Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ну тогда не знаю

    парни,наберите поиск,вроде была тема прямо так и называлась "вибрация на холостых чего-то там..."
    что-нибудь да нароете
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    у меня всё-таки вопрос, всегда ли мёртвые свечи сопровождаются ошибками по пропускам зажигания?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    не всегда.чтобы пропуски по цилидру занеслись в память ошибок надо чтоб пропуски достигли более 5%-7%. ну вообще "МЕРТВЫЕ" подразумевают 100% пропуски
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    понятно,вообщем значит начнём со свечей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG

    Напиши результат после замены.

    Что за фирма свечей была, сколько прошли, на что сменил.
     
  6. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    свечи поменял,ничего не изменилось:( свечки все в тёмном нагаре, как будто переливает... проводам 3 месяца... без следов пробоя... сегодня ехал и в один момент понял что она нормально работает,доехал до следующего светофора и опять дёрганка... что за фигня?
    сегодня обнаружил оторванный провод(точнее кусок датчика) от датчика который стоит на тросе газа...прикручен на моторном щите...это датчик кик-дауна? надо менять как я понял вместе с тросом газа? никто номерок его не даст,а то в нигде найти не могу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    ребят,куда лезть? планирую на выходных помыть форсунки, может они... сегодня заметил что что-то слегка гремит во впускном коллекторе, немного прижав рукой тягу с лицевой стороны мотора (вакумный привод) звук исчезает... и вот ещё,кто может подскажет можно ли адаптировать дросельную заслонку без ВАГ-кома? это я так на будущее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    привет Леха,
    случайно это не массовый провод датчика дроссельной заслонки?
    если это он, то причина неровной работы двигателя на х/х в нем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    гремят во впускном колекторе заслонки изменения длины колектора,
    если всё исправно - дроссельная заслонка адаптируется сама при каждом включении зажигания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    до 2001 г.в. ошибок по пропускам зажигания не будет,
    т.к. они даже не предусмотрены на старых моторах
    с 2001 г.в. вместе с появлением второй лямбды после катализатора, появилась возможность отслеживать пропуски в зажигании и другое.

    П.С.
    Я могу снять один или два провода с любого цилиндра на своем 2.8 2000 г.в. и ошибок по пропускам даже не будет.
    А на А8 2001 г.в. с двигателем 2.8 у которого стоят лямбды после катализаторов - сразу прописываются ошибки и срабатывает счетчик по пропускам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Это касается рестайловой А6 или именно с 2001 г.в.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    Петь, в личку тебе отписал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    С проводом разобрался, он от развалившегося датчика кик-дауна...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    Помыли форсунки, заменили уплотнительные колечки,меняли местами свечи и провода- эффекта ноль.... По косвенным признакам с перебоями на холостом ходу работает средний цилиндр в правом блоке... Подсоса воздуха (шипения и т.д) не слышно... Поиск продолжается, где копать уже не знаю... кто чего думает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Вопрос.
    Правая голова. Натяжитель цепи. Над ним идет трубка гидрача. Визуально 3 мм зазор. Хватит места прокладку натяжителя сменить или надо с трубкой мудрить? Кто сам менял и в теме?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    У меня буквально 2 недельки назад начала дёргаться и как-то хреново работать - после замены свечей и проводов(конкретный noname колхоз) вроде получше стало(за одно и все прокладки по двигуну пошли вразнос). В скором времени планирую заменить провода на родные. После замены прокладок уже 2к ни грамма масла не внедрила, а потому могу сказать, что исправнй ААН не жрёт масло (5-40 Zic синтетика)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    глянь тему,может поможет (правда не помню,с какой стороны там менялось,может и с обеих) http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=182908
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Alex_z37, спасибо. У самого главное в закладках..а тупо не нашел. :)
    Да, откручивать надо трубку от гидрача...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #639 Guru, 24 май 2011
    Последнее редактирование: 30 май 2011
    Прокладки заменены.
    Ну и мимоходом...
    Заменил клапана обратные (оба два) :) В свете борьбы с утренним рыком из левой "бошки".
    (три дня была тиштна... и все... опять "рыкает", зараза!)
    И поставил отражатель в свете борьбы с жором масла. :)
    Будем посмотреть что получится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну и кто победил? Ты или масложор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...