Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    почитай начиная с поста 801
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Прочитал. Но у меня система ВКГ не такая как у всех. Нет ни этого грибка, клапанные крышки между собой соединяютса одним патрубком и все. Нет ни клапанов на головах, ни пылесоса, ни в целом этой системы продувки катов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    #923 CHENCHO, 16 сен 2011
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну это никак к ВКГ не относится и на динамику эта ситсема не влияет

    А че ты заморачиваешься,ты же вроде продаешь ее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Продаю, но хочетса машинку нормально летающую отдать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    привет комрады! такой вопрос по 2.8 142kw а4 чет порой не пойму
    1. машинка порой начинает завышать обороты до 1700 на холодном моторе, на горячем нормально работает.
    2. бывает при разгоне порой передергивает.

    ошибок нет по Вагу, лямбды\раснодомер работают в норме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    сделай опрессовку ,наверное где-то подсос воздуха
     
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Кхм...ну вот собствнно добрался до кастрации ВГК..
    Клапан дуется на ура в обе стороны...полная заслонка масла. Пока отрезал нахрен этот клапан. Буду думать чем заткнуть ДЗ.
    Попутно вопрос про эжекционник. У меня к нему от коллектора идет шланг и рядом же к клапану от ДЗ и все это сходится в один шланг к вакуумнику.
    Вопрос - для чего прямой канал (коллектор - трубка к вакуумнику) эжекционника? Т.е. его (эжекционник) трогать\заменять просто клапаном обратным ни при каких условиях нельзя?

    А полез я тудой из за потекших шлангов печки (в районе коллектора). Там соединения быстросъемные + рядом врезка газовых шлангов для редуктора. Так вот эти быстросъемные на простые реально заменить? Или искать только родные? Делал кто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #929 Alex_z, 21 сен 2011
    Последнее редактирование: 21 сен 2011
    Я взял пробку от коньяка (верх пластиковый,сама часть - что в бутылку вставляется - соотвественно пробковая). Намотал несколько слоев изоленты и прекрасно заткнул дыру эту. Очень плотно вошло. Количество витков изоленты подбирал опытным путем,постепенно убирая лишнее и примеряя

    зы... искал от шампанского пробку,но не нашел. Мне кажется,она вообще размер в размер с дырой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Не..от шампика мимо. Ищу еще варианты...
    Трубки печки успешно сдернуты. Сегодня поиск колечек будет проистекать + недоработки газовиков как то исправлять (по соединениям/врезке) надо. Кстати какие хомуты предпочитаете? Эти винтовые не хотелось бы...кака они а не хомуты.

    Лямбды удачно выкрутил рожковым ключом. Практически не парясь.

    Продолжаю ковырять авто :).................
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ну а от конъяка? с изолентой? у меня отлично стоит

    вооще думаю можно любую меньшую по диаметру хорошую пробку довести до нужного путем наматывания изоленты

    ты их меняешь? какие ставит будешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    не..ну это вообще не предмет для беспокойства..(чем заткнуть) :)
    По одной ранее была ошибка в проводке..потом ошибка по КЗ какому то...а потом одня лямбда тупо говорила что смесь богатая (и иногда зависала на +24), а вторая я при этом молчала и говорила что все ОК. Менял рампы (газовые) местами - та же песня. Ну и раз уж по случаю досталась одна лямбда (жаль вторую прошляпил) по цене 40$ (Hella оригинал), а вторую (Bosch универсальную) подарили. Вот и меняю...

    И еще спереди масло сопливит, сцУко (правая бошка). Но..не распред и не Холл... неужели прокладка (в июне только менял) могла потечь так что стенка отражателя (железный кожух) аккурат над геной вся в масле + накапало на шланги..защиту..гену...). На левой год назад такую же поставил - все пучком. :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ошибка не такая ? : 16514 - Ряд 1-зонд 1: сбой в электрической цепи
    P0130 - 35-10 - - - Спорадическая


    У меня вот периодически выскакивает,раздражает очень. Куда смотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Да эта. А куда смотреть то? Ну передернул штекер на переборке..все. Остальное провода и сама лямбда.
    Чуть позже выскочила к.з. на плюс (номер не помню). Потом ошибки пропали, а лямбда начала дурить. Плюс расход показался подросшим. Вот я и решил ее..ара.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    #935 CHENCHO, 22 сен 2011
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Красивые картинки

    Вот бы еще немецкий знать :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Я знаю. Любой переводчик в помощь.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    вопрос к тем кто на газу ездит,кто какие свечи использует?а то у меня стоят bosch ,как-то не айс.
     
  20. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Я такие юзаю...20 000км все намана вроде. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...