Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Guru не серчай, мне сейчас мануал не понять, первые шаги делаю, без Вас форумчане ни как, потом будет полегче, буду читать.Что касается тех картинок, что ты скинул, значения в группах эти считаются эталонными я правильно понял??? Второе, программа вряд ли плохая, думаю, что с машиной не так всё :((не зря расход сейчас 20 литров на сотню). Вот зашёл в ДВигатель-> Измерения 08-> поставил группу 007 как ты написал (двигатель был прогрет до рабочей температуры и работал на момент измерения)Везде всё по нулям тольков крайней 1.6 кароче далеко от 10-10-10-10 как на твоём скрине:(
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    В общем по ходу опечатка: Все 3 салента на которых висит задний диф (3 штуки) вот эти-4B3 599 381. Саленты которые дает Етка для задней траверсы-4b3 599 257 конструктивно другие, хотя по диаметрам подходят, и на картинках видны различия.
    Всетаки не зря я их поменял. Раньше при езде накатом и нажитии на газ бал пинок под "жопу", и на месте при переводе селектора в R или D. Сейчас этого ничего нет.
     
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #4223 Guru, 4 фев 2013
    Последнее редактирование: 4 фев 2013
    Не, не правильно понял. 10 - это предел по модулю. После него пишется ошибка. Если -10 - смесь богатая.
    Если +10 - бедная. В зависимости от окошка это или на ХХ или под нагрузкой и по головам соответственно.
    Если ты скинул ошибки давно - то у тебя практически идеал. Чуууть чуть на ХХ богатит левая голова...
    Объясняю почему (если скинул давно). При скидывании ошибок - обнуляются значения в этих окошках и заново начинается "притирка". Так вот не сбрасывая никаких ошибок поезди пару дней на разных режимах и посмотри снова.

    А почему про программу хреновую говорю (твоя версия вагкома) - не должно быть никакого давления масла. Нет там этого априори!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #4224 Guru, 4 фев 2013
    Последнее редактирование: 4 фев 2013
    Запомню на будущее для своей. :beer:
    ==============
    Да..и такое впечатление, что под второй вариант домик должен половиниться..а не запрессовываться сайлент через свой резиновый бурт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    #4225 Владимир-74, 4 фев 2013
    Последнее редактирование: 4 фев 2013
    С лямбдами разобрались, поежу дальше, потом сново проверю на ошибки.Ещё остался вопрос по температуре, в группе 003 в твоём скрине Coolant temperature может быть от 80 до 105 так? а в последним значении почему прочерки? Что за температура Inteke air temperature? У меня там 18С :shock: Я так понял в третьим значении там где у меня 99C это нормально?

    Coolant temperature это температура ОЖ поступающая с датчика на мозги ?
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      61,8 КБ
      Просмотров:
      47
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Это температура всасываемого воздуха. Датчик оной стоит на гофре недалеко от ДЗ.
    Да, при условии что при холодной машине 3 и 4_ое окошки близки по значению и по мере прогрева в 3_ем окошке т-ра растет плавно.
    Да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    А что по моим лямдам сказать можно?
    И что-то потряхивать на ХХ стало, обороты до 620 подают, из-за пропусков может быть?
     

    Вложения:

  8. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Я только могу сказать, если я правильно учусь, что у тебя очень богатая смесь :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #4229 Guru, 4 фев 2013
    Последнее редактирование: 4 фев 2013
    007 и 008 группы показывают что у тебя идёт переобогащение смеси.
    Ошибка должна прописываться.

    А вот 006 не понимаю..там показано, что на Х.Х. наоборот бедная смесь.
    Я бы пока на нем не заморачивался.

    Посмотри что у тебя в 004 канале. 2 и 3 окошко покажут насколько "врет" по воздуху (воздухомер).
    В идеале "0".
    Перевод , правда, не особо дался. :)
    Понял что если меньше -0,7 , то неучтённые подсосы.
    Если больше +0,7 - не понял..

    И еще 009 посмотри как у тебя прыгают лямбды на ХХ в 1 и 2_ом окошках.
    (в идеале должно от 0,0 до 1 вольта прыгать)
    При богатой смеси будет прыгать от 0,7 до 1
    При бедной смеси от 0,0 до 0,3
    =========добавлю==============
    Теперь про пропуски. По сути бенз не горит, а тупо вылетает в глушак и нюхается лямбдами. Начни с этого наверно.
    ============добавка 2============
    помнишь говорил что по утрам (на морозах) иногда подтраивала и нестабильно работала..
    так вот сразу ошибка прописывалась о пере обогащении (правда спародическая, потому как после прогрева все ок становилось).
    Если не троит - ошибок по смеси нет. Такие дела..насчет пропусков.. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Guru, так значит там где уменя 18С, это значит нормально так ? Ведь машина была прогрета.
    НО почему там где у меня 99С на приборке кажит 90С, значит кто то врёт,либо датчик ОЖ, либо прибор на приборке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Так это у него в приборке давление масла показывает. Все верно,у всех должно показывать
    Кстати,косвенный показатель,что с давлением масла порядок - если на прогретом до 90-100 град. масле на ХХ показывает "давление в норме"
    Температуру масла при этом можно посмотерть в 50 группе приборки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Если я все же прав в изложении, то 18 гр. это тепература на входе в ДЗ.
    Не знаю какая т-ра была за бортом в это впремя..но сам прикинь, могла или нет она быть такой.
    На приборку ты по стрелочному индикатору смотришь? Если да - забей... на то он и показометр, а не точный прибор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    на приборке стрелка будет на 90 стоять при реальной ремепратуре от 80 до 105 примерно. Специально так сделано


    зы... у тебя масло какое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Тьфу, мля.. :chainik:
    Я то про опрос двигателя настроился.. Переклинило!
    СОРИИИ!!!! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    На улице было на тот момент около +1С , вот и мне интересно должна ли она быть +18С при прогретом двигателе.Что тогда летом там творится будет :rollingeyes:

    Кому не сложно посмотрите какова разница у вас в 003 группе в четвёртом значении???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Ну хорошо хоть определились а то я и в правду переживал что програмка у меня плохая.Значит всё ок!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    5-w30 Моbil синтетика а что :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #4238 Alex_z, 4 фев 2013
    Последнее редактирование: 4 фев 2013
    да так,просто для статистики

    зы... еще одно подтверждение тому,что мнение "в старые движки нельзя лить тридцатку,а надо лить шо-то "погуще" ,а то давления не будет" ошибочно


    какой имеено мобил,точное название можешь написать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Alex_z залито Mobil Super 3000 XE 5W-30 мотор работает супер.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kudosnsk

    kudosnsk Участник форума

    1 окт 2012
    222
    Allroad
    оно же-все тоже чики пуки =)