Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Знакомый твой слукавил :) Не пуляет конечно но раздражать перестала. Я уже лет шесть езжу если не больше и ничего.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Блин кто нибудь обьяснит что сделать нужно что бы побыстрее ездила?
    Машина А6 С4 АСК АКПП кватра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Поменять на RS6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Я пока кроме заливки 98 бенза не знаю способа

    Пробывал снимать шланг с РД топлива,как здесь советовали,реально улучшает разгон,но мне показалось,что расход бенза и масла увеличился
    Я назад вернул

    А так как у тебя автомат,то это ввобще печально и наверно неизлечимо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Не смешно. Прикольно все пишут я улучшил, я чипанул, а получаетса никто ничего не чиповал и не улучшал. Неуд.

    Alex_z37 шланг обратки снять или вакуумный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Если у тебя 97г.в. и АКПП 4-х ступа - то ракета зачётная! Как не устраивает драйв её? Ты на С5 сядь и поймешь их тупизну.
    Был у меня такой авант кваттровый - бомба.
    А с регулятора просто вакуум сними и закупорь его(шланг).
    ВКГ на улицу отправь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    В смысле? Там вроде один шланг на него надет,черный в тканевой оплетке.(да,наверно вакуумный). Его снимаешь и затыкаешь. Я и сосок освободившийся на регуляторе тоже на всякий случай заткнул
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Каков вопрос, таков и ответ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    АСК 95 года по вин 96г. ВКГ старого типа(один шланг соединяющие головы)-все прочищено. Автомат обычный 4х ступенчатый.
    Меня в принципе все устраивает, не гонщег:rollingeyes:, люди говорят как то не особо едет.
    Попробую, отпищусь какие перемены.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Кстати,отправил я вчера ВКГ на улицу. Изменений никаких,ни в динамике,ни в тормозах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ок СПАСИБО. Попробую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Ну тогда чипоните сами, будите первым, раз здесь все вруны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    :confused:
    Вы же сами говорите что чипанули?
    Пост №902.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    И соответственно задал вопрос ЧТО было сделанно. В ответ нелепая шутка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Интересно, в 95-том АСК делали? 30-ти клапанник как АЛГ и т.п.?
    У меня вроде АСК 97-го ни чем не отличался от моего АЛГ 98-го.
    А 95-го у меня АВС был - на палке очень устраивал.

    АЛЕКС! Как это без изменений? Может плохо чувствуешь или плохо сделал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    VIN : WAUZZZ4AZTN040463
    Код автомобиля: 4A50Q6
    Двигатель : ACK
    мощность = 142 КВт ( 193 лс.)
    : раб.объем= 2.80 л.
    Коды цветов : Q5 Q5 CK
    Код КПП : CYS
    Код страны : X0A
    Дата изготовл.: 21.11.1995
    Модельный год : 1996

    Отличаютса иной системой вкг. Ткните носом как вынести ВКГ на улицу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Геннадий51

    Геннадий51 Участник форума

    12 июл 2011
    288
    а6турбо
    В этом то и весь смысл лабиринта Снизу у него отверстия через которые масло стекает обратно в картер и в самих каналах масла нет Хотя если масло,, не той системы'' или меняется с нарушением срока , то шлам будет, впрочем как и по всему двигателю Но это с другой оперы
     
  18. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Вопрос правильно задавайте.
    Да чипанул. Стала повеселей ехать и уменьшился расход топлива с 17 до 14.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ёперный театр.
    Уважаемый Митяй, пожалуйста дайте ответы на следующие вопросы:
    1. где чиповали.
    2. что чиповали.
    3. сколько стоило.
    4. что изменилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну смотри:

    1. По поводу тормозов - мы затыкаем тонкий отводик эжекционного насоса-тройничка,правильно? А помнишь,как обсуждалось,что этот тонкий отвод со временем коксуется. Как этот тройничок разбирают и чистят тонкий отводик внутри и якобы тормоза после этого улучшаются? Так а тут мы считай сами его наглухо затыкаем,с чего тормоза должны улучшиться? Они скорей ухудшаться. Хотя,повторю,я пока изменений не заметил

    2. По поводу динамики - возможно,я поторопился с выводом,так как сегодня днем почти не ездил. А щас вот в магазинчик смотался,пробок почти нету,и вроде мне показалось,что динамика все-же получше. А может это потому что на улице прохладно.В прохладу машинка получше едет. Вобщем буду наблюдать еще

    А сделал я нормально, так как описывали: снял ВКГ с дросселя,дроссель наглухо заткнул,под днище пока не удлинял и боченок пока не удалял,решил посмотреть,как оно будет. Ну и с тройника-эжекционника патрубок резиновай снял и отвод на тройнике заткнул болтом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...