Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Вроде в теме по переборке 2.4 они тоже вдвоем снимали, думаю 2.8 не на много тяжелей. Я думаю за 2 часа врядли управлюсь, не меньше дня
     
  2. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    в 4 руки быстрее будет
     
  3. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    Друзья, выручайте, не могут заправить кондей. Не нашли штуцер низкого давления, есть он у меня или нужно вварить или переходник специальный или чо. А6(С4) 97г 2,8 AAH(((
     
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    на самом компрессоре порт есть или выкручивай датчик на трубке что на входе в нише с климатом стоит. туда можно дозавправить. под датчиком клапаншариковый - чуть прыснет когда снимешь, не бойся.

    зы и не в той теме пишешь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    Да блин, про 2,8 же))) А если датчик выкручивать. спец переходник нужен? какой, где взять, есть чертежи?
     
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Там хитрый переходник. Не в каждой конторе по заправке есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    выкрути увидишь и покажи заправщику - найдет что туда ввернуть, уверен.
    а 2.8 да не тот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    Ладно, спасибо всем, короче нужен переходник, у заправщика нет такого. Предложил вварить штуцер низкого давления в осушитель... хз чо делать!!! И по экзисту переходник стоит 5т.р!!!
     
  9. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Так сьезди к другому заправщику.:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    другие блин обдерут... у нас тут он один за рубль делает, остальные все по 2 и более... ладно, поищу еще заправщиков
     
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Снял распредвалы..головы. Можете прокомментировать?
    Место пропила не похоже от цепи (утреннего рыка) ... похоже на заводскую проточку... в общем вот.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На обоих головах идентично... а рычала левая голова.

    Далее фото на цилиндры и камеру сгорания..

    Левая сторона:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правая сторона:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    в 1 и 3-м выпускные клапана не рабочие. а газ давно стоит? чот такие нагары ужасные. на газу должно было все отгореть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #1753 Guru, 5 май 2012
    Последнее редактирование: 5 май 2012
    газу 2 года..
    расход масла 400 гр на 1000 (2 года с таким расходом катаюсь)
    И что значит не рабочие??? куда двигаться? что предпринять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    вот все и загадил скидывай поршня, чисть и ставь кольца номинал. точить не советую- не бюджетно ни разу а расход так уйдет. про сальники клапанов не забываем, закомому на аск колдыри какието поменяли так расход вырос тока с литра на тыщу до литра на сотню))) ппц просто...
    поэтому повнимательнее:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    как то к кольцам ни разу не собирался лезть.. только МСК поменять.
    Потому как кольца (опять же слышал) нужны "мягкие" - т.е. оригинал (а там космос) . А комплекты сторонних производителей (кольца у них с напылением) сносят блок за 20 000 и тогда капиталка 100%...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ну байки все это. у тебя ж чугуний. не снесет.по любасу с таким нагаром должны залечь, это процесс лавинообразный и даже раскоксовка помогает на начальной стадии и то 50\50. только механическая очистка канавок:nod: замена мск не поможет избавится от расхода полностью. раз скинул бошки снимай поршня, к чему половинчатые меры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Сложно там вроде к поршням.. не "курил" я что там снимать для этого надо..
    бляха муха...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    тока поддон и крышки шатунов, а что еще то))) вкладыши шатунные плюсом пойдут, так они не дорогие, кмк в тыр уложисся. кольца сам смотри, я кольбен ставил и доволен был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Guru - дотошный тип, только на нем вся тема и держится.:) Хотя я его понимаю, уж если делать, то от и до. Молодец, иными словами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Менял кольца (KS) на АВС, там блок тоже чугуний, масложёр пропал совсем, и не наблюдается уже у новых хозяев, как был уровень на 10000 так и осталось. Пробег после ремонта, до продажи почти 60тк.
    А вот на теперешнем ALG замена только сальников клапанов результата почти не дала.