Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Денис МО, а компрессию замеряли на двигле? Из за чего приговаривали на капиталку?
    Кстати тоже сальник колена сменил... пробег больше 200 т.к.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. temayef

    temayef Участник форума

    30 мар 2010
    158
    Camry V40 2.4 AT
    Купил с полусинтетическим маслом Liqui Moly 10W40 MOS2 в моторе: человек, который обслуживал машину у прежнего владельца льёт его во все машины (мать обслуживала у него 5-летнюю Mazda 121 с пробегом 40т.км на момент покупки).

    Как думаете, господа, стоит ли сменить марку/тип масла? 350р/литр по-моему дороговато...

    ЗЫ: пробег 340 000 (вроде настоящий)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Денис МО

    Денис МО Новичок

    26 май 2010
    25
    была Audi-80 В3 1.6 сейчас Audi 100 C4 AAH V6 2.8 92г.
    Компрессию не мерил. Везде говорят- нет смысла, она ничего не показывает. Если едет значит компрессия рабочая.
    Мотивации следующие:
    -"синий дымок" из трубы;
    -уходит антифриз 0.5 л-1000 км;
    - при нажатии на газ при переключении передач (особенно на 2-й) сначала движок как бы проваливается.
    - расход масла перед обнаружением сальника колена был окончательным аргументом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Подобное у мну было на ААR-е 2,3, причина найдена не была, а авто был втюхан другому владельцу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Кто нибудь через VAGCOM с кодингом баловался?
    Тут на немецком разное расписано - http://de.openobd.org/audi/a6_4b.htm
    Но не шарю... И что из написанного там полезно для С5 99 года?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Вчера с другом сняли коллектор впускной со всей остальной батвой.:)Задача у нас стоит рейку заменить, но есть желание параллельно другие работы полезные выполнить. Купили прокладки все на коллектор и встал вопрос: нужно ли его располовинивать и менять большую прокладку? Blindhorse пишет, что полезно это, поскольку коллектор можно помыть внутри хорошенько перед установкой обратно,пользуясь случаем так сказать... Противники этой идеи среди знакомых считают,что не надо трогать,если сейчас все нормально,поскольку новая прокладка может оказаться даже хуже по качеству и потом еще потребуется протяжка, что весьма трудоемко на таком моторе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    На днях менял рейку,паралельно мыл впуск(соляркой,т.к. ничего под рукой не оказалось).Прокладку не менял,потом еще раз протяну сверху,низ не протянешь не снимая.Однозначно скажу-хуже не стало,а грязи вымыл очень много.В любом случае решать Вам.
     
  8. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Еще хочу прокладку клапанной крышки поменять. У кого опыт есть? В магазе сказали, что они на обоих головах одинаковые, но я пока сомневаюсь. Какие подводные камни?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Одинаковые.
    Здесь см. посты 170-172.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Спасибо, око-63.:) Активные читатели форума всегда в теме.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sashok-28

    sashok-28 Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.053
    опять чёрный
    Промазыватьнадо всю проклаюку тонким слоем с обеих сторон и будет тебе счстье:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Какой герметик брать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Прокладку и герметик брал - VIKTOR REINZ
    Наносил герметик согласно инструкции ELSA. Все пучком (пока по крайней мере).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    мдя, а я без герметика поменял.... чуть-чуть но выползает маслице....
     
  15. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Насчет герметика. Вот есть на моторе AAH на правой голове заглушка (078 103 113 E). Эти же заглушки есть и в более свежих моторах, например, том же ALG. Причем, в каталоге того же Exist'a для ALG присутствует фраза "использовать с: 4B-1-095001>> D 176 501 A1", т.е. с силиконовым герметиком. Это что же получается: одну и ту же заглушку на одном моторе нужно сажать на герметик, а на другом - нет?
    К чему это я? А к тому, что на моем AAH из под этой заглушки опять сопливится масло (год назад менялась). Вот теперь хочу на герметик посадить. Да и ВКГ почистить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Выложи отчет пожалуйста,как сделаешь.Тоже надо,но незнаю с чего начать.
     
  17. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Поддерживаю.:thumbup: Отчёт в студию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Хорошо. Только, боюсь, нескоро это будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Денис МО

    Денис МО Новичок

    26 май 2010
    25
    была Audi-80 В3 1.6 сейчас Audi 100 C4 AAH V6 2.8 92г.
    Замерил компрессию. В центральных горшках по 12 в крайних по 10. Какие идеи? В сервисе плечами пожали и сказали "поезди пока".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Как на холостых? Двигатель ровно работает? Если ровно - может неудачно замеры сделали. Про ужор масла на твоей (0,5л на 1000) - не критично, как я почитал. Если я с перепугу что то не попутал, то у меня 0,5л на 2000 разошлось масла...

    Вопрос к квтристам (потому как у нас в баке по данным 3 датчика уровня бенза и полагаю данный глюк с этим связан). Наблюдаю такую картину при прогреве..стрелка уровня бенза на приборке слегка пляшет. Т.е. может "сплясать" за черту 1/2 бака на 1мм, а потом скакнуть взад на 3...4 мм по шкале. Когда трогаешся и проедешь какое то расстояние, вроде бы устаканивается. При следующем заводе - опять. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...