Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    У проводов нужно сам разъём на перегородке отсоединить.
    Менял с частичной разборкой пластика, верхней площадки, снятия воздуховода с ДЗ и отодвиганием бачка ОЖ. Откручивал рожковым ключом.
    http://sphome.spynet.lv/AudiA6/Remont_08/Remont_08.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Guru, а ты давно лямбды то поменял? Как расход? Понизился?

    Какие ошибки были?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Я так понял тебя интересует мгновенный расход на приборке . Утром при прогреве показало 14.2, но он же вроде стоя на месте показывает последние показания во время движения. Если правельно книжку понял то мгновенный расход вычисляется количеством потребляемого воздуха на 30 метров пройденого пути. Или не так?
     
  4. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Парни ржунемагу, вообщем чё-то переклинило меня нажать на кнопочку reset и О ЧУДО расход летний вернулся :rock: город по светофорам 11,5 максимум 12,6л., через пару часов на холодную завёл, показывает 14,5л., нагрелась упала до 12,6, еду монотонно до 9,5л. :thumbup: Вообщем когда я скинул ошибки, надо было БК reset сделать, а я лоханулся, но получился приятный сюрпрайз.Я вам большее скажу, она у меня по трассе 7,5л. летом была, надо лямбды заменить и свечи я с пакупки машины не менял :cool:Вообщем буду дальше усовершенствоваться!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    А когда на перегородке отсоединю разъёмы, сами провода ещё крепятся пластиковыми стяжками? И второй вопрос, разъём первой лямбды рядом со вторым разъёмом другой лямбды?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Они с разных сторон , за головами.
     
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ничего по расходу не заметил. Расход снизился когда привел в порядок двигатель...
    Ошибки были те же что и сейчас. Спародическая, сбой электроцепи (бесит и не понимаю из за чего).
    Через какое то время накрылась купленная на ебае и я понял, что ежели ошибки те же...то вернул одну старую на место.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    А какой фирмы лямбды ставил.?
     
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Одна (последняя на складе была по хорошей цене) - Hella
    А вторая..нонейм с гермашки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Всем доброго вечера...
    Подскажите такую штуку: Мотор в профиле.! Если дросель - в ужасном состоянии - какие последствия могут быть или как это будет проявляться (плавующие обороты.?) Обязательно его снимать ? (знаю , что это маленький "гемор")
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    А не в курсе как Бош или Денсо?
     
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Бош говорят очень гуд (я за родной говорю, т.е. с фишкой а не универсальный).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Будут неадекватные скачки оборотов... Мыть можно не снимая (проверено мною).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Все сходится... :hi:
    Сложновато не снимаю... Получается , что пшикать придется в слепую... Ладно - прикину , что да как...
    Спасибо Guru :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Одолжи у девушки зеркало. Пригодится. И баллончик возьми с гибким шлангом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    А дроссель с электронной педалью газа можно мыть?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    А у меня какой по твоему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    Просто я слышал, что не желательно...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Почему ?
    Я НЕ слышал о таком... :cool: Просто по себе знаю , что очень "муторно"
    это все дело (много всего откручивать и не удобно) + чистить еще нужно...!!!

    Guru - Там как все делать нужно..??? Пропшикать ВСЕ , а вытереть ? :shock: - опиши плз , как и что :shuffle: :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Алексеевич

    Алексеевич Новичок

    9 ноя 2012
    54
    100/V6 2.8AAH 93г.


    не согласен с этим - 2.8 ААН-зверь моторчик, в кресло вдавливает при наборе скорости токма так:rock: