Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Вот щас опять анализирую ощущения,все-таки на 2000-2500 оборотов явно чуть резче машина ускорялась (пробывал на 3-ей передаче). Если в штатном варианте когда газ резко делаешь в положение "вкл." есть пауза в полсекунды где-то,потом едет,то при колхозе с вакуумом паузы вобще нет-сразу едет. Но это несущественно, а если на автомате вообще не заметишь разницы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    Цена данного девайса отбивает всякое желание искать лишние лошадки!!!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    Кто знает, что можно сделать с аан через ваг ком?
     
  4. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Привет всем. Разобрал двигатель для устранения мелочей, но видно мелочами не отделаться. Вопрос к тем кто чистил редукционные клапана в лючке под впускным коллектором: Лючок открутился без малейшего усилия как и клапана, на что это могло влиять, и какая прокладка под лючком? Все пишут про какуето железную пластину(маслоотделитель), у меня там нефига ее нет, так должно быть или какието грамотеи до меня ее выкинули. Чем черевато ее отсуствие?
     
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    на машины до 2000 года маслоотделитель не ставился

    заказывай новую прокладку лючка,и придет тебе эта пластина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    +1
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    У меня 98г, значит ее не было ваобще. А если без нее? ЕЕ ждать неделю!!!
     
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Её стали ставить для борьбы с ужором масла.
    Я первый раз разобрал и собрал как было (т.е. на старую прокладку даже не меняя её), потому как прикипела.

    Если борьба с маслом не стоит в повестке дня - ставь как есть. :nod:
    Только вначале на плоскость ее поставь..присмотрись не поведена ли плоскость стыка. А то маслице будет вылетать из картера...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Спасибо. Еще вопросик: У меня под впускным коллектором все в грязи , можно после установки лючка помыть бензином там, никуда не натечет?
     
  10. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Лучше купи пару баллонов очистителя карбюратора, закрой все что не нужно очищать тряпками. Очищает на ура. Бензин не желательно, может попасть на выпускной коллектор или выхлопную. Или покушать резинки-смотря куда затечет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    А мне казалось что очиститель резинки разьедает. Ясно, буду мыть. Такое ощущение что у меня двигатель от трактора дт75-черный весь
     
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ну так что бы ничего не разьело и грязь не разбросала по моторке ты все тряпками закрой. Зато бысто и чисто. Пока ты там в бензине все замочишь, пока всю грязь оттуда вынешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Что то меня переклинило... Всегда считал, что зонд 1 ряд 1 - это водительская (левая по ходу) лямбда. Нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    нет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #1475 Guru, 28 мар 2012
    Последнее редактирование: 29 мар 2012
    :hot:
    вот же дурак я...

    И по ходу пьесы еще один вопрос... Если вдруг надо будет лезть к поршням, надо помимо поддона и крышки (или двух поддонов) что то еще снимать? Спереди надо демонтировать фланец маслонасоса или как там его правильно обозвать.. или доберусь малой кровью? Я на всякий зондирую почву если вдруг поменять колечки...как проще это сделать на наших моторах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    Вообщем сегодня менял сальник на коробку,выяснилось, что подушки двигателя под замену, пошел и купил первые попавшиеся Febi, еще удивился что уж очень дешевые, но других не было...сегодня вечером зашел сюда,выяснилось что все говорят что они очень плохого качества....так как быть-менять или ставить?у кого был подобный опыт, поделитесь опытом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да всякие ставят,и Феби тоже. Только вчера тему читал (не помню как называется). Резюме - кто-то в восторге,кому-то не понравилось. Тут видимо индивидуально,понравится именно твоей машине или нет :)

    Общий вывод такой - если машина надолго и ездишь много-лучше оригинал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    оригинал надо ждать 2 недели,а тут завтра надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ну тебе на месте видней - есть у тебя возможность ждать или нет
    повторю - у некорых после установки феби мотор сильнее начинал трястись,чем на старых подушках. А у некотрых нормально

    А как продиагностировал,что подушки подлежат замене?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    по внешнему виду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...