Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    На каком коробе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Имел в виду между двигателем и коробкой, только не пойму есть он там? Или там втулка.
     
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Задний сальник КВ что ли?
    Он течет или вокруг отпотевший маслом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    В движок, пока бумажки не подпишу что устраевает лезть нельзя. да и там вроде сухо. Я про то что в коробке стоит, со стороны ДВС.
     
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    КПП какая?
    Судя по маховику ДВС агрегатировался с АКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    У меня АКПП, и этот движок вроде тоже был с АКПП
     
  7. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Вообще странно. А где шкивы распредвалов, почему ремень не стоит?
    Так даже элементарнейшую проверку целостности клапанов не проведешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Если АКПП травить по сальнику, то конечно меняй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    ни у кого нет лишней противотуманки правой? уперся в бардюр бампером, у туманки крепление оторвалось
     
  10. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Меня это тоже заинтересовало , на вопрос ответа не получил. Конечно мысль есть что может клапана с поршнями встретились. Надеюсь на лучшее. Конечно не хочется потом опять все разбирать. Я так понимаю что проверить целостность клапанов до установки на авто нельзя? Коробка сухая, так думаю на всякий случай , раз туда полезу
     
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Вот если все сухое и не потеет-не лезь.
    А сколько если не секрет за ДВС?
    Вообще первый раз встречаю что бы продавали такой не комплектный мотор.
    А что тогда маховик, помпу, термостат и натяжитель не сняли?
    Даже фильтр и тот скрутили.
    Странно как то.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Не секрет: мне обошелся 600 дол. в Р,Б. В России контора за него просила 40000т. Сам нашел эту разборку и на прямую через "кладовщика" решили по свойски.
    На движке не было только шкивов, ремня и флейты в впускном коллекторе. Фильтр я открутил т.к не понравился масленый радиатор(взял другой).
     
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Какбы боком не вышло это "по свойски".
    А если там загнутые клапана, обратно вернуть можно будет? Или скажут что вот мы вам отдавали исправный мотор, а вы напутали с фазами.

    К тому же подозрительно дешево. Зимой с клубнем в Минске только блок пустой(без всего вообще кроме бугелей) покупали за 400у.е.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Они дают срок месяц , на установку и проверку, если что не так придется переть его обратно. Договор же заключили. А если порассуждать то : моему движку хана, капиталить можно но , хороших мастеров которые расточат коленвал и блок у нас нет. А делать тяп ляп это не мое. Даже если он пойдет на запчасти я останусь в плюсе.

    Мне тоже предлогали голый коленвал за 300ye, и головку за 400ye. В минске нужно непосредственно на разборки ехать, на рынках перекупы,
     
  15. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    В принципе тоже верно. Ну тогда удачи в установке.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Спасибо.
     
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    а у тебя адресов или телефонов нету минских разборок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Есть той где ДВС брал, только она в другой машине, завтра напишу если не забуду.
     
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Скажу так. Народ там очень мутный. На рынки вообще не стоит заглядывать. Если они видят что звонят с телефона из России сразу цены увеличиваютса в 1.5-2 раза.
    Если и что то покупать там, то только ехать самому и искать частников. Которые привозят по одной пиленной машине и её распродают по быстрому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Соглашусь на 100%. Русских они считают мешками с деньгами и крутят по полной. Если и не увидят что приехал на машине с номерами РФ, по разговору вычислят. Непосредственно на разборках более мение нармально можно купить. Говорят под минском есть огромная разборка , так цены там ваобще смешные,