Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Jaguar19

    Jaguar19 Новичок

    2 сен 2008
    34
    A6
    Показания гонять не получится, а вот подписи к ним запросто. Открываем LBL-файл блокнотом и дальше путем анализа и сопоставления реальных показаний и подписей, приводим в соответствие.
     
  2. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    #4262 ANTONIOxxx, 5 фев 2013
    Последнее редактирование: 5 фев 2013
    Первое что приходит-посмотри моторчит, сними и подай на него + -. Снимается быстро и просто. если есть люк с солнечной батореей, то видел тему что из-за коготого рели мотор печки переставал крутить.
    Да вот еще: осенью было, отсырел блок камфорта. Тож на климе все показывало а мотор не крутил.Горел придохранитель, ток не помню номер могу завтра глянуть. высохло и все Ок.
     
  3. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Так а с чем сравнивал, сопостовлял.
     
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Не так часто и не так много этих каналов надо мониторить...
    Один раз распечатку сделал - в бардачек кинул. А со временем наизусть будешь знать :)
    з.ы. залез к себе в панель..тоже зеленым "давление масла в норме". Что не могло не порадовать.
    А вот реальное давление пролистыванием каналов у себя не нашел.

    Митяй, не серчай. Ей богу в ступоре..никаких мыслей кроме как опросить климу нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    а его и нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    #4266 Владимир-74, 5 фев 2013
    Последнее редактирование: 5 фев 2013
    Jaguar19, а у тебя какой модельный год, двигатель ALG ставился с 1997 года по 2002 ?

    PS: Жаль, что на старый ALG (c тросиком) мануал только на английском языке!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Где стоит "Ёж" тобишь реле вентилятора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Большинство реле находится под рулевой колонкой, снимай кожух под рулевым колесом.Проверь все предохранители может повезёт, а вот где именно искать это надо схема а такой нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jaguar19

    Jaguar19 Новичок

    2 сен 2008
    34
    A6
    У меня 98 г.в. мотор ALG, трос. И поскольку мануал только на английском языке, я делал перевод
     
    1 человеку нравится это.
  10. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Съездил я в сервис. Приехал, сняли бордачёк под ним мотор печки, два моторчика заслонки и блок круиза. Сняли фишку с мотора печки, одели обратно и всё заработало. Тьфу ты. :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    А "еж" именно там и живет..за бардачком. )
    [​IMG]
    [​IMG]
    токо я думал, что это датчик какой то..температуры или еще чего.. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    #4272 Митяй, 5 фев 2013
    Последнее редактирование: 5 фев 2013
    Наигравшись с климой перешёл к магнитоле и вот, что увидел, если держать кнопку 1 или 2 или 3 и при этом включить питание магнитолы то дисплей выдаёт вот такую инфу, на кнопке 2 GALA OBD, на кнопке 3 вот таких несколько пораметров 7128. 1 М или 6902. 1 R и тд. Кто нибудь в курсе что это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Ага видел, блин я думал это моторчик заслонки какой нибудь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Да парни у нас бесценная тема, если навернётся машина, достаточно осилить 214 . страниц нашей темы и ты мастер на все руки:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    смотри..доиграешься.. :D
    не, не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Д а какой там, ей только огонь повредит :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Искал инфу по кодам климы на старьё есть на нас хрен, нашёл только на английском на 82 канала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Тоже как то искал...а потом забил.
    Комп в машине всегда. Вагком под рукой.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Вообщем начну по порядку :) Спасибо Jaguar19 за фаил LBL (за что видно на скринах) За что ему, плюс в репу. Также + клубню Guru за его железные нервы вталкивая мне в мозг бесценную информацию:beer:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Сделал я сейчас по всем группам Двигателя диагностику и решил выложить скрины может кто нибудь всё таки из вас обнаружит что нить подозрительное что даёт такой ацкий расход за 20 литров. Оч надеюсь..

    PS: Ошибка через два дня выскочила по зонду спорадическая опять :-(
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...