Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Для лучшего эффекта рекомендуют на полдня или на ночь оставить жижу в цилиндрах

    Как это? В той же инструкции сказано,что для улучшения эффекта желательно периодически перемещать поршни туда-сюда. Для это надо крутить ключом коленвал. А так как я не могу понять,как и за какое место его крутить и с какой стороны вообще к нему подлезть,то как вариант советуют машину на 5-й передаче катать вперед-назад для перемещения поршней


    зы... и кстати,если ты себе делал,то использовал ли промывку,котрая идет в комплекте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    Ребят, в Москве есть у кого 2.8 AQD на мкпп? нужно прошивку слить,очень нужно.... с вариаторной прошивкой после переделки на мкпп не хочет абс и есп работать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Так. Давай мухи отдельно, котлеты отдельно :).

    1. Если на час то надо шевелить поршнями, если на 12 часов то поршнями шевелить не надо.
    2. Чтоб шевелить поршнями, машину катать не надо, надо просто отключить бензонасос (выдернуть предохранитель), катушку зажигания и крутить стартер.
    Вот так.
    Сам не делал нужна яма для замены масла .:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Митяй, где продвали сказали что 2 бутыли достаточно.. для V6 И БЕЗ НАКЛОНА! Так что...Тем более если работают пары.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да ты че,друже? :eek: Если ты стартером крутнешь,у тебя вся жижа наружу вылетит. Нам не это нужно,нам нужно чтобы поршни потихоньку туда-сюда чуть чуть подвигать,чтобы жижа лучше в кокс проникла :umnik: :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ребята ни в коем случае не крутите стартером при заливки Лавра(или другово раскоксовщика). Можете словить гидроудар(преценденты были, поищите в любом поисковике). Можно при полностью вывернутых свечах.
    Про подвигать считаю что не нужно, так как жижа сама просочитса, а после заводки кольца сами освободятса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ты имеешь ввиду "не крутить с ввернутыми свечами"?
    Это понятно,в инструкции же четко написано - прокрутить без свечей,чтобы остатки вылетели в отверстия

    Хотя тут в одной теме товарищи после залития лавра заводили машину и она у них еще час молотила на ХХ.И ниче,живая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Да именно не крутить мотор с залитым внутрь лавром и закрученными свечами. Посты ниже почитал, Митяй предлагал крутить стартером при вывернутых свечах. Но так для уточнения, мало ли кто прочитает и не поймет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Тут - http://www.contact-service.net/showthread.php?t=801
    твоей нету? Правда региться надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #991 Guru, 28 сен 2011
    Последнее редактирование: 28 сен 2011
    Кто знает в каком канале смотреть довороты распредвалов (угол или фазу)...что бы сравнить левый и правый (по головам конечно).
    Задолбал меня слегка перекос мультипликатива. Уже и подозрительную лямбду сменил, а в левой башке как было под нагрузкой "типа нехватка топки" +10 (поправочный коэфф.) так и осталась. Во второй голове при этом -8...-10. Под коллектором новые прокладки. Ну еще уплотнительные по форсам воткну....позжее. Но не верится мне в подсосы. Вот думаю может из за неравного угла поворота расппредвалов что то не так... На хх все около 0. А вот под нагрузкой цифры не нравятся, хоть убей.
    Мысли есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Форсы местами поменяй (левая-правая голова).
     
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #993 Guru, 28 сен 2011
    Последнее редактирование: 28 сен 2011
    Менял. Те же яйца.
    Небольшая пауза..кое что проверю - завтра вернусь с вопросом или его закрытием.
    ==================================================================
    Отбой тревоги. Оказалось не сбросились показания старые (странно..прошлый раз лихо обнулил через адаптацию...а тут ни в какую).Почему не скинуть накопленные показания..х.з. ...может акум надо отключать...
    Короче поездил - стали в норму приходить показания. Тьфу 3 раза, что б не сглазить. Буду мониторить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    лично я против всякой химии,проще масло лить хорошее и отжигать почаще.
     
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Напиши плиз,как сбросить накопленные показания ваг-комом? Что еще кроме мультипликатива можно сбросить? в 093 группе положения валов можно как-нибудь сбросить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Да у самого всего 2 раза вышло. Двигатель - Адаптация - группа"000" - "читать" - "сохранить" (спросит действительно ли хотите...) - "ок" - "выход" .
    Другого способа не знаю.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    У тебя инфа от продовца, которому пофиг что говорить, у меня с сайта Лавр. Залезь сам посмотри- Лавр\ФАК\ЦПГ. Я из пальца инфу не высасываю. :ded::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    никого не появилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. marat2

    marat2 Участник форума

    30 апр 2011
    121
    А6 С5 2,4 АКПП
    Привет всем! у меня правда дв 2,4 ALF, делал раскокосовку лавром, продавец сказал что 330 на 6 цилиндров хватит, вроде эфект есть , копрессия сейчас 12-12,5-11,5-12-12,5-12, с утра когда открывал маслозаливную крышку шел дымок, сейчас нет, но почитав понял что заливать нужно было минимум по 200 мл на каждый цилиндр, так что получается все по новой :hot: :shock: а масло то заменил, :confused:
     
  20. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #1000 Guru, 29 сен 2011
    Последнее редактирование: 29 сен 2011
    У меня было 2х330 = 660ml
    Масло? Обижаешь... естественно сменил.
    Хотя тут пересчитал.. 207 ml минимум надо... с запасом все 220-250 на цилиндр.
    Итого 1,5L. Почти 5 банок :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...