Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Кхм.. тут зима скоро..
    По интересной цене покрышки предложили...но
    225х60 R16 . Диски вроде мои родные J7,5 и встать покрышки на них должны. Только вот все же как то в раздумьях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    А что думать. Если цена хорошая-надо брать. Я Себе такие http://smolkolesa.ru/tire/15737 заказал. Ато потом подорожают.
     
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Коллеги,чё то меня начало раздражать плавание оборотов ХХ
    Скачут с 800 до 760 и обратно. Причем всегда именно строго до 760 почему то. Стрелка соотвественно гуляет немного.

    Есть у кого то еще такая х-ня? Или у всех обороты как вкопанные стоят?

    Какие причины могут быть? Сразу скажу: дроссель чистый,кольца на форсунках новые (Бош, правда), вакуумные трубочки в порядке,.

    Что еще может быть?



    зы... где-то натыкался на версию,что может быть как-то с генератором связано. Если тот не совсем исправен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    есть такая фича в вагкоме как адаптация дросселя. иногда помогает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    так я ее делал недавно,когда вскрывал лючок вентиляции картера. Тогда же и дроссель помыл (впрочем,он чистый был) и адаптировал

    и угол открытия заслонки по вагкому не плавает у меня,четко стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ну так смотри параметры, мож где чо сосет лишнее через свежемытую вкг. какуюнить аддитив\мультипликатив :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #2827 Alex_z, 8 сен 2012
    Последнее редактирование: 8 сен 2012
    обороты давно уже плавают,так что думаю недавнее мытье ВКг не причем. Просто вчера че-то меня так это разозлило,это плаванье


    аддитив у меня в районе +1% +1.5% по обеим сторонам


    зы... если не ошибаюсь,обороты плавают торлько на прогретом авто. На холодном почему-то не плавают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ну прально - на холодном лямбды не работают.
    копай в ту степь.
    смотри фронты сигнала лямбд можт они уже устали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Thunder82

    Thunder82 Завсегдатай

    19 янв 2006
    795
    BMW X5 35i 2013
    Подсосы воздуха, свечи, ВВ-провода, форсунки. После промывки форсунок и замены всех шлангов вторичного воздуха, обороты стали ходить +-10, что уже практически незаметно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    что есть "фронты" ? диапазон напряжений?

    если да,то у меня от 0.05 до 0.79 в 31 группе . Или это не то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Не..под фронтом понимается как быстро достигается значение 0,79. Т.е. график подъема до этого значения может быть наклонный (пологий), а может быть как ступенька (мгновенно). Так вот чем быстрее взбирается на вершину холма значение 0,79 - тем быстродействие лямбд выше и наоборот.
    Но думаю все же не от лямбды эта хня... можно вырубить вообще (вагкомом) лямбда регулирование и покататься. После того как заглушишь двигатель - лямбды опять начнут работать.
    (у меня как вкопанные стоят обороты)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    а куда нажимать,подскажи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    это где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #2834 Guru, 8 сен 2012
    Последнее редактирование: 8 сен 2012
    Писали же в этой теме.. ща копать надо. Найду - скажу в каком канале. По памяти не помню.

    Случайно у себя нашел тест лямбд.. ))))))
    Когда то сохранил. Всё же в эльзе было.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Спасибо за ссылки!
    (теперь бы еще англицкий выучить :D)


    а можно наверно просто снять разъемы лямбд? если без ваг-кома
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    да это самое простое)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    нет я думаю, потому что тогда скорее всего из за ошибки будет введен аварийный режим работы ЭБУ по впрыску...наверно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ну а в чем он будет заключаться? не будет коррекции как и в случае программного отключения? не одно и тоже? просто ошибка запишется - вся разница.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Одно дело когда машина будет лить топки как надо (согласно расходомера и нагрузки на мотор), а другое дело когда все значения начнут усредняться для впрыска. Это то же самое что с ДМРВ сдернуть фишку... Я так думаю, может ошибаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Народ подскажите по 2din магнитоле плз. Была у меня обычная Concert, поставил RNS-D и климат 2 DIN, пока без пепельницы, у меня получилось так что магнитола выпирает вперёд относительно климата где то на пол сантиметра, а должно быть вот так:

    [​IMG]

    Что я не так сделал? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...