Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Так и говорю, что дорого! Просто это моя третья машина, но при этом ни разу не красил их, вот и не знаю примерный диапозон цен:) Да я и сам охренел, когда мне сказали, что надо крыло менять - его сто пудов можно выпрямить, я уверен в этом!
    Что, что, а красить я сам не буду, сто пудов накосячу, да и гаража у меня нет, и у друзей тоже, так что в любом случае мне красить не где))
    300 баксов за два крыла норм, но не уверен, что в Москве найду контору, которая за такие деньги все сделает, хотя как говорится, кто ищет, тот всегда найдет:umnik: Думал уложиться в баксов 400-500:nod:
     
  2. a6qC4

    a6qC4 Bad e-mail

    5 окт 2012
    46
    a6q/m/c4 2.8 AAH
    Да я в курсе, но как звучит....
     
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #3743 Alex_z, 21 ноя 2012
    Последнее редактирование: 21 ноя 2012
    Народ,поменял сегодня ремень ГРМ,все ролики,натяжитель,прокладки, сальники и т.д.,(термостат с помпой само собой)
    Честно сказать,я очень удивлен,как машина поехала.Разница "до" и "после" очень ощутима. Как будто "чип" лошадей на 20 сделал. Особенно на 2-й и 3-й передаче ощущается.Более легкий разгон,более резкая реакция на педаль газа.
    Показания в 93 группе стали -2 -1 . "До" были -5 -7. Не думал,что установка фаз так влияет на поведение машины. Нужно было сразу как купил машину,все перепроверить и переустановить. А я понадеялся на прошлого хозяина,который незадолго перед продажей "все поменял".

    зы... ну и термос был видимо мертвый. Машина выше 82-84 на ходу не грелась. Щас моментально набирает 94
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    :thumbup:
    :beer:

    Фазы чем выставлял мастер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Мозгом :ded: :flirty:

    А если серьезно,то я теперь тоже не понимаю,нахера там эта планка нужна :shock:. Он мне все показал и объяснил в процессе. Ну вот правда,нахер она не нужна там эта планка. Метки ведь контролируются глазами по рискам при снятых клапанных крышках


    зы.. кстати,фиксатор КВ вкручивали, "0" полностью совпадает с меткой на шкиве
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Я не снимал оных, когда менял сальники и менял ремень.
    Под крышками все в принципе по метке не звездочке распредвалов и треугольнике на крышке распредвала можно смотреть.
    Но ка то уж больно удобно всё ей (планкой) удерживать от случайного прокрута при затяжке гаек шестеренок распредвала. Ну..мне так было спокойней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    если планкой рв не держать, то правильно натянуть ремень сложновато...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну так то да. Но они вдвоем работали,один придерживал ключом,другой затягивал. Ну ведь всегда проверить можно - затянул,прокрутил коленвал,посмотрел - не ушло. Кстати,после первого раза немного метка ушла,пришлось чуть подправить
    Короче он мне сказал - тебе что важней,"сделать с планкой" или "сделать правильно"? На том и порешили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну и собственно,решил я это дело отметить!

    [​IMG]


    И за ваше здоровье тоже выпью :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Alex_z :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. a6qC4

    a6qC4 Bad e-mail

    5 окт 2012
    46
    a6q/m/c4 2.8 AAH
    эх, рулю.....:cry:
     
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    И вам не хворать.
    Не пьянства ради, а здоровья для! (с)
    Мы (Николай II), пятницы подождём..

    ==========
    з.ы. прикупил я BOSAL 2 штуки универсальных банок для среднего глушака..
    Как сделаю - отчетец нарисую...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    #3753 Владимир-74, 22 ноя 2012
    Последнее редактирование: 22 ноя 2012
    Ждёмс :shuffle: всмысле не пятницы))) а отчёта.А я машину сегодня помыл на мойке и с полировкой воском, такая мммм, машину обычно мою сам но чувствую по земе раз в месяц всё таки лучше на мойку чем брррр мёрзнуть да и на марозе толком не помоешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Что то обмывщик запропал...:)Видимо прихворнул...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kudosnsk

    kudosnsk Участник форума

    1 окт 2012
    222
    Allroad
    а я заказал две гофры и два пламегасителя. буду каты вырезать.
     
  16. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    А какие где и по чем????????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008

    Да не,все пучком
    Седня еще покатался,проанализировал ощущения.Машина реально другая стала.Особенно после 2000 об. заметно,пуляет здорово.Такое ощущение,что раньше ездил с шестью мешками цемента в багажнике
    Ну и исправный термостат - это вещь. Температуру махом набирает,машина после стоянки не остывает,через полчаса садишься,а на приборке сразу 90 :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Ну вот и чудно. Осталось еще гбо воткнуть, что бы за пол цены пулять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    :nod:
    и это есть зер гуд!
    :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Пилять, меня друганы 5 лет отговаривали от гбо. А когда я плюнул и поставил, чуть их всех не передушил...:D Пилять 5 лет потерял...:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...