Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ураган

    ураган Участник форума

    26 июл 2011
    462
    А6/С6 3,0Q 04г.
    Респект тебе, уважаемый старожил, инфа от души. Как-нибудь "полечу" свою лошадку :)
     
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Вот терзают меня смутные сомненья..Менять или не менять вместе с ремнем демпфер\натяжитель зубчатого?
    По малинину-буренину нужно при каждой замене ремня...но прошлый раз мой старый (оригинальный) на поверку оказался лучше нового (свага). Катаю на старом...вот наступил очередной момент истины...Что скажите, комрады?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Тут решать тебе. Есть возможность-замени. Я на 2.8 две замены откатал, и сколько до меня не известно. На 3.0 поменял наверно потому что он в комплекте был. Главное чтоб потом не налететь на ремонтик по крупному.
     
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Есть 2 комплекта INA с натяжителем и коромыслом и без (только ремень и ролики). Соответственно и цена другая :)
    Где то читал, что если аморт сухой то смысла его менять нет.. Старый минимум 160 тыков прошел...Мдя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    160 для этого амора вообще не пробег, пусть стоит старый, только посмотри, натяг он держит или нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Перед снятием покручу...посмотрю...:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ураган

    ураган Участник форума

    26 июл 2011
    462
    А6/С6 3,0Q 04г.
    Сразу постеснялся поблагодарить, т.к. инфа на мой запрос "валом пошла" (не ожидал), так лучше позно, чем никогда: благодарю, уважаемый, вся инфа в тему :thumbup:.
     
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Отражатель защелкнуть на место не снимая фары можно (если это конечно то что я думаю)? Или только со снятием? "Клюнула" вниз правая фара и не поддается регулировке...
    Кто то делал? Фотки есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ураган

    ураган Участник форума

    26 июл 2011
    462
    А6/С6 3,0Q 04г.
    Я снимал, причем на снятой тоже не просто это. После того как защелкнул покрутил вверх-вниз, понял в каком положении отщелкивается, подкрутил, снова защелкнул, поставил где-то на середину, поставил обратно и понял, что увлекаться подъемами-опусканиями "на много оборотов" не стоит, а то снова снимать :)
     
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ясно. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ураган

    ураган Участник форума

    26 июл 2011
    462
    А6/С6 3,0Q 04г.
    Знаю, что глупый вопрос задаю, но времени нет особо разбираться, может кто лечил такую штуку. После снятия пласмаски (чтобы подлезть к чайнику, ВКГ чистил слегка), которая одевается на дроссель, машину периодически на светофорах обрубает без предупреждения. Т.е. обороты не плавают, все хорошо, только может заглохнуть на холостых. Грешу на прокладку резиновую, которая между дросселем и этой пластмассовой штукой (воздухоподводящий патрубок, чтобы понятнее) стоит, подсохшая она какая-то была, никто не менял ее? Ошибок естественно никаких не выдает коняга.
     
  14. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    если ты про патрубок от воздуш. фильтра до заслонки, то там всё просто. Никаких подводных камней. один болт сверху (им площадка )с электро-клапанами прикручена, второй с боку. Бери новую прокладку и ставь.
     
  15. ураган

    ураган Участник форума

    26 июл 2011
    462
    А6/С6 3,0Q 04г.
    Как поменять я знаю, мне было интересно, лечится заменой прокладки или нет, чтобы лишних телодвижений не создавать :shock:. Я уже давно следую принципу - не лезь без надобности, если не уверен. Попробую поменять.
     
  16. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Так ты опресовку сделай. Если воздух сосет, то конечно косяк там. Может у тебя ещё где подсос.
     
  17. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    второй раз уже словил такой глюк. Авто тупо не заводится и не схватывает, начинаешь крутить секунд по 20-30, чуть проявляются подхваты, начинаешь подхватывать газом и она еле-еле начинает набирать обороты, раза с 3-го начинает лучше похватывать и так доводится до 1,5 оборотов газом, если в этот момент бросить газ, то заглохнет и все по новой, но это скорее из-за залитых свеч...может у кого было подобное?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    А это на холодную, или на горячию?
     
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Я вот тоже вопрос имею..пока не додумаюсь никак с какой стороны начать..
    Стартует на холодную с полтыка. Обороты 1200-1100 стоят вкопанные. Проходит минута..когда обороты уменьшаются по заложенной программе ЭБУ- тут то и начинается колбасня. Такое впечатление, что или свечи перестают работать или перелив жуткий идет..Машина захлебывается..обороты проседают до 200..300..на педаль газа с афигенной задержкой и пердежом из глушака..
    Проходит еще минута - и как ничего не было. Мы опять работаем ровно.
    Но из за этой хрени смесь успевает по мультикативу аж до -14 доскакать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    #6020 Позитивный, 10 апр 2014
    Последнее редактирование: 10 апр 2014
    на холодную. на горячую было что с трудом, но заводилась через 2-3 секунды, не уверенно, но сама заводилась без манипуляций газа

    Тоже бывало что после прогревочных оборотов потряхивало, как будто свеча какая то вылетает, но но газ живо реагирует, и где через минуту или после трогания работает ровно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...