Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    #4121 Позитивный, 23 янв 2013
    Последнее редактирование: 23 янв 2013
    Так и разбирали пару движков))в общем была похожая ситуация, только с хондой, порола масло 8л на 8 тыс. км, ни дымка вообще не было!!!разобрали, оказались компрессионные кольца сточились и кидали масло в карему сгорания...принцип работы всех атмосферников одинаков:nod:
    Если у вас не дымит и кушает 500 грамм на 1 тыс. км., то я бы не парился и ездил бы дальше, так как если устранять жот, то может все встать в копеечку!Удачи на дорогах!!!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    че то я первый раз слышу, чтобы жрала ведрами масло и не дымила :shock:
     
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Я конечно кольца менял. Насколько хватило инструмента промерил цилиндры. Криминала большого не было...но увы.
    Сейчас посчитав что от смены до смены (10 000 км) я долью 5 литров..по цене 6$ за литр (30$)... да и йух с ним :D ..с этим расходом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    А кольца правильно поставил???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    Я бы тоже забил:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Да. :)
    Начитавшись правда и тех и других отзывов, что надо типа выгибать и смотреть куда гнуться маслосъемные перед установкой.
    Но потом прочитал, что абсолютно пофиг как их ставить, если не промаркированы и сторона "загиба" - никакой половой разницы нет.
    Если память не изменяет оба поставлены ёлочкой. Т.е. "загибаемые" при сжатии кольца смотрят на свечу.
    Так - /__\
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    :eek:ни фига себе расход.
     
  8. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    На мицубе подкидывал кольца, двигатель 4g64 и тоже поначалу был расход масла, при чём больше чем до ремонта :shock: , после первой смены масла начал замечать уменьшение расхода и к 20ккм расход упал почти до нуля. Сейчас машина продана знакомому, несколько раз заговаривали на тему расхода масла, не жалуется, доливать не приходится.
     
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Тоже есть слабая надежда на то что притрется.. С момента ремонта проехал 11 000 km ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    Несколько дней стояла без аккумулятора в гараже, в итоге произошел рассинхрон с брелком. Перестал работать центральный замок.
    Если кому интересно, расскажу как занова сделать синхронизацию через ваг-ком за 1 минуту)))
     
  11. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Дак всем наверно интересно. У меня по месяцу стояла без АКБ, но никаких последствий ??? А в друг...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. IGORELA

    IGORELA Участник форума

    14 июл 2009
    121
    Брянская обл.
    Audi А6/С5 2.8 00г
    А ни у кого нет фотки двигателя без снятой верхней декоративной крышкой???
     
  13. Евгений334

    Евгений334 Участник форума

    24 ноя 2011
    109
    A4 2.8 ACK 97г.МКП
    Всем привет. Ребята скажите какое устройство показывает (считывает) показания угла открытия ДЗ. Я думаю что потенциометр поправте если я не прав. А то у меня плавают обороты на ХХ , разобрал ДЗ а там слой потенциометра как мне показалось весь протерся но ваг ком показывает что ДЗ на ХХ держит постоянно 4 градуса. Почему еще могут плавать оброты.
     
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    да вроде прав
    масса причин
    подсос воздуха например
    многовато
    у меня на прогретой 0,8 (без доп. нагрузки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    может СО СНЯТОЙ?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. IGORELA

    IGORELA Участник форума

    14 июл 2009
    121
    Брянская обл.
    Audi А6/С5 2.8 00г
    Пардон, ошибся. Спасибо!!!
     
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Брянск... Очень хороший человечек, с которым все детство прошло живёт в этом городе.
    эх...
    эт так.. лирическое отступление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    смотря как плавают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #4139 Guru, 28 янв 2013
    Последнее редактирование: 28 янв 2013
    Тут что то стал замечать, что при определённой т-ре (при прогреве движка) начинает работать с перебоями. Как бы не все горшки работают. На холодную (стартует) - замечательно и прогревается - все пропадает. А вот..как бы чуток позжее после старта..
    Началось буквально с неделю назад. Погазуешь / просрется - поехала и больше не наблюдается. Т-ра по приборам когда вся эта херня - не определима (стрелка еще лежит), но по времени где то на 5-8 минуте прогрева.

    И еще. Запарила меня ошибка (по обоим лямбдам симметричная):
    сбой в электроцепи, спародическая.
    Что ей (лямбде) от меня надо? Это что..типа прогрев оной? Или что ей (им), падле (ам) не по так?
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    У меня тоже самое пару раз было,но сразу после заводки на морозе. Как ты и описываешь,как-будто не все цилиндры работают.И машину трясло. После прогрева проходило
    Подключал во время этой херни ноут - ни пропусков нет,ни детонации,ни еще чего-либо.Что за хрень :shock:
    И у меня такая есть по правой лямде. Два года уже. Может два месяца не появляться,а может через неделю после сброса выскочить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...