Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Чуть бы поподробней, что смотреть. Сам дисплей после прогрева плохо работает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Заходишь в 17 блок(приборка), смотришь ошибки. Там есть тест исполнителей. При проведении которого покажет все сигменты, и работу зумера и стрелок. Но как вариант раз дисплей не ахти, может просто не различима неисправность, а может и просто глюк.
     
    1 человеку нравится это.
  3. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    спасибище огромное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Чапа, у меня подобное было, тоже пищало, потом какое то время всё нормально, но при этом суточный пробег сбрасывался, решилось заменой приборки с БК.И перепрошивкой ИММО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Парни , ВСЕМ привет еще раз.!
    Подскажите плз... Кто-нить мыл под капотное пространство.? Как это лучше делать , что закрывать при этом и.т.д ??? (Очень хочется помыть его) :shuffle: :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Я мыл летом на станции, ничего не зкрывал, наоборот убрал резинку и пласмасовую облицовку закрывающую всё пространство, где акум и комп, единсвенное пакетом полиэтиленовым накрыл фильтр салонный.Отмыли супер, но рассохшиеся старые трубки ВКГ под давлением, кое где повредились пришлось менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    #4627 Mock, 17 мар 2013
    Последнее редактирование: 17 мар 2013
    Трубки ВКГ - это те , которые над дроселем ? :shock:
    Где они находятся , что то я с этими трубками не сталкивался еще...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Это чёрная гофрированная трубка под кожухом двигателя, когда я мыл мотор весь пластик снимал.Трубка от старости рассохшая и если кёрхером пройтись то может пробить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Евгений334

    Евгений334 Участник форума

    24 ноя 2011
    109
    A4 2.8 ACK 97г.МКП
    #4629 Евгений334, 17 мар 2013
    Последнее редактирование: 18 мар 2013
    Ребята скажите пожалуйста как изменить число оборотов ХХ. И еще как убрать с приборки надпись IOL и servise вроде так .
     
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Тут вроде все что тебе надо http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=292044
     
  12. adnext

    adnext Новичок

    11 окт 2010
    26
    A6/C5 2.4 ALF 98
    Ребята привет! Стал обладателем ALG машина досталась почти мертвой, работа двигателя не супер, подскажите, кто-то может скинуть лог с рабочей 2.8 ALG ? чтобы сравнить...
    Спасибо.
     
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    а какие группы хочеш сравнить-то?
    лучше размести свои логи в теме "расшифровка лог-файлов",там знающие люди быстрей подскажут

    а что конкретно беспокоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. adnext

    adnext Новичок

    11 окт 2010
    26
    A6/C5 2.4 ALF 98
    Группа Электроника двигателя- машина при заводе на холодную сильно дымит, густым белым дымом, на лицо сверх обогащенка. Пробывал прочитать ошибки, пишет- нет ошибок...
    Датчик ОЖ на торпеде температурный сразу показывал 90 градусов, взял подкинул с разборки, 2х контактный, помойму синий, что в районе дросельной заслонки со стороны пассажира, но всеравно не нравится как работает.Откручивал свечи, все были в коксе, свечи заменил, но думаю, что надо раскасовку колец делать...
    Крайне туповата по сравнению даже с 2.4 ALF, если нажать на газ, может задавится и заглохнуть... При температуре 90градусов, с глушителя не капает вода, т.е. топливо сгорает не правильно...
    Мастеров нормальных нет, крутили вагом обороты, подняли до 950, видимо чтобы не глохла...З.Ы. Машинка на ручке.
    Бензин залит нормальный. Судя по впечатлению, что-то держит машинку за хвост, чувствуется большой жор и топлива и масла, топлива 19/100км город без пробок, масла 1/1000км.Думаю виной неправильное приготовление топлива из-за Датчика ОЖ, возможно маф, а жор масла из-за забитой вентиляции картерных газов...
    Помогите друзья...
     
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ой..как много написал то.
    А кто рассказал то что если капает вода - то смесь правильная. Ты думаешь она от тель именно по этой причине капать будет?
    Банально конденсат из за разницы т-р на горячую и при остывании - вот тебе и вода.
    По поводу ДТОЖ - проверяй не то что на приборке показывает, то что "мозги" бдят с него. И при расхождении меняй на такой же...а не занимайся ку-ёй..
    По поводу масложора. Ну..дык почисть ВКГ!
    Колпачки маслосъемные меняли? Компрессию замеряли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. adnext

    adnext Новичок

    11 окт 2010
    26
    A6/C5 2.4 ALF 98
    Я не хочу сейчас спорить, но при правильном горении, всегда будет H2O и CO2,это известно из школьного курса химии...
    Есть вторая аудяха 2.4 ALF, при сгорании топлива у которой капает водичка.
    Климатические условия одни и те же, расстояние между ними 2 шага.
    То значение что получают мозги я могу прочитать ВАГом, а как выявить реальную температуру ОЖ? Градусником?))
    Есть какой-то расшифрователь, а то я не понимаю что такое ВКГ и если можно мануал (отчетик) по отчистке ВКГ.
    Спасибо.
     
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. adnext

    adnext Новичок

    11 окт 2010
    26
    A6/C5 2.4 ALF 98
    Спасибо, добрый человек! Ещё бы отчетик по проверке ДТОЖ и я был бы счалив...
     
  19. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Как минимум 50 страниц этой темы из 223 посвящена ВКГ. Надоело уже....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Тем более человек образованный и имеет очень хорошую память. Думаю осилит. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...