Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Привет! Только думается мне,это немного другой мотор,нежели на А6С5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    #1402 Кроко, 13 мар 2012
    Последнее редактирование: 13 мар 2012
    От 97-го у меня был 2,8АСК - уже с "нового" поколения 30-ти клапанник и 193пони в 45том кузове ещё Авант(они поздние дети ВАГа).
    Вот ААН как то пропустил, до него 2,6АВС 96-го был - хотя тогда кричали "новый! Плита!"
    Я к тому, что не гоните всех под одну метёлку! Я хоть и ушёл от вас в Ренегаты - всё одно скучаю и захожу.

    ЗЫ. И я рад Вас встречать на других разделах!!!

    ГУРУ тут как тут, смотрю. Только какой шорох на странице - он уже присматривает. Привет, Серёга!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Кроко,

    ну тебе то тут всегда рады :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    Хотел спросить у вас товарищи, кто что знает про систему изменения геометрии на ААН, хотелось бы схемы какие то, или картинки. Мою предыдущий хозяин удалил, так как что то от нее попало в блок, в результате капиталка. Машина у меня частенько дергается при разгоне и расход по компу 23 на сотню, думаю причина в этой системе. Так что собираюсь восстанавливать)
     
  5. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ты про "изменяемую геометрию впуска" или по нашему за "флейту" вопрос? Щас расскажут опытные. Бывает её клинит, бывает она стучит. Но вот чтоб развалилась и цилиндры через клапаны прошла - не знал!
    Я её даже принудительно всегда "поющую" делал при выходе на трассу, чтоб 4200 не ждать и наслаждаться урчанием движка!
    Восстанавливай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Система изменении геометрии состоит из заслонок впускного коллектора и вакуумного привода.
    http://www.12v.org/engine/index.php?section=hw&sm=im
    http://www.blindhorse.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=165&Itemid=29

    Её проблема в том что от времени и вибраций откручиваютса болтики закрепляющие заслонки и болтики улетают в цилиндры.


    Тупит и не едет не из за этой системы. Система включаетса после 4100об.мин и на расход топлива никак не влияет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    А в чем может причина? Скоро испробую недавно приобретенный адаптер юсб, если покажет какие нить ошибки отпишусь, хотя при покупке проверяли, двигатель ошибок не выдал(( Поменял свечи, топливный и воздушный фильтр, непомогло( расход удивил сильно, все говорят 13-15, а тут все 23 уже:eek:
     
  8. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    А как ты ее принудительно делал? Расход увеличивался?
     
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    На планке выше ДЗ у вас стоят 2 соленойда(метал.коробочки и к ним все шланги вакуумные). Вот правый(если в бампер упереться яйлами) - включает "флейту" после 4100. Кольцушь трубочку на нем, чтоб всегда был всос и попёр с урчанием! Расход у меня тогда всегда 9-10л по трассе был. Вот когда без принудиловки жгешь почаще выше 4100об(наслаждаясь урчанием флейты) - тогда расход за 10-11л. А так и урчишь и жрёт как всегда. По приезду город скидывал обратно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    :)
    Попробую..И если понравится заведу трубку на клапан продувки катов (все равно без дела уже живет под капотом) и тумблер в салон можно вывести будет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Я спрашивал как то как прошивку поменять,чтоб снизить 4100 хотя бы к 3000.Ответа небыло.
    А для чего к другому кольцевать и с него на тумблер? Прямо этот и выводить в салон для форсажу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Или так... Реально чувствуешь/-вовал подхват?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ну ты спросил! Делов на 1мин и сам пробуй, ощущай. или у вас там разогнаться негде? Тогда мож и не стоит. А у нас тут просторы Южные и дороги лучшие по всей Руси.
    Если бы та знал сколько места в 2,5БАУ для эксперементов и фанатизму, для всяких регулировок впрыска, геометрии турбины, граней наддува - всё на зависть вам!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Без вариантов! Завидую, белой завистью! :flirty:
    Я только морем могу похвастаться, которое в 10 минутах пешком от дома...и всё.
    Ни просторов, ни дорог. Всё просрали хуторяне за 20 лет "независимости"! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    А если поглубже в "независимость" пригазануть до Автобана какого? Не вариант?
    Я как то давно на радостях пригазанул около Вильнюса, так там Права и подарил местным изуверам! Жену за руль и до хаты. Потом типо потерял и сделал.
    Как увидели в прописке ул. имени 40-ка летия Победы - охринели и в Суд на завтра отправить хотели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    привет всем.недавно прикупил себе ваг ком,может подскажите что-нибудь именно для 2.8 в с5 кузове.
     
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Могу подкинуть расшифровку блоков измерений по каналам на русском.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    буду признателен,а то нигде не могу найти везде 1.8,2.4.
     
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Давай почту, не влезает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    у меня почты нет. скинь на адрес моей жены mashynia_777@mail.ru.спасибо.