Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    а можно поподробней,а то на фото не видно,я до этого Denso юзал.
     
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Bosch Super +
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    спасибо попробую.
     
  4. fanat77

    fanat77 Новичок

    23 сен 2011
    13
    А6/С5 2.8 01г.
    Имею два авто, один запасной вариант сотня двигло 2.8 AAH АКПП, на трассе мало кто может угнаться, хоть 174 лошади но машина относительно легкая, с 40 литрами бензика 1380, вторая а6 193 л.с. кватро, на снегу и мокрой поверхности уходит как танк, не знаю проблем с мощностью не испытаваю, машина рвет хорошо, на 2.7т не ездил, не знаю сравнивать не с чем, на трассе мало опять же кто обгоняет, да и вообще я так посмотрел, не знаю властелины колец за городом самые динамичные, не то что всякие бмв и мерсы, ну может я ошибаюсь ну как-то аудихи легко набирают скорость. Возможно у автора первого поста уже совсем убитый двигло, поэтому машина не едет. Но вообще следующую хочу 4.2 вот там думаю сила будет вообще
     
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Я кажись попал с ЛАВР_ом... :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Поясни?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Навеяло темой...
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=246745
    решил профилактику сделать..
    И вот:
    промыл я как описано в технологии. Иииии:
    1 - после установки свечей - не завелась (компрессии не было..вращалась легко...);
    2 - добавил по 15 гр. масла в каждый горшок - с трудом и чихая завел;
    3 - по первости валил дым, но это вроде так должно быть...потом поутихло, даже прездив на малых оборотах не дымит (ну не видно по крайней мере мне);
    4 - если газануть (от 3 и выше) в выхлопе синева не детская... (правда я не катал ее еще толком..попутно другими вещами занят с ней);
    Кстати в каждый вдул по 110 мл. лавра, а на утро все сухое было в цилиндрах....
    К чему готовится? Или....????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну а в чем криминал-то?

    Покатайся,дай ей жару,чтобы остатки кокса выгорели. Потом контролируй расход масла. Вот тогда что-то можно будет говорить. А щас-то что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    то что я туда налил - выгорит за 5 минут...
    а я на хх 20-30 минут стоял + поездил 2,,5 км. Эффект тот же..но буду надеяться... блин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Когда я делал раскоксовку у меня тоже вся жижа в низ стекла, это я точно могу сказать, так как при раскоксовки снимал и поддон(сетку чистил) и визуально наблюдал как капает черная жидкость с блока.
    Но у меня завелась сразу и дыма было не много, буквально пару минут первых. Потом поездил сразу около 20 минут на 140-150км/ч.
    Потом выыхлоп чистый был.
    Правда раскоксовывал не ЛАВРом, а керосин+ацетон+растворитель 646.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Денис Давыдов

    15 май 2009
    7
    A4/B5 1.6 96г.
    Сделай диагностику движка.
     
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Красавелла!:thumbup::lol::laugh::D:beer::rock::flirty::lol::thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ivlenov

    Ivlenov Новичок

    3 июл 2011
    15
    A6/C4 2.8 95г.
    Владею A6 C4 2.8 AAH (174 коня), после того как прочел выше что на 100 кмч на пятой у людей порядка 2 тыс оборотов, вспомнил что у меня порядка 2.6-2.8 тыс при этом было. решил поразбираться, вылезли на поверхность проблемы со сцеплением (не до конца диски сходились, выработали ресурс). сейчас на подъемнике висит, ставлю новое сцепление, посмотрю через несколько дней как дела обстоять будут.
    btw в таком тех.состоянии расход по трассе Нижний Новгород - Владимир составил 8.4 литра на сотню (лукойловский 95 экто) при скорости 140 кмч, имхо совсем не плохо для шести поллитровых котлов :) по городу (Рязань - вечные пробки, светофоры и переходы) резко хуже - в среднем 15 литров (с кондеем), связываю опять же с тем что сцепление не сразу схватывало. надеюсь после ремонта вальяжность при разгоне уйдет в прошлое.
     
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Дак что тревожит-то? Дым?


    Ну давай держи нас в курсе.А то я,блин,сам хотел этой фигней через недельку заняться. Теперь что то боязно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    Я пару недель назад тоже делал раскоксовку. Из цилиндров всё утекло, завелась не очень (я на старых свечах заводил), день дымила и воняла жесть. Теперь все в норме... так-что поезди, а там посмотришь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Хочу уточнить

    Вот такая ошибка : 16514 - Ряд 1-зонд 1: сбой в электрической цепи

    1я - это которая лямда,если лицом к мотору стоять? Левая (другими словами правая по ходу движения)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Нет. Это та что под твоей попой. Короче водительская.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А разъем ее какой из двух на моторном щитке? Тот,что правее (если смотреть на мотор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Да, если мордом к мотору, то справа.
    Кстати (боюсь сглазить) прогнал на 4ой 120-140 минут 10-15. Вроде дыи пропал..совсем пропал...
    Тут вот кое что из того что наделал по кастрации систем (ВКГ и вторички) своих и по мелочам. Кстати на патрубок подошла заглушка от аэрозольного баллончика.
    http://sphome.spynet.lv/AudiA6/Remont_07/Remont_07.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну вот,а ты боялся. Теперь еще по расходу масла посмотри.Интересно,понизится?
    Прибавку в динамике так и не почуствовал?
    Расскажи поподробней про эту вторичку,что делал? Снял насос и еще что? (кстати,этот насос где стоит? у тебя на фотке откуда вид на него?)

    Имеешь ввиду на вход в дроссель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...