Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Я цену работ назвал по полной замене ГРМовских делов, цепей,сальников, термика, МСК и прочее.
    Мой мастак ГРМ за трояк, а с МСК +2=5тыр, но это даром. Так везде 9-12тырчиков.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AlexAs

    AlexAs Новичок

    6 окт 2010
    84
    МВ, Е280, 2001
    Коллеги, привет. Хотел бы посоветоваться с Вами. У меня ALG, понимаю, что экстрасенсов среди нас нет, но всё же...

    Продавал до этого момента машину...Не в идеале, конечно, но и цена была вполне адекватной. Есть проблема с двигателем: почти уже 4 года назад или 100 тыс. км. движок капиталился (меняли МСК, завели, обрыв клапана с последующей заменой головы и капремонтом...). После замены движок потряхивало на холостом, "мастера" разводили руками, предположение было, что метки не правильно выставили... В общем комп всегда показывал ошибку - нарушение газорасределения. Сегодня с форумчанином перед продажей компрессию начали мерить - во всех 12-11,5 (в каком-то вроде 11), а в крайнем - 14. Чем это грозит, какие могут быть диагнозы? Говорят, что масло в этом цилиндре значит подтекает, хотя я жор масла не замечал, да и не дымит она совсем. Видимо из-за такой разницы в компресии и может так колбасить движок на холостом???
     
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Парни,как снимается передний подкрылок? Нужно добраться до адсорбера,я так понимаю он в крыле находится?

    И что с ним потом делать? Выкинуть вообще или чистить? (снял с клапана н.80 трубку,идущую под правое крыло,воздух ни туда ни сюда не дуется.Я так понимаю адсорбер забит?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG

    И у меня совсем не дуется
     
  5. Sergu145

    Sergu145 Bad e-mail

    22 ноя 2005
    1.344
    Audi A6
    Только сегодня забрал свой ALG после замены МСК. 12 тысяч все под ключ (замена, чистка всего чего ток можно, замена антифриза, прокачка тормозов и тд и тп)

    Колпачки Victor Reinz, попутно прокладки КК, прокладки цепей гидронатяжителей, сальники распредвала. Все это одноразовое и чтобы не плеваться потом, нужно менять сразу.

    Гемора много, поэтому хорошо и дешево никто делать не будет - это 100 проц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну это само собой
    Тогда уж до кучи и ГРМ надо в этом случае менять? Не менял?

    А что сподвигло на замену МСК?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Сегодня еще раз подул. У меня вобщем-то дуется,но очень тяжело,как-будто шарик воздушный надуваешь,или даже грелку ( ну я то конечно грелку не надую,но все видели наверно,как их силачи надувают :D )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    А разме тут есть разные варианты? ))) Помоему ответ очевиден....
     
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну вобщем-то да

    Имелось ввиду,какой расход масла сподвиг на замену?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Ну это надо у автора спрашивать... )) а я так... в тему влез сбоку ))
     
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну как бэ ему и был адресован вопрос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Вот наржался! Спасибо!
    В наших советуют за бешенное бабло его менять, а япошки Таётовские рекомендуют продувать компрессором.
    Пока подкрылок не снимай. Отыщи в нём трубку вент. абсорбера и прочисти её - поможет наверное. А нет - забей на это дело, выкинь. Главное, чтоб клапан не продувался! А продувается - и его забей!:rofl:
    Вполне серьёзно шучу!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Вот ты задачу задал - "подкрылок не снимай,но каким-то образом отыщи в нем трубку" :D
    Или к ней есть доступ не снимая подкрылок?

    кого выкинуть? абсорбер? или трубку?

    клапан не продувается

    Вопще у меня проблема в том,что пистолет на заправке отщелкивает. Но как мне седня на сервисе сказали,за это отвечает какой-то клапан,который стоит в горловине бака.А туда добраться - надо бак снимать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergu145

    Sergu145 Bad e-mail

    22 ноя 2005
    1.344
    Audi A6
    Синий выхлоп при запуске секунд 10, ужор чуть больше 2-х литров на 10000 км. Вскрытие показало, что колпачки мягко говоря как дырка у газели, давно уже ничего не уплотняли, так что диагноз был правильным. Можно конечно и так ездить, но мне очень не нравится, когда что-то не так, так как не уплотненное масло, как мне показалось потихоньку закоксует кольца, протекая в цилиндры.

    Поменял ручейковый ремень, ГРМ не менял, ему еще 40 тысяч до замены. А так да, конечно, почему бы и не поменять)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Клапан снятый не продувается? - хорошо. Потыкай в него 12В - щелкает? Или на Х.Х. цыкает - работает? Тогда нормально.
    Трубка от абсорбера выведена по левому крылу на низ правого порога. Нагнешься - увидишь. Вот и проковыряй её тросиком, потом продуй сверху.
    Беда с заправкой была, но как то сама прошла. То ли замена клапана помогла(врят ли), то ли трубку почистил сливную у горловины бака - она тож выведена на низ крыла(тож врят ли) , но всё прошло!:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Кто знает регулятор фаз газораспределения с 1,8 к 2,8 подойдёт? И ваще "башмак" отдельно можно купить, тока не на ЕБее, я не умею там покупать))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    Привет! В общем проверил я крышку бензобака, в себя дуется легко, в обратку нет, это нормально???
     
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Даааа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Трубку проковырял,там грязи не было

    Клапан странно себя ведет. раньше постоянно на холостых цыкал,потом вроде перестал. На той недели мотор на мойке помыл и он вдруг зацыкал опять. Щас вроде опять молчит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    По поводу клапана
    у меня вообще заклинил, напрямую провода кидал на клемы не тыда и не сюда, искрит как при замыкании, щелчков нет, наливал в него растворитель, хотел чтобы он откис, бесполезно, потом решил по рекомендации одноклубников заглушить его, потому как заклинил он в открытом состоянии, пригляделся, у него внутри есть шток с резьбой под отвертку, закрутил его до упора, попробовал ртом не дуется не туда не сюда, поставил так пока нормально, посмотрю как будет. Клему одел обратно