Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    #2221 Бородач, 23 июн 2012
    Последнее редактирование: 23 июн 2012
    Это хорошо что ходовку перетрес, т.к. дорог у нас нету, особенно до Балаково :D
     
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ну а что делать то? Не ехать что ли..ты же как то катаешься...
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    ну я катаюсь в городе, тут хоть как то латают дыры лепешками. А на трассе полная жопа, я там не ездию. Если только на колесах "колбаса" натянута, тогда можно.
     
  4. Jaguar19

    Jaguar19 Новичок

    2 сен 2008
    34
    A6
    Может кто подскажет? Есть ли на наш кузов сладывающиеся зеркала?
    А то утром пришел к авто, а зеркало свернуто. Вроде и склеил временно, но поменять бы надо. А если менять так нанормальные...
     
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Мужики,а наши машины можно с толкача заводить? (или с буксира) :chainik:


    зы... речь о механике естественно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    А почему нет то? Стартер умер или акум если совсем дохлый то вперед..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да вроде давно еще слышал,что иномарки нельзя с толкача. Типа мозги могут заглючить :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    если ремень под уставший, могут зубцы перепрыгнуть на распредах от сильного толчка :shuffle: Если тока со 2ой или 3ей передачи.

    Как на механике кататься, нравится? Ощущения?
     
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Я люблю механику. Более полный кайф при управлении получаешь. Опять же машина всегда под контролем. Да и вжигаю частенько,автомат думаю положил бы очень быстро.
    Но по пробкам (в москве например) тяжело конечно. Да и у нас машин тоже до хрена стало. Но все равно на данной машине онли механика имеет право быть. Может на современных машинах они и получше,но не на наших
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ForestRoot

    ForestRoot Новичок

    17 апр 2010
    45
    A6 2.8 ALG
    #2230 ForestRoot, 26 июн 2012
    Последнее редактирование: 26 июн 2012
    Guru, я планирую с Балаково в Мск съездить в эти выходные погляжу что за дороги потом напишу) когда планируешь выдвигаться? а дорогу от саратова до балаково подлатали так что доберешься. Вопрос: кто-нибудь ставил защиту картера и акпп фирмы шериф? требуется ли там что дорабатывать или ставится на штатные места?
     
  11. zybnik

    zybnik Новичок

    1 апр 2012
    44
    a6/с5 2.7Т 99г
    Привет всем владельцам 2.8.у меня квака 2.8 AAH.Что то мне не особо нравится ее разгон до 100.да и динамики маловато.короче, что сделал.заменил свечи(стояли оригинал NGK-еще можно было ездить практически без нагара),промыл форсунки,все дают факел,ни одна не ссыт, расход по городу -10, по трассе-7-8 л.Фильтр топливный купил не заменил пока, прочитал, в книжке, что надо бак снимать на кватре, но потом поиском нашел, что можно просто ленту крепления бака ослабить и все поллучится.померил компрессию с открытым дросселем-по всем горшкам 13либо 13,5.Масло не жрет вообще.Ни дыма ничего такого криминального нет.Бывшая Машина Аркадия(ник MorbidAngel).Пробовал промыть дроссельный узел,открутил 2 внутренних шестиграников и ключ загнул.просто дунул очистителем карба,После того как почистил стало получше на разгон.Раньше было так давишь на газ-она думает,а потом едит.По поводу замеров,пробовал на следующих режимах-0-100 я 90 кг,батя-90-кг полбака и хлам в багажнике-9 секунд,100 достиг на 3.на четвертой 60-100 10 секунд,на третей 60-100-7 секунд.Думаю фильтр топливный поменять, сеточку почистить бензонасоса.Да кстати у кого есть фотка как все трубки ваккумные подключать.Воздушник тоже поменял
     
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Сними паук в сборе. Промой его хорошенько. Посмотри показания по основным датчикам вагкомом.
    Расход маленький. У меня такой же и тоже едет достаточно вяло. Дело в передаточных числах КПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    Это ты про АКПП имеешь ввиду?
     
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Спасибо что откликнулся.
    В Мск - это в Москву? Если да, присмотрись - есть ли после Москвы (если ты едешь то до неё) какие нибудь придорожные гостиницы. Нам по любому останавливаться на ночь надо будет..И как часто они попадаются, если вообще есть. Желательно с охраняемой стоянкой.
    Выдвигаться собираемся в 10_ых числах августа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ну да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Не верится


    И что за странный способ замеров на груженой машине? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    Да их как грибов по трассе.
     
  18. zybnik

    zybnik Новичок

    1 апр 2012
    44
    a6/с5 2.7Т 99г
    всмысле не верится мало или как?Просто до того как я стал все разбирать и чистить я так и замерял с отцом поэтому чтобы оставить теже параметры.конечно же может я медленно переключаюсь. но крутил практически до 5700 на каждой передаче.может вгорку была дорога. но какая уж есть ярославка.
     
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    кпп механическая? Маркировка какая?
    У меня на 2.8 медленная КПП. Зато расход топлива маленький.
    Но никто не верит.:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. zybnik

    zybnik Новичок

    1 апр 2012
    44
    a6/с5 2.7Т 99г
    всмысле паука, ты имеешь ввиду впускной тракт чтоль.Кабель подключал, провел автодиагностику и ошибок не нашел.пропусков зажигания не было.Катализаторов у меня нет.я думаю, что все таки дело в в недостаточном поступлении воздуха,так как после продувки дроссельного узла без снятия вообще сразу заметно стало.Опять все снимать конечно напряжно.А можно где нибудь посмотреть расход воздуха в VAG COMe для того что бы определить есть ли недостаток кислорода движке