Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ставь последовательно и не парься - редуктору хватит и тебе останется. просто на пару минут будешь дольше зимой прогревать на бензине. расход то копеешный, чем колхозить с насосами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ну всё! Понеслось. Начался процесс съёма голов.
    Морду "скинул" :)
    Слегка запарили разъемы. И быстросъёмные соединения на радиаторе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    МСК будешь менять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Да. Ну и попутно...гляну гену..еще че нить..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Мужики,а по моему вопросу про регулятор давления нет никаких мыслей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #1686 Guru, 26 апр 2012
    Последнее редактирование: 26 апр 2012
    Я думаю просто смесь слегка переобогащается. Посмотри тенденцию в 32 группе с и без шланга на регуляторе.++


    И попутно вопрос.
    Снимать голову с распредвалами или лучше снять распредвалы сначала?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex222

    Alex222 Завсегдатай

    9 июл 2009
    808
    A6 C5 2.8 QA
    так пререключаешь на газ уже после прогрева авто
     
  8. Alex222

    Alex222 Завсегдатай

    9 июл 2009
    808
    A6 C5 2.8 QA
    +1 один насос от газели больше штуки, сколько лишних минут сможешь прогреться на рубль!!! и колхоза опять не будет,
     
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #1689 Guru, 26 апр 2012
    Последнее редактирование: 26 апр 2012
    Значит тут, поз. 13 - тоже колхоз?
    Понимаю, что это афтекулинга система. Но кто мешает включать моторчик только зимой?
    Я немного не понимаю, в чём собственно такое неприятие оного?
    (От газели никто ставить не собирался)
    Работая на холостых оборотах зимой явно больше тепла будет в салон идти с дополнительным подпором или опять не прав? (даже на машинах без газа).
    не переключаешь - а преходит автоматически по достижению т-ры.
    А на машинах с пневмоклапаном печки - вообще ничего не пойдет в редуктор при последовательной схеме.
    но это все так..особо к делу не относится.

    Вопрос про головы. Их обязательно шлифовать после снятия или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex222

    Alex222 Завсегдатай

    9 июл 2009
    808
    A6 C5 2.8 QA
    нее, что с насосом теплее будет спору нет, и если поставить нормальный ( а не от газели) то и будет не колхоз.
    про головы : их проверить надо, если нормальные ( не ведёные и без раковин), то и нечего их мучить
     
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Головки когда снимишь проверь на прогиб обычным уровнем строительным. По диагонали кладешь уровень на головку со стороны камер сгорания и смотришь какой зазор.
    Коллектора будешь трогать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    В принципе могу посолиднее железную (слесарную) планку надыбать..но там говорят могут от колец прокладки быть выдавки...
    А как же..снимать буду иначе голова не подъемная будет, да и работать с ней не удобно будет с прикрученными оными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Проблемка появилась. Полез за каким-то хреном чистить сетку бензонасоса, вот такой результат:


    Может кто что посоветует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Alex_z, похожих ссылок нет в нете? Я бы мог глянуть в ELSA - как там трактуют извлечение насоса (если конечно прописано...)
    Но 100%, что сегодня гляну, дать не могу ( времени может не быть ) - гаражная жизнь началась..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Подробных нету,вроде все перерыл
    Вот лучшее,что нашел http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c5/verbat/journal/4899916394579308610/. Но там у него все так просто - "снял,помыл,поставил" :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    Сфоткай мне ресивер вакумный где стоит :)
     
  17. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    У меня от колец прокладки были выдавки, я по этому и отдал фрезернуть
     
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    аккуратнее с трубками - сломаешь эжекционник и перестанет перекачивать между половинками бака. ищи в теме олроудов бак обсуждался трубки надо отщелкивать от стакана кмк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    они на хомутах одноразовых. если пытаться этот хомут ломать, скорей сосок отломится
    вон я выше ссылку с драйва выложил,парень ничего не отщелкивал,так вынулось (я ему написал,может подскажет чего). Я просто боюсь сильно тянуть,дабы не сломать чего-нибудь.

    а в вагкоме можно как-нибудь глянуть давление топлива или еще какой-нибудь параметр? может я просто загоняюсь излишне
    или как вариант - при разборке ведь в магистраль воздух попадает,может из-за этого тупление началось? или он как-то должен выходить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    никак.
    манометр рулит.
    водух в обратку выгоняет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...