Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну т.е. от чистого датчика можно ожидать более приятной работы мотора?

    Завтра попробую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Размечтался... Грязь не мешает градуснику показывать актуальную температуру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #2003 Alex_z, 3 июн 2012
    Последнее редактирование: 3 июн 2012
    Да? Обидно
    Ну ладно,все-равно хорошо провел время в гараже с пивком :thumbup:


    зы.... а может быть ты знаешь,почему иногда машина впуливает не по-децки? Редко такое бывает,обычно когда вечерком от дома в гараж едешь. Такое ощущение,что лошадей 100 откуда-то взялось. Но не надолго. Как бы так сделать,чтобы постоянно было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ...но шуба из грязи мешает мгновенно реагировать на изменения ее.
    поэтому в после стояния в пробке некоторое время мотор тупит, пока хорошо не проветришь его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    #2005 Бородач, 3 июн 2012
    Последнее редактирование: 3 июн 2012
    Братцы ай нид хелп. Сегодня съездил за водичкой на родник, приехал залился водой и начинаю заводить а она не але :shock: Кручу верчу, завести хочу, а она мне фигу. Схватывает а дальше не хочет. Выкручиваю 2 свечки - сухие. на последнем вздохе аккумулятора завелась наконец-то, но!!! слышу как то не так работает на холостых, думаю надо прогазовать, жму педальку, до 3х тыс. вроде норм набирает, а после 3х до 6 тыс как будто не хватает ей бенза или наоборот заливает. Еле еле раскручивается.

    Сую шнурок, а он мне показывает:

    16706 - Датчик оборотов двигателя G28. P0322 - 35-10 нет сигнала. Периодически
    16514 - Ряд 1-зонд 1. P0130 35-10 сбой в электрической цепи. Периодически
    18010 - напряжение питания на кл. 30. P1602 35-10 напряжение слишком низкое

    ну по датчику коленвала все понятно - как нагреется сразу перестает работать. А вот по лямбе не ясно, либо из за того что аккум сел выдала ошибку, либо либо. Думаю как это обрыв - лямбы новые только что поставил бошевские :hot: Зашел в ваг-ком смотрю работает лямба, все нормально. Стер ошибки и все, опять не хочет гадина заводится. Схватывает но не заводится. Педальку если жмешь то просто без схваток крутит.

    Грешу на бензонасос. Скажите как проверить давление в рампе. SOS!!! Или если есть какие идеи?
     
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Вкручивать тройник с манометром в разрыв обратной (вроде) магистрали

    Сними сиденье,лючок. Постучи по насосу чем-нибудь. Если это он,вполне возможно заработает на какое-то время
    Зажигание включаешь когда,его вообще слышно?

    Больше ничего в голову не приходит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    #2007 Бородач, 3 июн 2012
    Последнее редактирование: 3 июн 2012
    да фиг его знает я не прислушивался. а где этот разрыв находится? или в обратку рампы?

    когда проехатся решил, после 3х тыс оборотов ващпе едет как овощ троит, а до 3х - вроде норм))

    и просьба сказать номер каталожный бензонасоса
     
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    да

    скинь сиденье хотя-бы. Приложи ухо к люку,а кто-нибудь пусть зажигание включит. Если насос работает,услышишь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    кмк лучше подачу мерить, а не слив)
    ну не суть. ошибки то по датчику колена
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Так я не утверждаю. Так,попытался помочь. Ошибся маленько :)


    А,ну так он их позже выложил. Теперь вижу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    по датчику колена она постоянно вылазиет. на горячку секунд 10 крутишь и заводится, на холодную сразу. а тут сразу подохла паночка)
     
  13. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    верный признак близкой кончины дпкв - остывает заводтся. на горячюю глохнет да еще с ошибкой.
    не говори что тебя не предупреждали)))
    менять надо было заранее, а вот теперь ищи кукан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    да я в курсе что дпкв полумертвый)) но вроде читал что даже если он умрет вообще авто должно заводится, или я не прав? :shock:
     
  15. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    с какой стати? по распредвалу чтоли? есть такой миф,но про япошек , но я в него слабо верю, а про ауди тем более.
    вернее совсем не верю. ибо знаю форму сигнала и за что он отвечает. заменить его эрзацем от РВ никак не удасться. не та точность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    ну тогда сначала поменяю датчик :)
     
  17. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    правильная мысль.без датчика колена машину не заведешь.
     
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Народ,хочу заказать масляный поддон,но менять буду не скоро наверно

    Как проверить его на герметичность? (научен горьким опытом покупки поддона на А4,который сразу после установки потек). Налить в него бензина или солярки и посмотреть - вариант?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Вот его то еще не видел на этой машине... Его сложно менять? Где он живет то? :shock: (так на всякий)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    в р-не венца слева, р-м 3-х конт серый
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...