Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    это в стартере? или отделная деталь? :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    давно это у тебя?


    интересно,как долго можно ездить с такой бякой? есть вероятность,что в один прекрасный момент можно вообще не завестись? или это постепенно прогресирует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    деталь стартера - обгонная муфта. для замены разбирать надо стартер.
    я уж думал уже нет автовладельцев не знающих что такое бендикс.
    прогрессирует, но лучше не доводить. особенно если акпп - не толкнешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Мужики,не знаю,в какой теме еще написать. Никто нифига не знает
    Тачка бензин жрет,по городу 18 литров. По трассе как положено 9.5-10

    Как так может быть? Уже всю голову сломал. Вроде все работает более менее корректно,а такой жор
    Иногда думаю,может на улицу бензин выливается. Но подтеков и луж не наблюдаю в гараже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    такая же фигня, при этом работает практически идеально поэтому стараюсь чаще ездить за город.
    для подобных случаев надо создавать отдельные темы(при наличии явных неполадок в моторе) либо забить на это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    думаю,может новый расходомер купить?


    кстати,как считаете,можно его потом будет продать за сколкьо нибудь? если перед продажей машины сниму и поставлю старый?

    езжу я мало,так что он будет практически новый,без обмана
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    #2167 Бородач, 20 июн 2012
    Последнее редактирование: 21 июн 2012
    нифига се на мешалке какой расход... а компрессия какая у тебя? свечи черные?
    у меня 13 литров щас жрет в городе, лью 95-ый... с кондеем 14 :shock: стиль езды умеренный.
     
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    компрессия?
    когда покупал машину,намеряли 11.5 - 12, как-то так примерно

    вот и я думаю,странный расход. Иногда обнулишь после заправки,едешь спокойно - расход 11-12 показывает. Но со врмеенем начинает уползать все выше и выше. Я понимаю,с утра маленько грею машину,часто во дворах езжу на первой передаче (что тоже сказывается наверно). Но все же

    средняя скорость кстати при таком расходе у меня 15-20 км\час по БК. Может от этого еще зависит. Ну и езжу я конечно по большей части не спокойно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    мало ездишь потому и расход такой . греть так вообще не надо, тока зимой чтоб стекла оттаяли и в путь. при такой средней скорости 15-25 - такой расход норма. этож передвижение на второй передаче. можно приноравливаться ездить в натяг на третьей, лаская педель, чаше тормозить движком(отрубает форсы в этот момент) и вообще сменить стиль вождения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #2170 Alex_z, 21 июн 2012
    Последнее редактирование: 21 июн 2012
    у меня это никак не стыкуется с теорией о том,что при езде на малых оборотах закоксовывются кольца и засирается движок. Поэтому частенько кручу мотор до 4000-4500. А меньше 2000-2500 об. вообще стараюсь не ездить,в таком случае сразу переключаюсь на пониженную передачу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ну прожигать мотор иногда надо - тут не поспоришь. главное не переусердствовать. мое мнеие такое что у тебя он в непонятках с адаптациями. езди спокойно и по возможности не два раза по пять минут в день, и все устаканится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Народ,ну так как думаете,можно потом будет продать немного б.у. расходомер?

    Zerg,ты вроде с запчастями что-то мутишь. Как по твоему опыту,пользуются спросом б.у. датчики?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Что то стоить будет это однозначно. Но не очень много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    только оригинал. остальное - шлак
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Это ты о чем? :shock:

    То, что покупать только оригинал,это понятно. Продать то его потом можно будет?

    зы... щас в инете интересные цены есть на датчики из Германии (если это конечно не глюк какой)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    надо не тупо заказывать оригинал ВАГ, а просто BOSCH :ded:
     
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    я бы с удвольствием,да только на наши машины бош не делает датчиков (и твоей машины это тоже касается) :ded:

    их делает Хитачи,и под своим именем не продает гад :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.975
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Купили на ебее сам датчик расходомера на 2,7т, без корпуса за примерно 100$ с доставкой. Так что ищите и обрящете )
     
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Если не ошибаюсь у нас такой сервис есть - в обмен на оригинальный (свой) можно за 150$ купить новый оригинальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    Сними датчик и увидишь на нем написано Бош. Да и на всех датчиках кругом Бош написано. Если нет разницы, зачем платить больше? :umnik:

    Я снял ДПКВ - там четко написано Бош, номер такой то и снизу написано VAG номер такой то :D ВАГ - 3500, Бош - 1300