Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    поменял масло и все в порядке, никаких посторонних звук, работает ровно:engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Рустем_KZN

    Рустем_KZN Участник форума

    28 сен 2008
    499
    Татарстан респ.
    С5 2,4+ГБО была, теперь Патрик 2016, был, теперь 100С4 2.8 quattro
    Тоже самое было на бочке с ААН, ладно сосед успел подсказать на парковке, обошлось без последствий. Эта прокладка слабое место в морозы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex222

    Alex222 Завсегдатай

    9 июл 2009
    808
    A6 C5 2.8 QA
    #5843 Alex222, 26 янв 2014
    Последнее редактирование: 26 янв 2014
    тогда отдай её ( вебасту) мне, чтобы совсем спокойно спать:):beer:, а то вдруг сама включится:spy:
    Вчера промывал свой радиатор отопителя, хотел снять, но это не так просто:D : со стороны водителя снял трубки с радиатора, но радиатор при снятии упирается в херню на которой стоит тормозная лягушка, и педаль тормоза, потом собрал все обратно. Затем снял патрубки возле аккумулятора, надел шланги попробовал как дуется и залил уксусной эссенции на полчаса, затем слил ее, промывал раз 10 водой. Грязи вышло конечно оттуда довольно прилично. Дутся через радиатор стало совсем легко, НО на холостых двигателя и на полных оборотах печки обратка чуть теплая, стоит прибавить чуть обороты двигателя так обратка сразу руки обжигает, на средних оборотах печки и на холостых двигателя обратка горячая( конечно не такая как входящая трубка). Воздух идет более горячий чем раньше, а на средних оборотах печки и двигателя чуть больше тыщи воздух совсем горячий ( руку держать можно но не комфортно).
    поезжу конечно посмотрю, но мысли есть о доппомпе.
    Прошу простить за тавтологию )))

    воздух с печки спускается на верхнем патрубке( обратка) возле аккумулятора, ослабляешь хомут, и сдвигаешь патрубок( у него около 1 см от края дырочка есть , по крайне мере у меня) процедуру выполнять советуют на прогретый дрыгатель.
    процедура занимает 5 минут
    Там же можно пощупать обратку .
     
  4. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    Да она совсем дубовая была уже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Seas-tula

    Seas-tula Участник форума

    9 фев 2012
    402
    A6/C5 2.8Q ALG 98г
    #5845 Seas-tula, 26 янв 2014
    Последнее редактирование: 26 янв 2014
    Вот это совпадение, я тоже вчера мыл радиатор))) Решил попробывать перед заменой, а вдруг) Только я сразу решил- не снимать радиатор а помыть через эти самые трубки рядом с аккумом. Кинул шланг от водопровода, а второй шланг вбутыль 5-ти литровый, чтобы видеть на сколько грязи много в печки. А грязи оказалось и не много совсем... Прогнал я так литров 30 в одну сторону а потом в другую. После чего залил "силит" для прочистки труб на 30мин. Так силит слился после этого практически чистый... Может не дошел до места назначения:shock: После этого промыл еще раз водой и спустил воздух таким же способом как и ты. Вообщем результат - небольшое улучшение, как мне показалось потеплее стала дуть, но не так как у тебя, ты пишешь что руки обжигает. Мне бы так) Может уксусом попробовать... Кстати, я не посмотрел кк дулось до промывки, но после без особых усилий дуется ртом)

    До вебасты доберусь еще, там наверное свечку нужно просто поменять)
     
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Там слегка подпилить надо..Флекс в помощь!
    У немцев по мануалу (ща ржать будете) - что бы вытащить радиатор надо отпустить все болты передней панели и сдвинуть её в сторону салона ..сантиков на 4-5..Тогда этот кронштейн педалей не мешает. Ну не долбоё..ой простите..олухи ли эти конструктора с неметчины?
    Парнишке меняли..столкнулись с этой херней..реально 3-4 мм не хватает что бы радиатор вышел. И электрибы не было в гараже.. Рашпилем решили \эту проблему..но панель не крутили! :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex222

    Alex222 Завсегдатай

    9 июл 2009
    808
    A6 C5 2.8 QA
    #5847 Alex222, 26 янв 2014
    Последнее редактирование: 26 янв 2014
    я чуть подпилил:D:D:D, не помогло:D:D, ещё пилить не стал, так как подумал что будет дальше мешеть...
     
  8. Alex222

    Alex222 Завсегдатай

    9 июл 2009
    808
    A6 C5 2.8 QA
    Сейчас проехал на авто ( на улице от -15 до -17 показывало)... Короче в авто ташкент:nod:, климат на 21градус и на авто, а вентилятор дул на четвертой палке:D. :thumbup:

    Если у тебя сильно забито, то попробуй солитой, только аккуратнее с этой гадостью: если сильно забытый то она сразу в реакцию вступает и пеной обратно может выстрелить. Соответственно ей не надо самому обливаться и машину тоже:D. раза два прогони через радиатор( залил и СРАЗУ слил , без пауз) . И ещё : у меня на жигулях один раз прожгло ей стенку медного радиатора ( но я полагаю это либо брак был либо было окислено в этом месте от времени) Короче если что - я не виноват:shuffle::shuffle:. или по другому поаккуратнее:umnik:
     
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Народ,кто точно знает,можно ли поменять натяжитель на водительской голове не трогая валы? Т.е. только снять клапанную крышку и все?

    Разговорился тут со своим мастером.Я ему говорю вроде народ меняет (читал где-то на форумах), а он говорит - это невозможно,его не вынуть не поднимая валы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Савсем валы не подымать -точно не получится. Я поднимал оин вал, который без ремня. Но про.....лся столько, что лучшеб я грм разобрал :hot:. Чудом какимто его туда засунул!
     
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ясно
    Значит прав мой мастер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Seas-tula

    Seas-tula Участник форума

    9 фев 2012
    402
    A6/C5 2.8Q ALG 98г
    Ребят, у вас у всех дым идет из двух выхлопных? У меня только из одной, и даже на больших оборотах (крутил до 5000). Может из-за этого расход увеличен? Читал тему тут на форуме мол забиваются эти трубы всяким г... и машина тупить начинает, кушать больше. Хочу узнать как у вас ( дым из одной и двух труб идет).
     
  13. Alex222

    Alex222 Завсегдатай

    9 июл 2009
    808
    A6 C5 2.8 QA
    у меня из двух, но у меня катализаторов нет, стоят пламягасители.
    У тебя катализаторы стоят?
     
  14. Seas-tula

    Seas-tula Участник форума

    9 фев 2012
    402
    A6/C5 2.8Q ALG 98г
    Тоже стоят пламегасители
     
  15. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    конденсат замерз - прожги по трассе и растает, вылетит, у вас вроде после пламегасо трубы сходятся в одну и потом опять разходятся. по разным средним банкам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    агааа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex222

    Alex222 Завсегдатай

    9 июл 2009
    808
    A6 C5 2.8 QA
    можно сэкономить бензин и заехать в подземную парковку на часик, глядишь и отойдет
     
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    или горелку газовую сунуть, чо газ то экономить, у нас его до жопы)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Да, мастер прав. Снять достаточно впускные валы. Но трахаться точно долго, потому как еще на левой голове экран мешает..
    С другой стороны меншая вероятность обсчитаться\сбиться\запутаться в кол-ве звеньев...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Привет. Ест мысли пост 5837. не выходит из головы-почему.