Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
    Сегодня на заведенной машине открыл капот и обнаружил, что он стрекочет (по закрытом капоте ничего не слышно). Стрекот такой, что делает звук работы мотора похожим на работу дизеля. Звук слушал я, слушала жена, кажется что идет из развала мотора. Также ранее обнаружил что при резком нажатии на газ слышен небольшой пшик воздуха (чем-то похож на блоу-офф) - подсос? Может ли это быть связано, что это вообще может быть и чем черевато? Мотор AMX
     
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    О-о-о, прикольно
    У меня тоже АМХ и тоже есть пшик при резком нажатии на газ на ХХ. Как-будто где-то какая-то мембрана хрюкает. Если быть совсем точным,то пшик раздается скорее не в сам момент нажатия на газ,а когда отпускаешь его (или между этим)
    Я думаю,может это мембрана в клапане ВКГ так себя ведет? При резком нажатии\отпускании газа разрежение в коллекторе увеличивается\уменьшается и мембрана двигается туда-сюда :shock:


    зы.... на пасат-клубе какие мнения? не спрашивал там?



    Даешь видео
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
    Мне кажется что пшик появился после того как переварили гофры. На б5 клубе задал этот де вопрос, пока тишина
     
  4. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    А че гадать то:shock: Опрессовку сделай и понятно будет. 1.5л бутылку в гофру на впуск и дуть, если подсос есть ты его точно услышишь.
    Если че я тут:) Там вопроса не видел и наврятли кто то догадается по этой инфе.
     
  5. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
    Спрашивал в теме "сколько нас 2.8 полный привод", но на вопрос забили ) схожу сниму видео, выложу. Я сейчас не в Минске, обратно правила позволяют ехать 130км/ч. Как думаете, можно придерживаться этой скорости, или лучше 100 каких ехать с такого рода проблемой?
     
  6. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Очень похоже на шум цепи в ГНЦ.
    А на левой голове ближе к капоту такого же звука нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    Guru Ты никогда не смотрел просаживается ли у тебя давление в коллекторе(нижняя правая цифра) на газе? У меня проседает жестко, не знаешь из за чего такое может быть? На бензе почти всегда четко 1.00бар
    ГАЗ http://www.youtube.com/watch?v=ddx3KpVRUKY
    БЕНЗ
    http://www.youtube.com/watch?v=4pIQPcVX_HM
     
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Спрашивал ты уже.. Не, не смотрел. А от чего разряжению то меняться? Вдруг "дырка" образуется или что? Не допонимаю..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
    После 250км пути звук слышен только в развале. На холодную сейчас нет возможности послушать
     
  11. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    #5471 kishunv, 13 окт 2013
    Последнее редактирование: 13 окт 2013
    Да вот сам не понимаю как такое возможно:shock: На бензине то четко 1.03(малые обороты)-0.97(ближе к отсечке, видимо уже из за сопротивления воздушного фильтра), а на газе вообще бред какой то получается. Трубки то всегда в одном состоянии и от вида топлива не зависят. Я смотрел видео там четко 0.95-0.97bar держалось на газе:shock: А ты не знаешь свой максимальный газовпрыск? Наверное придется менять мне как минимум форсы т.к. заметно больше 20мс(считается что больше очень плохо, а у меня до 26мс, либо смесь будет бедная)
    На 00:40 вакуум(bar) http://www.youtube.com/watch?v=zqnwV3v9DHo
     
  12. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    #5472 kishunv, 13 окт 2013
    Последнее редактирование: 13 окт 2013
    /loXmaTblй Вот работа моего движка, не знаю че там не так или так, но я часто кручу до отсечки и под 200 не опасаюсь ездить. Не понимаю почему ты сомневаешься в возможности ездить не выше 130км/час, на 5-ой там не ахти и какие обороты и нагрузки. Это прогрев двига, есть 2 мелких подсоса.
    http://www.youtube.com/watch?v=oKOTFgzR6RI&feature=youtu.be
     
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    А чем ты видео снимаешь ..ну окно программы.. Просто логи то я в принципе могу попробовать сделать..но с видео как то наглядней.
    И это..надо наверно на второй раскручивать или лучше на 3_ей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    #5474 kishunv, 13 окт 2013
    Последнее редактирование: 13 окт 2013
    На второй, на 3-ей всего пару раз снимал(у меня на 3-ей 170км/час(реальных, а не по спидометру)), вот последний лог на 98-ом бензе и российском газе. В логе в основном бензин и есть 3-ья передача. Может кто то захочет посмотреть лог прикреплю и программу. Если на ручке и разгон быстрый то лучше конечно на 3-ей чтоб было больше цифр для статистики, но и на 2-ой будет более менее достаточно.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4238553
     

    Вложения:

  15. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
    звук вроде похож на мой, только раньше то этого не было, поэтому и перепугался.
     
  16. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    В любом случае движку не так страшны скорости как обороты, едь 130 на 5-ой да и все.

    Guru У тебя на ручке на 3-ей будет примерно не больше реальных 150км/час, это у меня на типтроне такие длинные передачи.
    Типтрон 2-ая 120км/час, на ручке если не ошибаюсь не больше 100км/час(реальных).
    105км/час по спидометру примерно 100км/час реальных.
     
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Народ,кто помнит,как противотуманка выглядит с обратной стороны?
    Должна ли на пипке под номером 2 быть резинка как на пипке под номером 1?

    [​IMG]



    А то чё-то потеют у меня туманки,снял сегодня посмотреть одну и увидел такое. Должно так быть или нет? По логике не должно,ибо верхняя дырка сквозная прямо внутрь фары.По-идее через нее влага легко может вовнутрь поступать. Вот думаю,может перед установкой заделать чем-нибудь эту дырку. Второй дырки (там где защитная резинка) должно наверно хватать для вентиляции?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
    kishunv, на 130 у меня 3100 оборотов где-то
    Сгонял в гараж к клубню, который правда по дизелям специализируется, но все же покалупали. Нашли что пшикает - где-то очень неслабый подсос воздуха в ваккумных шлангах. При нажатии на газ пшик воздуха как нагнетание, когда отпускаешь - всасыает воздух. Васей запустили диагностику исполнителей, цилиндлрики работают, щелкают, но отчетливо слышно шипение воздуха где-то в районе цилиндриков (развал мотора со стороны салона), ошибок никаких нет. Никак не смогли найти откула свестит, все вроде-бы целое. Еще при прогазовке фазорегултор стоит и не шелохнется, при диагностике также первое время ходит, затем амплитуда падает, немного подергается и становится. Вопрос: может ли из-за этого стрекотать (шум однозначно только под коллектором, в головах все тихо); как найти подсос?
     
  19. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    Я же написал
    Не так давно даже фотку этого колхоза:D выкладывал, полистай темку назад. Делов минут на 10-ть.
    Но вакуум вроде так не выявить. Газани хорошенько и смотри изменяется ли геометрия впуска, примерно после 3500об изменится положение флейты, находится впереди коллектора. Так же заглуши движек и через пару минут сдерни трубки с вакуума(шланги над задней частью коллектора, на площадке) когда будешь снимать должно почувствоваться что там воздух был, можешь подуть в них. Сам придумаешь куда подуть:D http://www.akadia.ru/_pages/audivw/...9PTQwNHx8eWY9PTIwMDR8fGdycD09MXx8Yj09MTMzODI=
     
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Она по диаметру точно соотвествует гофре?
    Я никак не вкурю,между самой бутылкой и гофрой вообще никакой щели не будет что-ли?

    От какой марки воды лучше взять бутыль? Или может от пива? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...