Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Про "закупорочный винт" под отвёртку - в первые слышу! Не заглядывая выкидывал. Молодец. Смотри на изменения в работе.
    Но точно "винт" перекрывает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    100 процентов, смотри снял бачонок этот (клапан) на нем есть стрелка направления двидения, со стороны крвла к ниму подходит шланг и одавается на штуцер, так вот именно во внутрь этого штуцера вставляешь соответствующего диаметра отвертку плоскую и попав в прорези начинаешь врашать, когда полностью выкручиваешь клапан легко дуется в обе стороны, когда на максимум закручиваешь, то создав вакуум всасывая в себя воздух, на языке висел секунд 30 и не отлип, поставил так и одел клему на него

    Пока изменений не заметил
     
  3. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    У меня у самого иногда бак открываю - шипение сильное, чуть ли не хлопок при открытии. А иногда ничего, просто как-то не замечал после чего такое бывает. Но бывает, и иногда пистолет отстреливает, а продолжешь заливать - может до 5и литров влить. В чём может быть дело?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ощутишь еще изменения. Или ВАГ нацепи и не будет у тебя " бедной смеси" и лямбды успокоились(если еще не померли от напряга).
    Вот еще бы подачу картерных убрать из дросселя(хоть на улицу кинуть), да ЕГРы глушануть, и вторичный воздух с "пылесоса" убрать - и машина оживет!

    Про винт сам докумекал? Зачетно!

    При откупоривании б.бака - хлопка или сильного всоса быть не должно: значит клапан в крышке подкис и зависает. Промыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    Да догодался сам, при детальном осмотре клапана.
    На диагностике зимой сказали что лямбды живые судя по показаниям.
    Но не знаю, пока вроде бы хуже не стало - и это уже хорошо
     
  6. Sergu145

    Sergu145 Bad e-mail

    22 ноя 2005
    1.344
    Audi A6
    Всем привет! Теме АП!)

    Собираюсь менять масло в АКПП.
    2.8 ALG 5-ст. типтрон DEU.

    Подскажите, что менять вместе с маслом? Пока что присмотрел:

    1.Масло в АКПП VAG G 052 162 A2 Литров 6 думаю влезет.
    2. Фильтр масляный для АКПП ZF 0501 209 251 (Подойдет ли ZF? оригинал дороговат и вроде тоже самое).

    Что еще нужно? Прокладку поддона? Может еще сальники резинки какие?
    Подскажите, желательно с номерами) Спасибо!):beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    ZF это и есть оригинал. АКПП то производитель ZF. Просто VAG поставил печать и деталь стала в два раза дороже. Также и с маслом, VAG ставит свою штампульку вроде на Манол, пусть поправят если я не прав.
    Вечером масло сливают, утром заправляют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergu145

    Sergu145 Bad e-mail

    22 ноя 2005
    1.344
    Audi A6
    Ok, спасиб, я так и думал)

    Теперь, что еще менять попутно хотелось бы узнать:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Чего там попутного? Жижа 6л., фильтр и прокладка.
    Гланое заливать при Т АКПП 30С и мерить уровень. Как и писали выше : вечером слив, утром залив. Или долго ждать остывания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #610 Zerg()()()(), 16 май 2011
    Последнее редактирование: 16 май 2011
    до кучи можно в переднем дифе масло сменить
    а если совсем уж с фанатизмом то...
    [​IMG]
    и гидроблок можно промыть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergu145

    Sergu145 Bad e-mail

    22 ноя 2005
    1.344
    Audi A6
    Спасибо:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Кстати дельная мысль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Подскажите, трабл такой - глушу горячую машину и через15-20 минут не могу завести с первого раза, только со второго. Что может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Были тут такие темы,поищи поиском.Если память не изменяет-один из вариантов - чрезмерно льют форсунки или регулятор давления топлива не сбрасывает давление
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    Ребят, трясёт на холостых, да и просто не устойчиво работает ALG... такое ощущение что подтраивает...ошибок нет, куда лезть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    подпишусь.свечи,провода новые,подсоса воздуха нет,после 2000об.работает хорошо.
     
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    У меня промывка ДЗ уменьшила вибрацию.Теперь ее почти нет. Хотя конечно у меня машину не колбасило,мотор работал ровно,просто была вибрация

    Может у тя там совсем засрано? Промой,процедура никогда не лишняя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    да у меня она реально подтраивает... бывает такое интересно,что кончились свечи, а ошибок по пропускам нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    мыл,не помогает.
     
  20. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    я вот завтра свечи попробую заменить,а вот если это не они,куда дальше копать? может форсунки,или врятли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...