Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #281 Guru, 11 ноя 2010
    Последнее редактирование: 11 ноя 2010
    Вот этим меня обделили...запахи практически не чую.
    Дело в том, что прошлый раз снимал коллектор вместе с заслонкой и не было времени разбираться как там прикручена сама ДЗ. Нашел инфу на форуме как ее снимали (для чистки), но помня как я мудохался со снятием и потом одеванием взад этих трубочек, повторный вариант (если это они) со снятием лишь ДЗ кажется невозможным. Т.е. по любому открутив болты сзади ДЗ она на шлангах остается? И их сдергивать уже потом (и заслонку держа и хомут сдвигать и шланг потом стягивать..т.е. на весу все делать). Так?
    А что тогда вот эта фраза означает и как облегчит процедуру сдергивания шлангов?
    © bibos

    =================================

    Короче вот. :) Нашел фотку.
    http://spynet.lv/~sp_home/AudiA6/Remont_03/10_08-005.jpg
    Буду разбираться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Я сам практически ничего не делаю с машиной, поэтому в таких нюансах подсказать не смогу. Процесс наблюдал даже не внимательно, в сервисе на работу ушел час где-то.
    попробуй с фонариком полазить, 0,5 литра должны след оставить все же, правда если ты 2 000 наездил не за 2 месяца.
    Или подожди когда проявится сильнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. a.v.s.

    a.v.s. Завсегдатай

    16 июн 2009
    545
    vw g-3
    Guru,заслонка снимается несложно,патрубки снимаются без проблем,сначала только проверни их на штуцере,и пережми их,а то антифриз польется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #284 Guru, 11 ноя 2010
    Последнее редактирование: 11 ноя 2010
    :nod: наездил...
    Чувствую, надо опять миниатюрную вэб камеру спрашивать...и освещение местное. :D

    То что сама заслонка снимется - я не переживаю... Проверю они ли (эти шланги..мало ли подогнулся как нибудь не так и треснул) или нет. Все же если они - заказывать уже оригинал буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    С высотой на 60-т я смалька переборщил, попутал с зимней - она 225*60*15-я.
    Но эта влезла без проблем. Задевает редко из нутри в крайних положениях. Но у меня авто высокое с проставочками.
    На продавленных трассах и узкая резина гулять будет. По месиву трудней и если протектор маловат. Но зато на ровной держит хорошо и прямо. Смотрится не ущербно с заду. Диски заказные с хорошим вылетом : Алессио леето и Барбет зима.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Посвети ультрофиолетом - увидешь от куда каплет. Красная добавка в антифриз как раз для этого.
    Если каплет не от ДЗ, то посмотри правее АКБ. Там две трубки отопителя закрыты мягким пыльником. Мет трубки переходят в шланги. У меня там хомуты ослабли и текло в слив, а с него на КПП.
    Еще тек тройник пластиковый ниже и правее ДЗ. Но у меня там выход ОЖ на Вебасту.
    Показываю не правильно, уперевшись в бампер.:D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    О как! Не знал, спасибо!
    :D Ок, спасибо..там тоже гляну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Шашка

    Шашка Новичок

    29 окт 2009
    84
    AUDI A6 C5 2.8 ALG 1998г
    Всем приветы!!! Парни если не трудно посмотрите в полной темноте на свои катушки, должны они светиться на холостом ходу по бокам где их магнитопроводы проходят, а когда газ даешь сильней свечение идет, а то троит собака!
     
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Если у тебя не спец.подсветка катух, то иллюминация видно от пробоев - от туда и "троение".
    Так вообще в.в. провода проверяют : смачивают и искорками любуются в последний раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Шашка

    Шашка Новичок

    29 окт 2009
    84
    AUDI A6 C5 2.8 ALG 1998г
    LED подсветки точно нету!!!. свечение не яркое заметно только в полной темноте, может просто провода в колодцах пробивают и искра электризует катушки сильно поэтому хотел уточнить провода или катушки и то и другое стоит не мало!
     
  11. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    хм, ну это пробой изоляции наконечников... там либо все в масле с грязью, либо уже просто время им пришло.
     
  12. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Не должно быть у него там много грязи - вроде много чего менял, борясь с троением. Даже форсы сразу сменил, а на провода подзабил. Не с того конца пошел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ребят,теперь тоже являюсь владельцем 2.8 АМХ

    Такой нюанс заметил - при утренней заводке в первую секунду из мотора слышен некий шум. Как я смутно понимаю,это шумит гидронатяжитель цепи какой-то

    Объясните попроще,что это за явление?


    И еще вопрос по расходу: при поездках на малые расстояния какой расход бензина может быть? У меня режим такой примерно - утором завел,погрел,проехал 3-5 км,встал,потом опять завел (машина уже холодная),еще пару км проехал. И так далее. Какой расход нормальный в такой ситуации (на ручнойи коробке)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Коробка "пулемёт"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Начал сцуко уходить антифриз......по 200-300 мл. в неделю....начинаю поиски....ультрофиолета жаль нет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Друг, в подписи указано - "мануал" :)

    Когда брал машину,у продавца на компе расход казал 13.6. Но я видел,как он ездит - не более 1500-2000 оборотов. Я когда сперва домой на ней приехал,стал потихоньку привыкать,обкатывать - у меня расход тоже показал 13.6 А как начал посмелей ездить,крутить до 3000-4000,и поездки у меня короткие с постоянными прогревами,так расход сразу стал 16.6-17 показывать

    Вот думаю,это нормально или стоит озадачиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Лето 13-14,5 смешанный.....не поливая....
    Зима 16-18 смешанный.....не поливая....
    Поливая и к 20 подскакивает.....
    По паспортным данным город до 15 л.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да,разброс большой конечно. Где-же золотая середина?

    Я себе почему-то представлял в среднем 14-15. 16-17 меня уже настораживает. Или так и должно быть? Если так должно быть - то *** с ним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    По паспорту у меня 8,5 трасса,16,5 город.Пробовал по трассе ехать очень аккуратно.В 7,5 уложился.Начинаешь если поливать как следует,то уходит за 15.А так.Ездил в отпуск в Таллинн.В среднем 9 л.получилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    У меня "недопривод" поэтому паспортный пятнарик....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...