Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    ..мдяяя.. геморно..
    Наш тут с местных в Москву будет прошивку отправлять, что бы отрубали продувку, вторые лямбды и датчик температуры выхлопных.. на 2,7 битурбе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    где-то слыщал,что лучше не надо этого делать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kudosnsk

    kudosnsk Участник форума

    1 окт 2012
    222
    Allroad
    ну я свв и лямбды вырублю. датчика темп выхлопных у меня вроде нет.
     
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Датчики по типу нашего блока АБС.. в желе с контактами которые отваливаются постоянно (а цена нового под 300 баксов) и пропайки (тоже не за бесплатно) на год, а то и менее... как то призадумаешься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    это понятно
    просто машина без них некорректно может работать (и может даже выходить в опасные режимы,п..ц настанет турбам или еще чему-то там,не помню точно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Да..выпускной коллектор и турбы могут "стечь" под днище... ну как бы мозги при отжиге тоже должны присутствовать... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Парни всем привет ! Вопрос такой, у кого есть Принципиальная схема нашего автомобиля, очень надо в частности вопрос по приборке а конкретно по жгутам интересует вопрос какой и куда конкретно от приборки идёт в какой блок а может кто и так знает и на пальцах напишет :shock: Вообщем уже неделю езжу с такой бедой завожу мотор например утром всё супер еду проехал минут десять где то тряснуло вдруг два прибора масла и расхода бензина погасли (именно подсветка шкалы), потом пол шкалы тахометра то потухнут то вновь загорятся, то только обе стрелки тахометра и спедометра вообще откажут показания довать и стоят секунду потом вновь запускаютстя, понятно что какой то жгут отходит от клемной колодки вроде даже подозреваю где может быть но сейчас похолодало бррр чтоб уже лезть наверняка может у кого по блокам есть схемка подключений электрики машины.Что ещё страннее приезжаешь домой остановился заглушил мотор смотришь подсветка на двух приборах не работает утром приходишь заводить а она снова работает потом такая же картина а к утру всё отлично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    А у тебя это не после переделки подсветки началось?
     
  9. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    #3989 Владимир-74, 4 дек 2012
    Последнее редактирование: 4 дек 2012
    Да нет началось всё раньше, подсветка ещё красная была когда такие выкрунтасы моя ласточка давать начала :( Парни может кто в курсе приборная панель на прямую с ЭБУ жгутом связана ? Летом я поднимал короб ЭБУ (менял прокладку под коробом) и откючал 4 разноцветных клемы которые виде папа с мамой соединяются и дальше идут в салон может думаю какая нибудь из этих клем плохо всунулась и теперь вот такая проблема постепенно появилась? Поэтому для меня очень важен вопрос от приборки идут ли провода на те клемы на ЭБУ ???Всё началось с конца лета начал сбрасываться суточный пробег потом начала пропадать подсветка но пропадает странно может пропасть половина приборки или вообще отказать стрелки спидометра и тахометра а потом через пару сек включится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    У друга накрылась приборка, и при диагностике вагом, почти каждый блок выдовал о том что проверьте связь с приборной панелью. Из чего можно предположить что приборка связана со всеми мало-мальски важными блоками, с блоком эбу в первую очередь. А приборка не Магнети М.
     
  11. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98

    Неа к счастью VDO, вот бы где нарыть что куда подключается или грамотный автоэлектрик подсказку дал, вся надежда что клему одну из четырёх не защёлкнул наверно может и отошла от вибраций, под ЭБУ так по идеотски придумано соединение разъёмов папа с мамой что вполне может и недожал один из них место там мало и неудобно это мягко сказано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SP-ANDREY-

    SP-ANDREY- Живу я здесь

    23 апр 2006
    1.892
    Q7 4.2 TDI BTR
    может кто помочь?? инжекционный насос меня интересует. взаимозаменяемые они или нет. 058133753b На 058133753d?
     
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    даааа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. :Руслан:

    :Руслан: Участник форума

    26 фев 2012
    303
    А6С5 2.8Q 97г.
    Выручайте!!!!Машина стала плохо заводится переодическе не важно холодня или горячая.Не мог подключить шнур.Поехал в сервис шнур не подключался из за того что блок АБС накрылся скинули с него фишку сделали диогностику ошибка была по ДТОЖ г62 заменили.Пропояли блок но оказался не ремонтно прегодный.сказали что из АБС и датчика она и не заводилась теперь все будет в норме только надо бу блок АБС найти и поставить.2ва дня ездил без проблем теперь вообще отказалась заводится.куда лесть?что смотреть?помогите советом может у кого было что то подобное???
     
  15. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Мудаки они. Блок АВС ремонтируется. Мне с 3 раза но все же Хорек из Уфы пропаял. Уже работает второй год.
    2. АВС никак с запуском не связана. Еще раз МУДАКИ.
    Если ДТОЖ поменял, то теперь свечи поменяй. Не обязательно дорогие. У меня Бриск от 10 жигулей работают нак Ура. На Боше тоже плохо заводилась.
    Обязательно перетряси все вакуумные трубки.Лишний воздух через дырки в них, тоже очень влияет на запуск.
    У меня тоже не так давно вообще отказывалась заводиться... Убрал порванные шланги, и заменил свечи. Сейчас заводится на УРА.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. :Руслан:

    :Руслан: Участник форума

    26 фев 2012
    303
    А6С5 2.8Q 97г.
    Спасибо,свечу выкручивал искра есть.А вот трубки не смотрел.
     
  17. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Искра то может и есть, а вот запускаться может не гуд... Пробуй все...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. :Руслан:

    :Руслан: Участник форума

    26 фев 2012
    303
    А6С5 2.8Q 97г.
    Ок спасибо за совет!!!Если есть у кого еще какие мысли то рад выслушать что бы если что сразу остольное попробовать.
     
  19. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Если не поможет попробуй поочередно скидывать фишки с ДМРВ и с ДТОЖ...А там видно будет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    Тут понимаешь какая штука,от плохих свечек она хотя бы схватывала,а тут даже и намеков на это нет.
    По идее если это датчик холла,то искры бы не было бы?
    P.S. Это моя бывшая машина,за то время что я владел ей у нее никогда никаких проблем с заводкой не было.По этому даже не знаю в какую сторону копать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...