Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #2481 Alex_z, 20 июл 2012
    Последнее редактирование: 20 июл 2012
    Блин,из экзиста прислали ответ,что не уверены,мой ли это сальник
    Как так можно,не понимаю :shock:


    Срочно надо сегодня закзать,а то не успею перед поездкой поменять

    Вот вроде он под номером 15? http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=31200000&SubId=8DF00333
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    №15 это точно сальник штока. Я недавно менял. Правда на КПП САС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    А что, сильно потёк? У меня все же по ходу с коробаса (первичный вал) сопливится. Так как в движке масло стоит по уровню (что бы его не сглазить тьфу 3 раза).
    И сальник переключения тоже подтекает слегка. Думаю долью в поездку по уровню в коробке и поеду..а коробас вмсесте со сцепой уже латать по приезду буду....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #2484 Alex_z, 20 июл 2012
    Последнее редактирование: 20 июл 2012
    да не,не сильно

    сколько помню,он всегда сопливился.Я просто внимания не обращал
    просто мастер сегодня увидел и говорит - давай поменяем. Вот я и загорелся. Хочу,чтобы в дальней поездке все гуд было с машиной






    зы... вроде вопрос снят - похоже номер именно такой,как и сказал CHENCHO.
    Заказал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #2485 Guru, 20 июл 2012
    Последнее редактирование: 20 июл 2012
    Начал установку дневных ходовых огней..
    [​IMG]

    [​IMG]
    типа хвастаюсь... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. serzarin

    serzarin Новичок

    1 апр 2010
    9
    100 С4 AAH
    я извиняюсь
    а читать ты умеешь? там чётко написан размер 16X24X6 то есть если охото потуже то надо искать 15X24X6
    а сальник это точно твой
    и ещё его толщина там не критична а вот внутренний диаметр очень даже т.к. вал может люфтить и сальник будет потеть
     
  7. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    В смысле? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ДА ЕСТЬ ТАКАЯ тема на 80-ках,там у людей новые сальники текут. Они ставят с меньшим на 1 мм внутренним диаметром

    Ну его нах,все-ж таки моей машине не 25 лет,будем надеятся,что новый оригинальный постоит. Да и еще после таких экспериментов у некотрых передачи туго переключались

    Ну а нет,значит будем думать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Есть хороший способ борьбы с этим злом. Нужно его хотя бы на 1 мм до конца не досаживать, тогда он будет работать по не изношенной поверхности. Я лично так всегда делаю. Проблем не выявлено...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    В таком случае лучше использовать проставочную шайбу на герметике. Что бы со временем сальник не перекашивало и не выдавливало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    с шайбой конечно лучше отцентрует, тут все понятно, а вот зачем с внутренней стороны сальника герметик??? Тут требуется пояснение. Мне лично не понятна его роль...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Что бы со временем сальник не вадавило-мало встречаетса, но встречаетса.

    Ведь когда сальник садитса на свое место-он так там закрепляетса, что иногда сложно выковырять. А когда через шайбу сальник не допрессовываетса. Поэтому на герметике он как бы приклеиваетса к шайбе. И поэтому есть возможность что со временем вылетит или перекоситса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Ни разу в жизни не видел выдавленного сальника с посадочного места. Век живи-век учись.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    У меня с сальника КВ однажды выдавило. После установки на герметик 30т.км проехал и продал. Всё ок было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Danik_kz

    Danik_kz Участник форума

    1 дек 2008
    163
    AUDI A6 C5 ACK '98
    Почем добро такое купил? Как светят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    200$
    Светят супер.
    http://www.youtube.com/watch?v=E0UNQkzop8Q
    режим полной яркости и приглушенный свет при включении ближнего..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    За такую цену они не только светить должны, но и еще органную музыку играть.:rofl::laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Евгений334

    Евгений334 Участник форума

    24 ноя 2011
    109
    A4 2.8 ACK 97г.МКП
    Ребята всем привет. Поменял я сцепление :flirty:, да кстати всем спасибо кто помог советом по замене. но вот появилась проблема :shock: при замене сцепления у меня соскочила коробка и все датчики вылетили а датчик оборотов вообще оборвало купил новый . Теперь по ошибкам:
    1. код не помню. датчик скорости не стабильный сигнал. ( стрелка спидомитра упала на ноль.)
    2 00623-Соединение АВС и коробки передачь низкий уровень сигнала.
    3. и еще не горят фонари заднего хода.
    Так вот вопрос не подскажите какие коды деталей и где они стоят
     
  19. mbkmonolit4

    mbkmonolit4 Новичок

    23 июл 2012
    7
    А6/С5 1.8 00г.
     
  20. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Привет всем. Вчера менял колодки передние. До меня чудо умельцы откусили фишки к которым колодки подключаются, и соединили провода на скрутку. Хочу это дело востановить. Подскажите какой формы родная фишка, а то есть круглая, и квадратная. И может есть у этой фишки номер по етке.