Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    :DУ вас и зарплаты другие...:shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец

    Это смотря кем работать:nod: а сколько у вас будут стоить такие работы? Просто как вариант того, что может быть поеду в Магнитку к друзьям:)
     
  3. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Кто нить ставил подвеску TRW. На рычагах кольца набиты?
     
  4. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    По моему от 3 до 5 за переднее крыло. Мне пару лет назад делали крыло переднее и бампер. Отдал я 6000 и краски 300гр. Остальное все ихнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    я ставил
    колец нету
    а откуда они там возьмутся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    потому что в оригинале идет TRW:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    да ты чё? :cool:
    я думал лемфердер :D

    ТРВ слышал на Туареги идет в оригинале. А вот про наши машины не слышал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    У меня знакомы заказывал оригинал, так пришел TRW:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. a6qC4

    a6qC4 Bad e-mail

    5 окт 2012
    46
    a6q/m/c4 2.8 AAH
    В оригинале идет TRW. Кольца набиты только на родных рычагах. На новых рычагах TRW колец не будет.

    ЗЫ. Сам офигел, когда узнал:confused:
     
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну может быть,не буду спорить
    Тут видимо такая ситуация: рынок поделен между несколькими фирмами. И они как-то чередуют,то лемфердер кладут,то ТРВ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. a6qC4

    a6qC4 Bad e-mail

    5 окт 2012
    46
    a6q/m/c4 2.8 AAH
    Я Вас еще в одном разочарую, лемфердер то ли тырит, то ли заказывает сайленты у BOGE. Сегодня дербанил товарищ на разборе А6 С4 1997 года, так там еще родные втулки стабилизатора и сайленты подрамника стояли. Так вот на них значки ауди и фольца, номер вага, и в сторонке надпись BOGE. А недавно сам купил сайленты лемфердер в подрамник передние, так на них тож надпись BOGE.

    ЗЫ. И чего бы это значило?
     
  12. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    #3732 Владимир-74, 20 ноя 2012
    Последнее редактирование: 20 ноя 2012
    Я патсталом :lol: тебе дешевле сюда приехать и всё это сделать.Первое где и какое крыло тебе сказли на замену, кинь в него помидор а если будешь всё таки менять подари мне.В передним крыле вмятина правится на професиональном сто не снимая его с машины а в гараже при помощи резинового молотка в течении получаса, млять а заднее что где тут страх чуть нождачкой тернуть шпателем налажить шпаклёвки и грунтом с краской облить за 13000 тысяч да и 7500 это космос, за 250 долларов у нас красят с жёстким востанавлением детали + сюда входят лучшии материалы.Я в шоке тебе лучше купить краскопульт за 50$ + компрессор китайский для покраски литров на 50 ресивером 150$ и в гараже самому это всё покрасить с другом почитав пару форумов заодно опыт приобритёшь и всякий раз когда тернёшь, такой мелочи не будешь придовать значения а друзьям по дешаку подкрашивать :nod:



    Я отвлёкся от темы сори просто был апупении кароче 100$ - 150$ предние с материалами это потому как россияне и зад примерно в туже цену у тебя.Наш бы послал нах за такую цену, согласился крутя носом примерно 50$ работа он сам купит материалы это ПЕРЕД таже история может 70$ зад, причём сам выбегает найдёт всё даже растворитель 646 на пол доллара но дешевле притащит откажется от сто так как у них он может быть чутка дороже во как.Москва ))) тьфу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    У меня устали 2 нижних рычага. Полез посмотреть что у меня стоит. Стоят рычаги с набитыми кольцами, а снизу пальца и на пыльниках TRW.
    Весной на сотку искал саленты подрамника, зашел в невзрачненький магазинчик, сказали есть оригинал-Боже. Удивился но Цена очень сладкая . Посмотрел и правда все коталожные номера, кольца. В сторонке Боже. Приехал домой а они ни в одном катологе не бьются. Сколько они пролежали в этом магазине :eek:
     
  14. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Вот и я пошел путем описаным тобой! Проблем с мелочами нет. :rock:
     
  15. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Всё помню началось с того что мне помяли бампер, зарядив сумму на востановление и покраску в 200$ решил освоить малярные работы :laugh:, посчитав что на теже 200 я могу купить почти всё необходимое для мелкого косметического ремонта + получить драгоценный опыт.Теперь даже смешно слушать когда зарежают стоймость ремонта не чем не обоснованную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Я пока на Советском автопроме ездил, то тоже сам все бил, а потом так же успешно шпаклевал и красил Садолином. А вот металликом что то ссу попробовать. Говорят что и пистолет нужен другой и технология отличается. Правда что ли?????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ты меня не "разочаровал",ибо я уж не совсем дремучий человек в этих вопросах
    Скажу тебе так: никто не у кого ничё не тырит :lol:
    Все эти бренды ( SACHS, LEMFÖRDER, BOGE) входят в один концерн ZF. Так что эти пересечения названий - это нормально. И примеров таких очень много,если долго изучать эту кухню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Правда..

    Я свою отдавал. Мелкие помятости на арках крыльев вывести + покараска (кроме капота, крыши и багажника с разбором) + полировка потом всей машины + спойлер прикрепить и выкрасить = 6800 р.

    по совавтопрому тоже ностальжи.. :)
    Садолин - 3 недели сушки-"0" шкурка-полироль..и до боли во всех местах...
    П А Р А Х А Д И Л И! :) Шестерочку помню красивой делал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Пилять... Еще дешевле чем у нас...: Тире:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    #3740 Владимир-74, 20 ноя 2012
    Последнее редактирование: 20 ноя 2012
    Ну вопервых у тебя не металлик :nod: либо ты не свою машину фоткал)) шютка.Во вторых металликом покраска не так страшна, нужно научится водить пистолетом (это приходит с опытом, кусок металла в помощь) накладывется так называемая база а потом лак.При покраске металликом решающую роль оказывает лак точнее его качество, а вообще так если красил акрилом то и базу положишь ну а лак положить без подтёков тоже можно научится лучше стараться не за раз залить а за не сколько раз но некладывая толстый слой.Пистолет с регулировками обычный китайский 50$ с дюбами 1.3 для базы и лака 1.4 для грунта.Глаза боятся руки делают))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...