Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Не надо ни
    кого попой обзыватьПросто есть разные авто.Ауди 2,8 это одно а Фокус покус это другое.Да и разные деньги они стоят.И ездят они по разному.И удовольствие от езды они тожде другие доставляют.Я за 30 лет много на чем покатался,а лучше Ауди не было.Короче выбираю....А6 АКПП квака движок не менее 2,8.Все остальное отстой.Типа Форда...Делвйте выводы господа....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Махнул позавчера полтора косарика до тещи в Ставрополье-не подвела малышка.Да еще на новых Рекаровских сидушках-кайф,одним словом.Ауди да еще кватро и 2.8-ну сами знаете.
     
  3. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    С наступившим Новым 2011 Годом, Виталя! На Кавказе по-любому прикольней встречать чем тут, молоток. Тут уже очередь на презентацию твоего нового салона.:) Я тоже хотел в деревню, но не пустил насос ГУР...дошел... Завыл адски как самолет, громче самого двигателя. И клинило шкив по ходу, потому что воняло резиново-пластмассовой вонью (ремень терло по ходу) и зарядка пропадала. Потом само все пропало, гул и вонь, зарядка пришла... Но доверия нет, надо менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Привет Макс!С наилучшими в Новом! Как приеду заскочу к тебе, посмотрим твою машинку.Заодно сидухи глянешь.
     
  5. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Окай! Я в поисках насоса пока. Новый агрегатный ремень и жижу заодно куплю. На старом походу зубья посрезало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Купил тут по скидке один обратный клапан (масляный). Позжее еще один прикуплю вместе с отражателем под "лючок" и по весне займусь искоренением рыка в правой башке.
    Теперь по поводу масла... Залил я таки LM 5W50 , проехал больше 1000 - уровень пока на месте... тьфу 3 раза.. (на прошлом на 1000 - 370гр. ела)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    какой именно ликвимоль?

    И какое раньше было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Друзья, по ВКГ есть специалисты? Тема как-то подзаглохла. Вопрос не был раскрыт никем, а интерес есть у многих. Было обсуждение вентиляции голов, но это я так понял не совсем то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Тоже интересно. Только кажется мне что в Латвии Ликвимоль будет более немецким, чем у нас.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    нА ВОТ,ПОЧИТАЙ,ТУТ МНОГО НАПИСАНО

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=182908
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=196499
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=161694
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Leonid333

    Leonid333 Живу я здесь

    5 ноя 2009
    1.176
    ВАЗ 21099
    ребята, подскажите, у друга 2,8 ALG ошибки по лямбдам, кто-нить с ваза ставил? какие подходят?
     
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Moligen 5W50
    какой то Mobil 3000 5W40
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Лёня! Я из Ростова, твой старший друг и на АЛГ!
    Так у меня все аудя на ТАЗовских БОШАХ в трубах и полет нормальный.
    Можно НЖК, еще лучше. Скажу где купить и кто поставит.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Вроде старый, а в сказки веришь!?
    МСК не менял? Сальники-прокладки?
    У меня вытекает Кастрол по 250гр на тыщу. Но МСК старые и подтекает. Потеплеет на след неделе - отдам менять и проверю.

    Или нафиг менять - ЛМолю залить? :D

    Может ты мерял на хол/горячую? или не ровно?
    и еще : научно доказано, что при городском режиме масла может стать больше, а на трассе вся байда выжжется и станет меньше!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Leonid333

    Leonid333 Живу я здесь

    5 ноя 2009
    1.176
    ВАЗ 21099
    ООО, спасибо, чего-то я тупанул ))))))
     
  17. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Не забивай тему, тебе позвонить проще!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    :D ну..сказки не сказки - поездим - посмотрим. :nod:
    Ничего не менял - кроме масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kasimden

    kasimden Новичок

    21 янв 2011
    23
    А6 B4 2,8 кв ALG
    у меня умерают лямда-датчики, вот хочу поставить вазовские. подойтут они по характеристикам? по резьбе? или старые промыть ортофосфорной кислотой? машинка а6 квадра 97г.в. двиг алг 2,8
     
  20. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Сам поверишь и других убедишь. Будешь наклейки менять ЛМолевские на " супер масло присадка кап.ремонтная" и клубу толкать!
    У меня уседает меньше и то через сальники и прокладки. Но один клубень мне "капиталку" с ходу прописал!
    Может тоже залить? Подкинешь?:shock:
    И не буду я ГРМ,МСК,сальники и прокладки менять - экономия!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...