Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Да, вот еще... Попутно выкинул защитный чехол амортизатора и вместо штатного пластмассового стакана воткнул резиновые гофрированные по моему от ваз 10. У них в верхней части залита железяка. Стоят уже 6 лет. На шток теперь даже пыль не попадает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Пилять, прошло уже 6 лет, ты думаешь я помню...Помню что вырезал просто кольцо и вкорячивал его туда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    :laugh: Молодчина :beer: Буду тоже колхозить не выкидывать же новые пружины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    А какие стойки ставил?
     
  5. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    #3605 ANTONIOxxx, 14 ноя 2012
    Последнее редактирование: 14 ноя 2012
    А какая разница куда кольцо ставить, под нижнею или верхнею тарелку? Я когда старые стойки разобрал подкладки лежали под нижней тарелкой.
     
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Владимир-74, я бы не трогал перед..он нормально смотрится. Так скажем на пределе..Если выше будет - уже не фонтан смотреться будет.
    А вот зад- задран. По мне так не алё...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    #3607 Владимир-74, 14 ноя 2012
    Последнее редактирование: 14 ноя 2012
    В том то и дело перед подвеска 1BA а зад 1BB поэтому такой вид получился типо перед просел, хотя на самом деле меняно буквально всё и перед и зад и вместе с пружинами и отбойникаи. стойки Sachs на зад усиленные (для подвески плохих дорог 1BB) дороже чем переднии обошлись, переднии я брал теже Sachs но 1BA стандартная ходовая часть а менялось всё это потому как стояла подвеска 1BR СПОРТ.
    Не Guru я часто езжу на рыбалку и прочии радости и мне вид её как то фиолетово, надо подымать перед как зад потому как переднии стойки от 1BB ОООчень дорого стоят от сюда и получил кривой клиренс.Уже решено и просчитано проставка в 25мм решит проблему переда + ушы обрежу что у колёс свисают спереди типа брызговики какой урод придумал этот убогий бампер смотришь и как будто через жопу брызговик спереди одели.
    Пружины сзади и спереди стоят K+F усиленные только сзади ещё к тому же от аванта теперь грузи её как хочешь.Лодка пвх 70 кг + бак полный бензина и ещё пару челов назад а она поднята и душа радуется.Думаю со временем всадить ей диски большого радиуса и поднять ещё выше чисто размерностью колёс чтобы можно было у магазина в плотную к бордюру подезжать не только задом но и передом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Пилять, амортизаторам не сладко придется...будут на отбой стучать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    #3609 Владимир-74, 14 ноя 2012
    Последнее редактирование: 14 ноя 2012
    что имеешь ввиду , когда проставки поставлю? Кажется понял о чём, ты имел ввиду что сзади поставил пружины от аванта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ребят,я правильно понимаю,что при замене ГРМ по мануалу нужно вкручивать стопор коленчатого вала в отверстие сбоку блока,которое закрывает крышка под номером 39 на рис.?

    [​IMG]



    Никак не могу сообразить,масло при этом нужно сливать? Или его уровень ниже этой дырки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Да.
    Сливать масло не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Спс.! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Кстати..ради интереса. Посмотри на сколько у тебя не будет совпадать метка ВМТ по шкиву коленвала при вкрученном фиксаторе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #3614 Alex_z, 15 ноя 2012
    Последнее редактирование: 15 ноя 2012
    А это я смогу сделать только в том случае,если у мастера,который мне менять будет,есть этот самый фиксатор. Буду еще раз уточнять этот момент

    Насчет планки распредвалов уже два раза с ним говорил,он говорит "отстань ты со своей планкой,я тебе без нее еще лучше поставлю". Может все-таки получится его убедить,чтобы нашел эту самую планку. А про фиксатор я чё-то забыл спросить,наверно у него тоже нету.

    Кстати,это фиксатор можно самому заколхозить по аналогии с планкой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Я планку сам по месту изготовил, а фиксатор мне токарь по чертежу выточил. По моему Гуру выкдадывал их...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    А что такое бывает.
     
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Пусть тогда расписку пишет..заранее. Но я бы в *опу таких мастеров отправлял...
    Вряд ли...
    Не сильно, но расходятся..У меня около 3-4 мм нужно было отврорачивать от метки на шкиве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Еще не то бывает, я когда в свою после покупки полез, то на правой головке на 2 зуба отставала. И веть работало...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #3619 Alex_z, 15 ноя 2012
    Последнее редактирование: 15 ноя 2012
    Я уже как-то писал про него - вроде чел грамотный.Раньше работал на самом крупном у нас ваг-сервисе,собственноручно перебирал там моторы (любые, и 4.2 бенз на А8,и 4.2 дизель на Q7 и т.д.). Коробки автоматы перебирал. Вроде как сомневаться в его компетенции не приходится. Но сцуко,как только я начинаю ему про эту планку распредвалов говорить,он лишь посмеивается загадочно так и говорит "не ссы"
    И ругаться то с ним не хочется :shock: А я так чуствую,что если буду излишне настойчиво показывать свою "интернет-грамотность" в вопросах моторного ремонта,могу услышать в ответ "ну езжай в другое место"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ну..дерзай. Просто если потом, вдруг (тьфу 3 раза), будут какие то непонятки (сомнения), а так ли должен работать мотор...сам понимаешь - в первую очередь будут грызть мысли, а верно ли стоят распредвалы.... :nod:
    Если что..просто сделай её.. Сильно то он не накосячит, а вот проверить с планкой сам сможешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...