Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Чем дальше от Минска и ближе к Литве\Латвии\Польше тем цены ниже. Проверенно так сказать на собственной шкуре.
    Причем на рынках в Минске мелочевки и не ходового товара просто нет в наличии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Если ехать самому и не на бум можно найти почти все и по смешным ценам. Я больше на рынок не нагой
     
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Возможно через месяц буду в минске. Думал,прикупить на всякий случай про запас гидрронатяжитель

    Можно ли его как-то проверить,не ставя на машину? Визуально или тактильно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #2344 Guru, 4 июл 2012
    Последнее редактирование: 5 июл 2012
    Не..никак не ощущалось..и не скрежетало. :shock:

    Да..и кастрировал систему утилизации паров бензина. Выкинул угольный фильтр и подвел магистраль от бензобака под воздушный фильтр, врезав штуцер к корпус оного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Ставлю ДВС, есть пока 2 вапросика: 1) Можно ли удалить систему продувки катализаторов, или можно ее сделать на другом двигале. В нем отверстия (под эту систему) в головах заглушины шариками, если попробовать их удалить. 2) Бублик к маховику прикручивается по меткам, или без разници как?
     
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Нужно...ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    По-моему,если заглушить СВВ,ошибка будет гореть. Надо ее в мозгах убирать (систему),т.е. перепрошивать мозги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Где видел тему ,что люди выкидывали вентилятор который в эту систему дует, вроде ошибки не было.
     
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Подписываюсь. Год уже без вентилятора, а при последнем ремонте заглушил отверстия для клапанов и все выкинул.... Ошибки НЕТ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    как тогда объяснить,что у мня периодически вылазит ошибка " СВВ - недостаточная пропускная способность"?

    значит система контпролируется мозгом

    хотя может на более ранних версиях не так :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    а при последнем ремонте заглушил отверстия для клапанов и все выкинул.... Ошибки НЕТ![/QUOTE]
    Вот сижу голову ломаю, клапана я и все причендалы выкинул а что с вакуумными трубочкаии сделать? Если заглушить прокатит?
     
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Просто не подключаешь этот клапан. Т.е. немного меняешь разводку. И всё!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Закончилась работа по замене ДВС. В общем не спеша и с попутными работами ушло 2 дня. На удивление двигатель завелся примерно на 5 секунде кручения. Работает спокойно и тихо. Ошибок нет. Масло залил Кастрол Эдж 5\30, Пробная поездка в 40км прошла без проблем. По ощущениям едет очень неплохо, температура масла не поднялась выше 90, хотя понажимал на тапку. Завтра померию давление и компрессию, надеюсь будет нормально. Вообщем пока доволен.
    Только не соображу куда вакуумные трубочки от СВВ деть.
     
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Поздравляю! Долгой езды новому мотору!


    А я вчера поменял таки флейту в коллекторе. Треск пропал :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Мои поздравления! :thumbup:
    А вакуумные трубки могу сфоткать как сделать...попозже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Спасибо.

    Буду вам очень признателен.
     
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    ANTONIOxxx, нашел в архиве фотку..
    [​IMG]
    этот клапан (чёрно синий) есть у тебя?
    К штуцеру со стороны черной его части подходит от ДЗ шланг. Это все оставляем без изменений.
    Затем то что со стороны синей его части должно выглядеть так.
    Шланг - тройник - от тройника:
    - один шланг на пластиковую трубку которая уходит под левое крыло к вакуумному накопителю
    - второй шланг на синий (с синей фишкой) электромагнитный клапан (это управление флейтой)
    Второй электромагнитный клапан (с зелёной фишкой) остается вообще без одетых шлангов, но с подключенной фишкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Зеленый шланг на первом тройнике (после синей части) куда идет?, тоже к ДЗ
     
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    100% не помню, так как это до переделки фото..но на регулятор давления топливной рампы еще идти должен...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    блин, кароче у меня чего в глушителе бренчит звонко так на холостых или когда газу мало даешь. вроде каты вырезанные, что может быть? :confused: как будто связку консервных банок прицепили...