Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    #3002 ANTONIOxxx, 4 окт 2012
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
    Я как машину взял, сразу каты вырезал. Приехал в сервис по рем. глушителей, 2 пламягас.+ работа-3500. "2 года горантии на пламягасы. Год прошел пока все гуд.
     
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    3 год езжу с аккуратно вырезанными и заваренными катами... Т.е. железо старое. Ни какого дискомфорта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    У меня противно звенят при разгоне...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Меня сварщик уверял что если пустые банки оставить после них все прогорать начьнет. "Обманул"?
     
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Странно это конечно (это я про себя), но не звенят - хотя должны. Фиг знает почему. На высоких оборотах есть призвук небольшой, но терпимо.
    Не, не обманул. После них..ну может труба до следующей банки..Вряд ли бундуль следующий выгорит. А если труба и прогорит - то потом все и заменить можно. Я пока не парюсь.
    Честное слово, меньше всего об этом голова болит. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    А вот мне интересно куда мои соты из ката делись ? Наверно в глушаке лежат? Может по этому у меня на холодную перестала на бензине заводиться. Завожу по утрам на газу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Евгений334

    Евгений334 Участник форума

    24 ноя 2011
    109
    A4 2.8 ACK 97г.МКП
    на зиум машину ставлю на капиталку.Вопрос на ДЗ есть слой потенцеометр он у меня уже как бы изнасился и пойтому на ХХ обороты плавают в пределах 50 об/мин так вот он как то ремонтируется или нужно ДЗ менять
    Ребят скажите еще для чего нужен эжекционный насос что он делает и что происходит когда он выходит из строя.
     
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    какой именно? кторый в ВКГ стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Не ремонтируется.
    Он дает правильную работу системе вентиляции. Лучше заменить. Если нет - то тогда колхозить немного надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Народ (кто в теме) -
    вышел у меня недавно интересный разговор с человеком,у которого обслуживаю авто. Зашел разговор о замене ГРМ (ну я так,на будущее интересовался). И я спросил - а у тебя есть фиксатор валов (планка)? Ну форум то я читаю,знаю,что без нее якобы правильно не сделать. Он мне и гворит,я тебе без всяких планок сделаю. Но если это для тебя так важно,сделаю планку прямо на месте

    Вот мне интересно,правда можно без планки сделать? Дело в том,что в компетенции данного чела я не сомневаюсь.Он щас на себя работает,а до этого долго работал на ВАГ-овском сервисе,чинил коробки-автоматы,моторы капиталил (любые,от самых простых заканчивая всякими 4.2 ТДИ и прочими современными). Чел реально с руками и мозгами.

    Так вот,возможно ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Конечно возможно. Ничего сложного там нет. Холиваров было на форуме уже достаточно, все приходят к выводу что с планкой таки надёжней и инструмент не хитрый, заиметь легко. Это защита от дурака и гарантия что всё ок. Но если реально умеешь то и без планки поставишь... Но с планкой оно как то надёжней всё равно! :) Ну и к тому же всё легко проверяется.
    Про правильность установки ГРМ ты уже спрашивал где и как смотреть ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    я сам так делаю.ничего сложного в этом нет.
     
  14. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Без планки можно, но с ней намного удобней. Я себе планку сам изготовил из полосы стали 4 мм. Потратил час...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Перестал мой аппарат по утрам на бензине запускаться. Завожу на газу, после прогрева весь день на бензине заводится прекрасно. Ребята говорят надо т. насос поменять. Может кто носом ткнет как давление на насосе проверить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    с рампы сними шланг и вставь манометр
     
  17. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    спасибо. Буду пробовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Померил, показало с вкюченым стартером 5,5 . А сколько надо не знаю. А вообще...Дело было не в бобине... Снял фишку с ДТОЖ и она по усредненной программе сразу завелась. Заказал новый датчик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    5.5 маловато, должно быть 7 или больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Russllaann

    Russllaann Новичок

    26 авг 2012
    20
    А6 (С4)Кв.2.8 97г.
    Доброго времени суток!

    Двигатель 2.8 ААН (С4 кватро, МКПП). Машина недавно. Столкнулся с интересной вещью - при разгоне на любой передаче провал в диапазоне оборотов 2000-2400, потом снова прёт? На других машинах такого не встречал.

    Кто в курсе (про провал)?
    Заранее благодарен!