Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Смущает то что машин хорошо работала и заводилась и компрессия в районе 11 была. Как то не очень хочу лезть туда, где можно навредить.
    при таком жоре масла может из за МСК все и засралось... Позже гляну их состояние.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    компрессие не показатель ни разу. она и 14 будет при жоре масла литр на 300км(ессли дырок в поршнях нет), уверяю.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    офигеть! Какая бяка на поршнях :shock:
    Кстати, у меня на продажу есть комплект шатунных вкладышей Glyco - по ошибки заказал 2 комплекта, отдам по дешевке :D

    Про кольца бред! Ставь Mahle колечки :thumbup: Моя щас летает серокрылка, секас вообще. Проехал уже 750 км. Масло стоит ровно на отметке :cool: Залил Motul 8100 X-CESS 5w40
     
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #1764 Guru, 5 май 2012
    Последнее редактирование: 5 май 2012
    Состояние стенок цилиндров меня напрягает...
    Бородач, как там проще к поршням долезть?
    Там же подрамник откручивать (движок вывешивать на домкрате или еще как...) с ямой я там просто...как в камасутре буду извращаться.
    Да блин..что ж такое то...
    Всё..ушел в себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    #1765 Бородач, 5 май 2012
    Последнее редактирование: 5 май 2012
    К поршням, только со снятием движка! А что со стенками? Нормально все.
    Если есть бюджет и планы оставить авто эдак еще года на 2-3, то можно расточить под 1 ремонтный размер. По бюджету будет около 10-15к поршня+3.5к колечки

    Сделай замеры нутрометром, сопоставь данные с эльзой допуски износа и делай выводы! Также сделай замеры шеек коленвала микрометром. А вкладыши уже у тебя надо менять все - и это 100%.

    Ты не поверишь, сколько у тебя будет нагара за колечками и ты его только 1 день будешь выскабливать оттуда, по хорошему! :)

    На твоем этапе разборки, нужно подумать - влезешь ли ты по бюджету! Дальше, только снятие движка и его полная разборка. Но если ты решишся, готовься к тому, что тачка будет стоять порядка 1-2 месяца в гараже :( По этому, свой ремонт я затеял зимой, чтобы летом ездить в релаксе.
     
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Не прокатит. Негде. А что, разве без снятия поршни не вытянуть?
    Риски вертикальные..

    Ну..если к кольцам полезу - заменю шатунные.
    :rollingeyes:

    В общем то собирался МСК махнуть..не более. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Может быть пока мотор разобран,налить в цилиндры керосина какого-нибудь с ацетоном,предварительно сняв поддон,пусть все вниз стекает. И так несколкьо раз вплоть до момента сборки. Пусть там все откиснет,а потом когда соберешь,отожгешь как следует,нагар с колец сгорит? (может конечно я х..ню говорю)
    Поменяешь колпачки,почистишь клапана,и хватит на твой век этого мотора. Не стоит оно того,чтобы весь мотор менять,тем более ездишь мало.
    Это все ИМХО естественно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    негде что? там снизу открутить надо 4 болта и сверху 4 и вытаскиваешь движок.

    как раз от кокса в движке они

    и коренные!

    а так всегда :lol:

    Прикинь сколько какашек будет потом на стенках движка когда он так сделает и все соберет, и когда маслонасос это все схавает и когда когда через коренные вкладыши попрет маслецо с этим дрьмецом - вот смеху то будет :engineer:
     
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008

    Честно говоря,не очень представляю все эти процессы,которые ты описываешь.
    Я же сразу сказал - может х..ню говорю :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #1770 Guru, 6 май 2012
    Последнее редактирование: 6 май 2012
    Фото не моё. Я так понял нужно снять два поддона и насос. И я получаю доступ ко всем поршням, так?
    Что то уж больно маленькое "очко" выглядит для 3 пар поршней...
     

    Вложения:

    • 120598280.jpg
      120598280.jpg
      Размер файла:
      167,4 КБ
      Просмотров:
      72
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #1771 Zerg()()()(), 6 май 2012
    Последнее редактирование: 6 май 2012
    снимешь вторую часть поддона (поз.26) и все как на ладони
    [​IMG]

    если снимается маслонасос поменяй колечки резиновые поз.13
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Т.е. не Поз. 23 ни Поз. 17а я при этом не трогаю и к течи по стыкам потом (при сборе) это не приведет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    это снимать не надо, если не собрался колено снимать.
    коробка снячта чтоль? к 17а ты не подлезешь не сняв ее.
    но 24 сальник яб поменял до кучи, если шкив и шестерня сняты, если нет и не течет\сопливится, то можно не трогать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #1774 Guru, 6 май 2012
    Последнее редактирование: 6 май 2012
    Уже хорошо...
    Не ...там просто два болтика через кожух сцепления разве не выкручиваются. На А4 B5 надо было.
    [​IMG]
    Вот тут я проходил на прежней.
    [​IMG]
    Я его менял 30 000 обратно..вместе с ремнем ГРМ.
    Поэтому то про крышки и спрашиваю :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #1775 Zerg()()()(), 6 май 2012
    Последнее редактирование: 6 май 2012
    у тебя тоже должны быть такие, подрамник может мешать их откуртить , его либо снимать, либо мотор вывешивать.
    [​IMG]
    вот тут подробно, но со снятием мотора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Еще раз промыл..почистил посмотрел..пощупал. плохо всё...по гильзе.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    не паниикуй, мерить надо, а не на риски смотреть. ступенька сильно ощущается пальцем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ступенька не сильно, может из за рисок ощущение такое (они глубже в этой темной части). На той стороне где рисок нет (риски только на 1/4 цилиндра..как бы в нижней части, как в отстойнике все скапливалось видать) даже что то типа хона проглядывает. Надо инструмент искать для промера. Под рукой, естественно ничего нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #1779 Guru, 8 май 2012
    Последнее редактирование: 8 май 2012
    Попутно снял гену. Никто не знает номерк оригинала таблетки?
    [​IMG]
    Я так понял колечки медные тоже "приехали".
    [​IMG]

    Или пока оставить как есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    кольца лучше поменять, а таблетку не обязательно - перепаяй щетки, подобрав похожие от 10-ки могут подойти, надо смотреть в тазолабазе по образцу. бери обмедненные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...