Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #2301 Alex_z, 3 июл 2012
    Последнее редактирование: 3 июл 2012
    Хочу понять очередную загадку гениальных ваговских инженеров

    Для чего на этой штуке сделаны эти пластиковые белые колечки?

    [​IMG]


    И могут ли они как-то влиять на посторонний шум из-под капота при резком разгоне?
    Почему спрашиваю? Потому что ровно после 4200 оборотов (а именно при этих оборотах эта "флейта" поворачивается - проверено) шум исчезает и мотор шепчет. На простое совпадение этот факт ну никак не тянет


    зы... Zerg()()()(), ты наверно знаешь ответ :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Только герметика лучше чуток меньше, чем больше..на видео слегка перебор.
    Alex_z
    подозреваю, что колечки выполняют ту же функцию. что и кольца в поршне. А вот что там у тебя гремит\шумит до 4500...вроде нечему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    похоже конечно
    но они не цельные,там есть вырезы миллиметра по 3.


    звук скорее похож на треск. Как когда в детстве приделывали к вилке велосипеда кусок пластмассы,и она об спицы трещала при езде
    но это происходит ровно до 4200 об.,потом резкко исчезает
    поэтому и связываю с ней

    было бы на других оборотах,можно было бы думать на натяжитель или еще не знаю на что
    а тут...
    у меня ровно на 4200 срабатывает этот механизм изменения геометрии впуска,проверял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    написал ответ, а не отобразилось... что с форумом блин нововвдения какието:shuffle:
    как эта колонка сбивает с толку ппц..

    вопщем износ по кольцам вот флейта и гремит потому. когда откроется на короткий путь то нагрузки на нее нет и тишина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #2305 Alex_z, 3 июл 2012
    Последнее редактирование: 3 июл 2012
    Ну вот,я же чуствовал,что в правильном направлении мыслю

    Т.е. поменять эту херню и все будет тип-топ?



    зы... а из-за масляного налета в коллекторе не может быть этого треска? а то выкину 700 рубасов просто так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    масло как влияет? не вижу связи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А хер его знает. Может кольца эти к нему прилипают . Просто выдвигаю версии :lol:

    Ладно,поменяю эту штуку. Спасибо за подсказку. В очередной раз выручаешь :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    тягу привода проверь чтоб не гремела
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    что за тяга?

    Вот это (черная стрелка)?

    [​IMG]

    с ней все нормально вроде

    Кстати,только щас случайно нашел http://wwwboards.auto.ru/audi/1439340.html
    Походу,гремит не из-за колец,а из-за износа самой флейты (или той части,куда она заходит задним концом. Точно не понял).
    Вобщем,вывод все-равно один - менять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Евгений334

    Евгений334 Участник форума

    24 ноя 2011
    109
    A4 2.8 ACK 97г.МКП
    1. Да у меня механика
    2. Что было непонятного в моем сообщении, пишу проще ощущения такие что машина буксует а обороты не поднимаются, и почемуто это происходит на оборотах от 2 до 3 тысяч.
     
  11. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Вчера привез себе другой ДВС. У меня ALG, а этот ACK, сказали что они эдентичны, но разница в чем-то же есть? Состояние вроде ничего, разрешили вскрыть только клапанные крышки, под ними вроде все хорошо. Сделал фотки а они не влезают. Но уже появилась проблемка, не выкручивается одна свеча, налил в колодец ВД как думаете поможет? И еще , кольца наверное залегши будут, что туда налить?
     
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Фотки в файлобменник засунь.
    Свечу замочи в керосине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Это тяга и двигает флейту. С помощью вакуума.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
  15. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    не кидай на рапиду - пользуйся http://imageshost.ru/
    мне нравится, а вот качать с ожиданием с рапиды не очень)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Заказал пружины задние. Kilen. Одна у меня сломана оказалась (последний виток). Как раз та сторона которую чаще вижу...Думал просели. ан нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    :nod: на рулежке не ощущалость чтоль никак? кмк она еще скрежетать должна ппц как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Мотор как мотор. Свечку то выкрутил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Сегодня на работе, завтра начну перестановку. На коробе может сальник поменять. Сложно это?