Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Да, затея прикольная. Если дырок открытых небыло, то внутри может быть довольно сносно для зепора. Составляй список всего и едь в белорашу, в половину озвученной суммы вложишься(адрес разборки дам). А двиг сейчас как запчасть.
     
  2. zapravshik

    zapravshik Новичок

    9 авг 2012
    15
    ALF 2.4 30v
    Есть знакомые белорусы, достаточно ли будет циферки деталей написать и тип мотора чтобы им детальки подобрали?
     
  3. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Думаю да.
     
  4. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    А кому они сейчас нужны, документы на двигатель???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Евгений334

    Евгений334 Участник форума

    24 ноя 2011
    109
    A4 2.8 ACK 97г.МКП
    Всем привет. Появилась вот такая проблема во время езды принятия на педаль машина ведет себя нормально , разгон и в какойто момент происходит провал на 1-2 сек. машина перестают разгоняться как будто бензин ккончился. Ошибки вот такие.
    1. Ряд 1 зонд 1 низкий уровень сигнала спорадически. Это тот который со стороны посажира?
    2. Дросельная заслонка не достигает нижнего предела спорадически. Мыл две недели назад.
    3. Расходометр низкий уровень сигнала. Что можно сделать чтобы не покупать а то больно дорого.
     
  6. Alex222

    Alex222 Завсегдатай

    9 июл 2009
    808
    A6 C5 2.8 QA
    по расходометру фишку смотри, или ещё вот темку почитайhttp://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=292470
     
  7. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Привет всем. Имеется такой вопросик: не пойму работает кик-даун или нет. По коробке ошибок нет. как можно проверить его работу?
     
  8. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Наверно по тахометру. Если переключается в районе 6000, то наверно работает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    По идее при нажатии педали до упора должна скидывать передачу вниз, она скидывает на одну, а вроде как можно и еще ниже. Переключает в районе 6000. Может как то вагом можно проверить.
     
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ребят,а почему CHENCHO ушел с форума,никто не в курсе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    а куда ушел?
     
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    не знаю
    просто ушел,самозабанился так сказать
    Как-то неожиданно. И тема у него про ремонт машины популярная,в другой теме колеса продавал. И тут вдруг раз и все. Странно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фархад

    Фархад Новичок

    21 июл 2012
    4
    A6 2.8q 2001 ATQ
    Всем доброго времени суток! Принимайте в свой клуб новичка, приобрел сие чудо с месяц с небольшим назад. Пересел с А4 1.8т кватро 96г. Радовался очень не долго. По совету друга при покупке диагностировал у его знакомого сервисмена. При дианостике были выявленны - ремонт или замена РР, ремонт вакумма, пару мелочей в передней подвеске и электрике. Взял т.к. с таким возврастом идеальных авто не бывает ну и цену хорошо сбили, относительно недорого взял. Сразу после оформления загнал к вышеупомянотому сервисмену. Помимо устранения выявленных неполадок ещё замена фильтров, свечей, масел, колодок, ТЖ и ОЖ. Прошел месяц я наконец то забрал машину, по своим впечатлениям не доверил ему замену ГРМ и всего остального связанного с этим. Штрудировал инет в поисках грамотных сервисменов, звонил и смотрел отзывы. Нашел сервис которые занимаются в основном дойчемобилями, сам хозяйн юзает А6 С4 2.8, говорит что каждый болтик в этих машинах знает, поговорили, описал ситуацию и проблемы, очень отзывчивый оказался. Я как забрал свою и срузу к нему. Вот тут и все печальное началось.:facepalm:Как только открыли капот вопрос ко мне, ОЖ доливаете? и т.д и т.п. Оказалось что ОЖ уходит в цилиндр, а газы наоборот. Решили разбирать, там ещё "веселее" все окозалость. Прежний хозяин видимо очень любил давить, но при этом особо не обременял себя уходом. На внутреней плоскости цилиндров как выразились сервисмены "элипсы". Я сам невооруженным глазом увидел ямы! Хотел купить контрактника с пробегом 86000 родом с Японии АМХ, но сервисмены сказали что с переделкой под него выйдет по цене капиталки, а моего двигателя живого не найти, янки ездеют как наши колхозники, в сервисной книжке нет ни одной отметки, т.е. как купили ее в том далеком 2002, она не раз в оф. сервисе не была. Решил капиталить, дают 1 год гарантии и сервисного обслуживания. Вот такая моя печальная история.
     
  14. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Дешево, не значит зер гуд. Поэтому когда у меня спрашивают продать мое авто. Я говорю 450000. Едут находят за 350, потом едут сразу на ремонт...Но ты сильно не переживай. Вложишь те деньги что при покупке сохранил, тачка зато как новая будет. Поверь она много радости умеет приносить. Я на свою сейчас ГБО поставил, так вообще не нарадуюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фархад

    Фархад Новичок

    21 июл 2012
    4
    A6 2.8q 2001 ATQ
    Вот на это я и надеюсь, поэтому решил откапиталить, а не продавать. Только бы она еще каких сюрпризов не принесла.
     
  16. Фархад

    Фархад Новичок

    21 июл 2012
    4
    A6 2.8q 2001 ATQ
    Да еще хотел дополнить, что аудиводом стал относительно недавно. Раньше в сторону ауди вообще не смотрел, хотел камри прикупить, но в связи с тотальным ремонтом в квартире и покупкой новой мебели эту затею пришлось отложить. Тогда друг продавал А4, он мне ее отдал в рассрочку, очень машина нужна была. Конечно даже далеко не в хорошем состояниии, но вариантов не было. Был очень удивлен, что даже в ней все как то по уму, порадовала шумка, как дорогу держит, а зимой я понял что такое кватро. Поэтому решил брать А6, выше класс, комфорт на уровне и обязательно кватро. Много читал, и на этом сайте, про двигатели, решил брать 2.8 кватро. Приобрел:)
     
  17. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    У меня подобная история была. При покупке очень переживал за коробку и все к ней прилигающее. Думал движок авдотьи убить трудно. В итоге отсуствие давления и все вытикающее. Нашел ДВС в приличном состоянии, и все. Только положительные эмоции. Если откапиталишь грамотно вообще горя знать не будешь. Главное не отчаеватся.
     
  18. Фархад

    Фархад Новичок

    21 июл 2012
    4
    A6 2.8q 2001 ATQ
    Спасибо за поддержку "чапа" и "Antonio", а то я что то совсем скис. Я такой человек как наверное многие из здесь присутствующих, мне надо что бы все как часики. На данный момент мне по предварительным подсчетам что бы как куколка встает 3500 американских р. Я уже заказал переднюю и заднюю оптику DRL, спойлер и мелочевку по Ebay. Как закончу приведение в порядок фотоотчет внешний в студию.
     
  19. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Привет всем. Заметил у авто странную тенденцию: заливаю антифриз до отметки макс. , к вечеру - мин. выбрасывает через крышку расширительного. Ниже минимума не опускается. Доливаю до макс. и картина повторяется. На мин. езжу уже неделю, стоит как вкопоная. Может антифриз некачественный и при нагреве степень его расширения больше положенного. Кто что думает?

    P.S Машина не парит, пузырей в расширительном нет, антифриз чистый.
     
  20. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    забей.у меня всегда на мин.нальешь больше его кто-то пьет.:hi: