Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. alexander71

    alexander71 Участник форума

    8 май 2010
    155
    А6 2,8 quattrо USA
    Владею американцем 2,8 АНА 1999 г.в. 2,5 года. Кипятком писаю:beer: Лейте хорошее масло, поите хорошим бензином, следите за расходниками,плановыми заменами и тех регламентом(не жалейте на качестве запчастей) ставьте правильную резину, которая на задней арке в салоне написана, а то поставят R17 или R18 а потом жалуются на шрусы и коробку, мол накрылось,не лезьте в мозги без надобности и будет Вам счастье:beer:
     
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    а чё,на 15-тых бубликах ездить что-ли?
    я не согласен так уродовать свою машину

    и при чем тут шруса и коробка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Alex_z, все читают инструкции. И если не написано что можно засунуть голову в микроволновку - засунут. :)
    Шутю я...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Помню, помню..Вот жешь странно..у меня такого не было. :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да,странно

    Хотя если подумать: в маслогорловину у меня сосет воздух при открытии крышки. Так же если с одной из голов снять патрубок ВКГ,будет в него сосать (ну это понятно,иначе никак). И что получаем: пока все трубки стоят на месте,воздуху неоткуда братца. Как только снимаем ВКГ с дросселя,в это отросток начинает сосать в мотор (клапан как мы помним,вовнутрь тоже пропускает,хотя и не с такой силой как наружу). Вроде все логично. Ну а излишки воздуха,поступаещего из вне в мотор насколкьо я понимаю совсем не полезны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Кто пишет ? Свечи ввинчиваю по полтийнику деревянных,Масло Зик, фары Депо , радиатор Китовый, скаты Украинские, катализаторы из воздуха, вместо бензина пропан по 11,50 за литр и тд и тп. Все работает и крутится...:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexander71

    alexander71 Участник форума

    8 май 2010
    155
    А6 2,8 quattrо USA
    по поводу колес: почитайте повнимательней ЕТКУ:ded:
     
  8. alexander71

    alexander71 Участник форума

    8 май 2010
    155
    А6 2,8 quattrо USA
    это пока крутится! Сколько времени на газу ездишь? Да можно еще прокладки под головы поставить как на Тазах и ездить на 80м
     
  9. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Продолжай читай сам...:D А мы ездить будем...:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    У газа октановое число около 100, при чем 80 бензин ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexander71

    alexander71 Участник форума

    8 май 2010
    155
    А6 2,8 quattrо USA
    Извини конечно! Это все от бедности а не от экономностии практичности. (Почитай А8 форум). Что там смашинами делают. По поводу бензина: Большинство из нас выросло в СССР, так в то время на жигах извращались, так как 92й был дороже, и не всегда был в продаже. По колёсам: на р15 и р16 свои шрусы и коробка, поставь р17 и посмотри что будет:lol: в скором времени
     
  12. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Ну колеса то у меня 16 стоят. 17 ставят как раз не от бедности. Потому как они только до первой ямы на дороге служат. Про шрусы бред полный, если конечно не ставить не рекомендованную высоту профиля. А если и на 15 или на 16 высоту профиля и ширину залупить, то тоже можно авто угробить, так что не надо все принимать дословно. При правильном подборе колес диаметр и высота и ширина колеса будет равная что на 15, что на 16, что на 17 и даже на 18 радиусе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ну дык жешь ДЗ то сосет..и патрубок как раз от ВКГ к ней и подходят
    Будет сосать - потому как система все еще к ДЗ подрублена.
    Вот поэтому и глушиться как отверстие на ДЗ, так и отросток к эжекуионнику (который на тонкий пипс идет).
    И все - никаких подсосов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Советую почитать свежую прессу по немецкому автопрому. наблюдается тенденция уже с завода устанавливать 2_ую систему питания. Как от бенза так и от газа... Бедные, бедные немцы..ай яай яай... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    а зачем это делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    В смысле глушить? Что бы корректно работал мотор.
    А в принципе зачем всё это? Затем:
    Что бы масло не летело в ДЗ и не засерала ее. Что бы влага (опять из системы ВКГ) зимой не подмерзала и не заклинивала заслонку. Что бы мотор "дышал" только свежим воздухом, без утилизации картерных газов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    то есть отросток на ДЗ можно смело глушить и не будет никаких последствий?и как лучше заглушить отверстие в ДЗ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex222

    Alex222 Завсегдатай

    9 июл 2009
    808
    A6 C5 2.8 QA
    :D:D:D:D:lol::lol::lol::lol: жесть!!!!!!!!!!!!!!!
    Чапа правильно написал :thumbup: ведь при увеличение радиуса диска мы именьшаем профиль на резине в итоге внешний диаметр колеса сохраняет свой размер . Надеюсь ты знаешь что резина не только в дюймах измеряется, но ещё в ширине и высоте, а высота( профиль) пишется на резине в процентах от ширины:D:D:D:D
    Можно на 15 штамповку поставить жесткую по п...ю резину для грузовичков и это колесо будет весить как два 17 на хорошем литье и мягенькой резине :D:D:D.
    по поводу Газа: почему в народе есть мнения что газом портишь движок??? Какой идиот высказал это мнение: что газ сушит, ведь бензином смазывается поршневая!!!!!!!!!! У большинства двигатель смазывается маслом, а вот и них бензином который смывает масленую пленку:D:D:D:D бедняжки не знают что надо МАСЛО заливать в систему смазки:D:D:D А вот только при разборе движка который работал на газу все обнаруживают чистую поршневую и отсутствие нагара:ded:, что не мало важно для правильной работы двигателя
    так что Александр "почитайте повнимательней ЕТКУ" и еще кучу полезных статей и книг. И не надо нести охинею :thumbup:.
     
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #4539 Guru, 27 фев 2013
    Последнее редактирование: 27 фев 2013
    [​IMG]
    я пробку пластиковую подобрал..от бутылки какой то. :) Ну..покрасил для эстетики..
    Еще раз повторю, работало всё идеально, кроме неприятного запаха (все же, даже если в район коробаса вывести, запах присутствовал..по крайней мере жена жаловалась..)
    Узнаешь отросток?

    И вот так глушим тонкий отвод от эжекционника:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    Guru, не будет в трубке избыточное давление собираться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...