Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Так. Ты давление где замерял и замерял ли вообще? Или по тому что гремит цепь решил что нет давления? Боюсь нарушен причинно/следственный анализ. И гремит не из за давления, а из за мертвого фазовращателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Давление замерял: на прогретом двигателе(проехал20км), механическим манометром, закручивал его вместо датчика давления! Я понимаю звучит обсурдно но это так. Думаю проверить заменив г\н, но в нашей деревни хрен чего найдешь. Сейчас в поиске замены гидронатяжителя.
     
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    А в чем обсурдность? Так и проводитса замер давления-масломанометр и вкручиваетса вместо датчика. Какие данные на хх и на оборотах выше 2000?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Все правильно делал. Но я имел в виду - КОГДА замеры делал? И какие кстати.. Сразу после замены насоса или уже когда греметь начало? Или 2 разных замера делал - сразу и потом когда заподозрил неладное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Начну сначала: Купил А6 2.8 ALG. Через некоторое время загорелась масленка. Сказали насос, заменил. 2дня и снова загорелась. Померили давление на хх-1.2 на 2000-2.5. Вскрыли поддон, коренные как новые, шатунные в хлам. Выработка конечно была но т.к хороших мастеров у нас нет решили попробовать заменить шатунные на наминал(задиров не было) Померили дав. хх-2 на 2000-3... Все замеры на горячим двигле. После ремонта(редук. клапана, цепь, сальники, промывка форс.,) давление стало на хх-0.3 на 2000-1.8. Проблема в том-не пойму куда давление ушло так резко? P.S г\натяжитель постукивал изначально. После того как я его помыл и дамаю повредил при сжатии загримел конкретно
     
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    А шейки колена не полировали? Скорее всего опять вкладыши в хлам... А стягиванием натяжитель не повредить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Я только одного не пойму. Заехала в гараж давление было, неделю постояла давление пропало.
     
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Натяжители смотрел? Сетка, прокладка, пружина целые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Правый Г\Н ваобще не трогал, левый по ходу снимал, прокладка новая, сетка вроде цела. На вид пружина цела, но после ремонта он стал греметь постоянно.
     
  10. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Снимай его, смотри не обломилась ли пружинка, правильно ли поставил прокладку. Тут гадать себе дороже, если его заклинить, сточит башмак, цеп слетит. Короче последствия могут быть плачевными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Если пружина - менять целиком на новый или б\у?... Стоимость у него не хилая... или можно как то реанимировать пружину? Башмаки, кстати, меняются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Думаю смотреть на него смысла нет. Ищу замену, пока ничего. Как поменяю отпишусь.
     
  13. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    На форуме люди писали меняются башмаки. Ставят от 1.8(башмаки), подержать бы их в руках может что еще подойдет.
     
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Башмаки можно сделать из капролана. Отдельно я не встречал в продаже.
    Пружинку тоже можно подобрать по размеру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Мне кажется у меня проблема в том что поршень не держит масло в нутри, а это наверно не лечится
     
  16. Slav01

    Slav01 Участник форума

    8 ноя 2010
    485
    other
    от 1.8 ставят башмаки-такие же!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    номерок есть? или как ставят то, снимают с б\у?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    да,снимают с б.у.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Подскажите по поводу ВКГ - то что у меня при открытой маслозаливной горловине ничего оттуда не давит и не засасывает туда, и то что обороты не меняются при открытии - так и должно быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    должно воздух внутрь засасывать

    у меня когда прикладываешь плотно ладонь,ее ощутимо так к горловине присасывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...