Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Ну это как вариант:) Подключи шнурок и посмотри, что скажет "Вася диагност":D
     
  2. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Ничего он не говорит по этому поводу) Там только мой стандартный набор по катализаторам :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Я даже жирным выделил - на НЕ ЗАВЕДЁННОМ :) :) :)
    т.е. я ключ поворачиваю в первое положение, стартером не кручу, а лампочка аккумулятора начинает мигать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Может реально контакт где отходит?
     
  5. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Тогда бы аккумулятор недозаряжался и в итоге я бы не завёлся. А с со стартом проблем никаких нет. Стартер всегда крутит бодро и машинка заводится на ура. Ну и как то она циклично мигает, с одинаковыми интервалами а не от балды, т.е. явно так было задумано. Меня эта лампочка не парит особо, мне просто интересно что это за фигня такая :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Сори не заметил..:chainik:
    Проверь контакт на возбуждение гены (проводок..подсоединение..)
    Может в приборке у резистора нагрузочного пропаять контакты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Пропоять для меня сложновато, я там такого напояю... )))))))))))

    А про гену - так когда заведёшь всё ок, заряд идёт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex222

    Alex222 Завсегдатай

    9 июл 2009
    808
    A6 C5 2.8 QA
    если руки дойдут будет хорошо)), пока спасибо и на этом))
     
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    по той же ссылке..внизу архив pdf
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex222

    Alex222 Завсегдатай

    9 июл 2009
    808
    A6 C5 2.8 QA
    ой, ступил я.... :shock:
    ТОгда ещё раз спасибо:nod:
     
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Та не..я только, только их скинул на сервак.. до этого их не было там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex222

    Alex222 Завсегдатай

    9 июл 2009
    808
    A6 C5 2.8 QA
    на выходных пойду к соседу клянчить поработать на токарном станке:D, буду молодость вспоминать:lol:
     
  13. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Привет всем. Вчера поменял топливный насос. Брал VDO для не кватровых (4000т). Колба не подошла, но я на это и не расщитовал, а насос стал без проблем. Итог- ошибки по адоптации смеси ушли, уменьшился расход.

    Задался целью приподнять машину к зиме. Подвеска спорт. Не могу разобраться с подбором пружин. Может кто просветит в этом вопросе?
     
  14. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    Чуваки какое масло в ГУР лить? хочу поменять, промыть полностью.
     
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    только это
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    уже заказал, спасибо. и цена то всего 360 рублёв за литр. Думал дороже будет.
    А сколько его надо, чтобы полностью поменять? И промывать как вообще?
     
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    На А4 промывал этим:
    [​IMG]
    На этой промывал все оригиналом. Для смены 2 банок хватит и еще на долив останется.
    Делал так:
    -вывесил передок
    -открутил пробку вылил/высосал содержимое бачка
    -снял обратку и запустил в бутылку
    -долил до верху свежей жижей
    -покручивая руль до упора влево\вправо и следя за уровнем сливал старую и доливал свежую
    -на полпути прокрутил вручную шкив ГУР_а(оборотов 20-30)..ну что б в насосе тоже жижу сменить
    -как потекла прозрачная и цвета того что заливаешь - операцию можно прекратить.
    Как то так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vadiko

    vadiko Новичок

    28 ноя 2011
    33
    a6/c5 2.8q 98г
    всем доброго дня подскажите пожалуйста борюсь срасходом масла 3й год зделал 2е капиталки после купил новый блок с поршнями мотор ALG но поставил зделаные головы от ACK пробег на настоящий момент 12000км расход масла 1л на 3000км вся система ВКГ новая в сильную жару после 2х часов простоя при пуске кинула сизый дымок и если ездить от 3х тысяч оборотов когда останавлваешся воняет выхлопом катов нет глушитель целый не где не сечет подскажите кто знает или кто сталкивался что может быть и взаимо заменяемые ли головы ACK и ALG и в чем разнитца
     
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Что под капиталкой голов понималось? Просто сизый дым при старте говорит что в цилиндр накапало маслице, просочившееся через МСК...

    По себе скажу, что тоже проделав определенные работы, не уверен что масло не кушает. Пока тешу себя текущим сальником колена (задним)...но как говорится - "меня терзают смутные сомненья..." (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vadiko

    vadiko Новичок

    28 ноя 2011
    33
    a6/c5 2.8q 98г
    блок поршня кольца новые оригенал ,а по головам замена направляющих ,чистка мойка клапанов ,цепи и натяжители новые, валы в идеале, свечи в масле но чучуть и только самый верх резьбы под шайбрй, но колдцы свечные сухие.