Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    да конечно идея с манометром интересная, ток там-же давление 120 бар. по идее подключать его на подающий шланг, тот который идет над правой головой. твой от этого масла накрыться не мог. У меня ваобще декстрон3 залит, а до этого МобилLT был.
     
  2. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Кароче сегодня вечером решил завести и глянуть есть ли циркуляция в бачке ГУР, предварительно открыл пробку бочка ГУР завёл и О ЧУДО руль крутится легко как вчера утром и никаих шумов как в прочем и до этого.Заводил несколько раз так поломка и не выяснилась :shock: что за хрень с ней тварится.Может в насосе подклинивает редукционный клапан.Вчера вечером ехал по трассе руль крутить, что на Камазе было, а сегодня за ночь всё стало супер, ну как такое объяснить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    починилось само :) эти машины обычной логикой не понять, уже 5 лет ауди и ечли какая-то заморочка посерьезнее, то можно голову сломать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    И у мну тоже сегодня на жаре...фортиль выкинула. Заводить - хрена с два. Чухает, но не схватывает даже. Ну думаю газ голову пудрит (горячая еще была и мозги решили на газу заводить).
    Перевел на бензин - один хрен. Даже на схватывание намёка нет. Ну, все думаю..приехали. Сразу на датчик положения колена подумалось.
    Открыл капот. Словил себя на мысли, что так обескуражен, что почему то решил потянуться к щупу масляному...но одернул себя от этого идиотизма. Хлопнул капот, бо всё одно там глазами нехер делать.
    Сел в машину ключь повернул - завелась КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО. Без пыха и чиха..т.е. как всегда. Кхм..
    И что ей не хватало - х.з. Надо вагом будет ее опросить..что не так было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Как в той песне :Ауди, Ауди, русакам награда :laugh: так и хочется сказать что немцы хуже гемороя не придумали для нас. Вот по полной с ней еб....cя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Это да, а уж как владельцы бмв плачут, те еще сильнее рассыпаются :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Сегодня утром проснулся, и понял чего она сама отремонтировалась))) , оказывается жидкость ГУР остыла и обрела нужную вязкость :umnik:, вот и всё заработало.Вообщем решено синтетику слить и залить то что положено МИНЕРАЛКУ :ded: Решил пускай стоит, не буду мучить, куплю промывку и нужное масло.Вообще если разобраться насосу всё равно единственное когда ездил зимой в холод и синтетики хватало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Хмммм... А какое мне лить в ГУР нужно жижу по правилам то ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    На бачке твоего ГУРа написана и марка масла и цвет :cool: Уверяю, что тоже зелёная минералка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Зеленая ДА... Но бачок менял год назад с насосом и жидкостью (Зеленой) :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex222

    Alex222 Завсегдатай

    9 июл 2009
    808
    A6 C5 2.8 QA
    на горячею, масло жиже и насос не может сосдать нужное давление. Проблема с гуром наверно с потеплением началась?? У самого такая беда: на горячею руль туго крутится, хотя и масло (G 004 000 M2) заливал в том году , думаю насос либо менять, либо в ремонт отдавать на восстановление(((
     
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    А мне на всех аудюхах которые были не везло с ГУР_ом...Не то что бы он выл или ломался..просто ни на одной не было лёгкого вращения руля (ни на холодной ни на горячей). Сел тут как то в С4 кузов к знакомому..А6.так там одним пальцем можно.
    Но покупать из за этого что то новое (в смысле насоса) вряд ли буду, хотя и досадно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex222

    Alex222 Завсегдатай

    9 июл 2009
    808
    A6 C5 2.8 QA
    у меня на 90 В3 руль легко крутился, и масло в нем ни разу за 5 лет не менял, и до меня 4 года не меняли, и после меня полтора года тоже))))))))), насос не гудел и не гудит, рейка не течет и не стучит)))))
    А вот на А6 думаю на следующее лето с насосом разобраться, этим летом буду колпачки маслосъемные менять)))))))
     
  14. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Парни всё это ерунда, залью MANOL, что был залит до моего вмешательства, и будет сново всё тип топ :thumbup: Спрашивается накуй я вообще полез осенью в тот гур, если был залит манол красный минералка , решил залить видети ли зелёную, что на пробке жидкость, ездил бы по сей день и не парился.Дурака работа любит!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Но по паспорту именно зелёная..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Друг ну нету у нас зелёной минералки на авторынке, поэтому такой произошёл косяк.Есть на авторынке но красная, может на экзисте и есть, но там пока не привезут и не прочтёшь.У меня тоже у знакомого мазда 323F пять лет назад жижу поменял от балды и ездит не парится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Заказывай по каталогу оригинал
    [​IMG]
    и не парь себе мозги...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    А у тебя есть эта сейчас банка? Просто что там буржуи пишут это минералка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    А у меня после этой жижи гур завыл.
     
  20. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    А кто в курсе такой темы.. Чем больше температура окружающей среды (в основном летом) , тем больше гул у ГУРа в нагрузке... Зимой , весной и осенью и даже сейчас - и намеков нет , а вот именно - когда жара...
    Жижа теряет свои свойства ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...