Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Фильтр только с бочком меняется, или отдельно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Скажите, за сколько ваши машины 100ню набирают? Интересуют в первую очередь АКППQ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Пластиковый отдноразовый вот фото, есть такой же но металлический со сменным фильтром, он дороже.
     

    Вложения:

    • IMG292.jpg
      IMG292.jpg
      Размер файла:
      54,2 КБ
      Просмотров:
      66
    • IMG287.jpg
      IMG287.jpg
      Размер файла:
      61,7 КБ
      Просмотров:
      64
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    #4884 Владимир-74, 24 май 2013
    Последнее редактирование: 24 май 2013
    Друзья у нас нет фильтра в магистрале ГУР!!! ВООБЩЕ!!! кроме сеточки которая НЕОЧёМ..Я купил поставлю, кто хочет пускай не ставит.:nod:У ВСЕХ почему то новых высокотехнологичных машин фильтры в гуре есть, а в ауди нет, кроме задрипоной сетки...В новой машине может она и не сильно нужна а вот когда, я промывал и двумя банками так и непромыл и сейчас залитая жижа с крапинками чёрными, тут фильтр как отдушина, так что каждый решает сам)))Завтра приедит банка оригинальной жижи, если бы не новый бачок с фильтром мне бы и двух банок не хватило на замену и трёх тоже.А так промою промывкой и сниму старый бачок поставлю фильтр и на год можно забыть.При продаже вернуть всё назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Понятно такой на Соболь ставят, так вот, снизу толстый "штуцер" он тоже из пластика (пластик херня на самом деле) ты когда его затянешь хомутом и будешь ездить то от нагрева он ужмётся и будет подтекать, ты его опять подтянешь, он опять ужмётся и так пока он не станет тонким, так , что повнимательней а лучше найди трубку и вставь во внутрь, чтоб не сжать этот сосок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Мне как раз разходомер починили, хочу лог записать. Могу и прикинуть за скока до сотни разгонится. А тебе за чем?
     
  7. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    На своей гонял, сотню разменял за 10,3 сек, хочу сравнить это нормально или много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    #4888 Владимир-74, 26 май 2013
    Последнее редактирование: 27 май 2013
    Вобщем парни отписываюсь по поводу замены бачка родного на Волговский с фильтром.У меня нет слов как работает сейчас ГУР :rock:, но самое главное руль иногда закусывало а теперь и намёка нет :umnik:И всё проделал одной банкой VAG.(как смог я одной банкой отделатьcя спросети вы)....Начал с того что взял в старый бачок залил саляру а обратку на бачке заткнул и шланг соответственно обратки в пластиковую бутылку 2л, далее подливая саляру вывесив колёса начал крутить руль, саляра стала уходить с бочка, а старая зелёная SWAG жидкость сливаться в пластиковою тару, крутил до тех пор пока в бутылку не потекла чистая почти саляра, потом самое интересное беру шланг обратки и подсоединяю его назад к старому бачку, уровень саляры довёл до верхней отметки и звёл мотор, смотрю в бачок в неё круто церкулирует салярка и ни капельки не пузырит НО даже при вывешинных колёсах саляра не даёт копрессии на рейку и лёгкого кручения колёс, но мне это и не нужно я завёл лишь ради, чтоб помыть систему, сначало саляра церкулировала чистой но потом в бачке дно из видимости пропало ещё через пару минут стала чёрной:uhoh:.Глушу мотор и выкачиваю полностью шприцом всю салярку из бачка, скидываю шланг обратки и крутя калёса сливаю всю оставшиюся пока не перестала литься, потом решил остатки выдуть копрессором вообщем опустошил в 0 систему.Далее подсоединил Волговский бачок к обратке а входной держа подставил лейку и налив туда оригинальной жижи начал крутить руль, но жижа не уходит тут вспомнил что можно скинуть свечные провода и крутануть стартером, так и сделал, крутя стартером три раза подливал в лейку масло как увидел его в бачке чистым и густым зелёным, подсоединив входной и долив остатки масла решил ещё в ручную покрутить руль для страховки а потом завёл, я был в восторге не хрипов ни пены ни шума легко и чётко.Вот так я заменил жижу ах да забыл сказать шланг входной купил новый обычный армированный и бензостойкий и заменил все хомуты на новые.Первый выезд на озеро уже сделал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    спасибо за отчет! Сея процедура предстоит :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    Господа, а с мотором АНА можно к вам. А то товарищ купил себе сей мотор в кузове С5, и после непродолжительной эксплуатации обнаружилось, что машина овощ.По ощущениям секунд 15 до сотни она разгоняется. Мотор работает ровно, кпп переключает вовремя. По ошибкам ругается на удаленные катализаторы, на вторые лямбды и на датчик температуры впускного воздуха. Из косяков что еще нашли - это вкг. Куда еще смотреть/копать. Хоть и у него до этой был АСК и у меня ALG, но с проблемой чтоб не ехала никогда не встречались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    НУ что ни кто скорость не мерил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    подожди чуток, пока не до этого. на днях замерю.
     
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Народ,кто что слышал по поводу установки на наш мотор свечей от 1.8Т ?
    А именно NGK PFR6Q

    На форуме пассатоводов все такие ставят на 2.8. Там у них четкое мнение по этому поводу,а именно то,что эти свечи лучше работают на нашем моторе. Правлда они подороже (примерно на 100 рублей за штуку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    а есть разница какие свечи ставить?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    мне кажется что такое только в сравнении узнаешь.
     
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну люди утверждают,что есть
    Если бы не было,я бы и не спрашивал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    ну значит им виднее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Подскажите код ремкомплекта головы (сальники, прокладки и т.д.), или надо всё отдельно покупать? Тогда подскажите что нужно (если по отдельности), можно и с кодами и не оригинальные бренды хорошие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Маслосъемные (комплект-16шт.x 2) VR--------------------12-31306-12
    Прокладка головки 1 шт. --------------------------------078103383R
    Болт с внутренним многогранником (комби) 8шт.------------078103385K
    Прокладка натяжителя цепи 1шт.--------------------------058198217
    Прокладка выпускного коллектора 1шт. (я не менял)--------078253039C
    Прокладка выхлопной 1шт.----------------------------------8D0253115C
    Монтажная втулка 1шт.------------------------------------100109001B
    Прокладка клапанной крышеки 1шт.VIKTOR REINZ-----------не помню...
    http://sphome.spynet.lv/AudiA6/Remont_01/27_04-03.jpg
    3 сальника распредвала.VIKTOR REINZ----------------------не помню...
    какой то из этих..http://sphome.spynet.lv/AudiA6/Remont_01/27_04-02.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Ого! Быстро, спс за это.
    И так, МСК только оригинал брать?
    Прокладку головку я как понял можно не оригинал, кого из брендов и наверно две штуки нужно или это рем комплект на две головы?
    ПКК тоже две?
    сальника распредвала- шесть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...