Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    #2061 Бородач, 5 июн 2012
    Последнее редактирование: 5 июн 2012
    Сегодня выехал в город, проехал 20 км и машина тупо заглохла))) Накатом успел прижаться к бордюрю. Стало ясно опять бензонасос. Быстренько разобрал, проверил тестером ток -есть, но моторчик не жжужит. Бил, трес, стучал, орал, призывал к помощи потусторонние силы. Опять тащят меня в гараж, цепляю к аккуму - зажжужал :D

    Взял нож, вилку в руки вскрыл полностью моторчик, и что я там вижу? Ужасную картину - щеток осталось по 3мм, а на роторе где ходят щетки гигансткая выработка от щеток, зализанная графитом. Потыкал тестером пару пластин замыкает друг с другом. Вот те раз.

    Пошел залил в экзист 2500р, заказал моторчик JP Group Прикинул, че колдовать с моторчиком от 10ки, один хрен китайский будет, что тот, что этот. А за 10 косых брать - это как то не по христиански :cool: За 10к я 4 штуки таких куплю :) Фотки вечером.
     
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Какие 10 тыщ? Я же тебе ссылку скидывал - надо брать насос без внешнего накопительного стакана. Там ценик вроде около 5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    #2063 Бородач, 5 июн 2012
    Последнее редактирование: 5 июн 2012
    не скидывал, дай пожалуйста.

    VDO E22-041-094Z - такой подойдет? оригинальный, и стоит 4 500 р
     
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    ну да этот и есть номер, спасибо :) нашел его в каталоге VDO. Ну посмотрим что пришлет JP Group :)
     
  6. Jaguar19

    Jaguar19 Новичок

    2 сен 2008
    34
    A6
    Приветствую, с месяц назад стал обладателем Ауди А6 с мотором 2,8 98г.в. Данная тема очень интересна, читаю каждый день. До этого ездил на А4 1,8. Так вот на ней с бензонасосом нечто похожее было.
    Даже действовал так же, проверил пердохранители, реле, и только потом насос и далее по приключениям Бородача. И с заменой щеток я не рискнул связываться, вдруг чего.
    Так воот, о чем это я... JP Group хоть и дешевле, но шумит сильнее ( того что сломался вообще не слышно было в салоне, видимо оригинал), и давление всего 5, что для нового насоса маловато. Полгода отъездил и продал. Но для себя извлек, что JP Group больше не куплю.
     
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    5 много, в топл системе давка 4-4.2 бара
    JP -кал однозначно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Сегодня завелся на "сухую" (без ОЖ и радиаторов). перепутал 4 и 5 горшки (провода) - словил кучу адриналина. Но потом всё встало на свои места. Секунд 10-15 потарахтела. Вроде все нормально для первого старта. Посмотрим что далее будет. Отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    Я тоже перепутал их при первом запуске и тоже чуть не навалял в штаны :D
     
  10. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    НУ мне просто экстренно надо, т.к. остальное ждать долго. А так если то пусть шумит, у меня музыка играет громко в машине :rock: Главное чтобы отработал свои двепицот как надо :laugh: Как сдохнет, вскрою моторчик и сравню с оригиналом.
     
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Боюсь на каркать, но может не отработать. Как то поставил ЖП из безвыходности. Проработал 1.5 месяца. Гудеть начал сразу. Родной VDO даже умирая не гудел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    Ну да, там завальцевать надо хорошо будет плотно потом, должно быть герметично, а то давление ниже будет. Да и не наше это дело колхозить заводские моторчике, где их производят роботы на конвейере :ded:
     
  13. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    Ну куплю на запас VDO, чтобы сразу поменять в полевых условиях, т.к. рука то уже набита, займет минут 10 от силы :p
     
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Лучше купить и в машину кинуть. ЖП это чистой воды лотерея. Причем по всем запчастям от них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    Ну да так и сделаю. Последний раз когда он у меня окончательно умер, встал в центре города, достал отвертку, вытащил насос, а из него потом литр бензина выливается. И вот стою я с это "урановой" колбой, смотрю кругом чтобы не было сигаретных бычков и сливаю бензин. Рядом стояли копы и косо смотрели, разглядывали - что же я держу в руках и лью на землю :laugh:
     
  16. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Город это еще цветочки. У меня как то насос кончился на трассе м4, причем что в одну что в другую сторону до города по 150км. И никто не останавливаетса дотащить.:hot:
    Поэтому когда еду на дальняк обязательно беру с собой запасной насос. Мало ли чем заправишся в глубинке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #2077 igor33, 7 июн 2012
    Последнее редактирование: 7 июн 2012
    Зерг, а ты не прав. У Ауди тоже есть такая фишка, как запоминание на каком цилиндре была закончена работа и последующий старт с учетом этой информации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    эт с каких годоф-то, мотроник 17-й поди? ну сам посуди а вдруг оне при выкл уже заж прокрутился на 180 еще. икуда он стрельнет тогда припуске? мож поэтому на тигуанах на 30 тыщах цепи перескакивают?))) да нунах эт глупость с запоминанием. можно по другому алгоритм организовать от РВ. но все равно эт не 98-99года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    а зачем нужна эта бесполезная фича с запоминанием? :laugh:
     
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    это байка). я думаю никто точно кроме разработчиков кода это знать не может. все на основе догадок и домыслов, макс. основанных на собств.наблюдениях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...