Статус темы:
Закрыта.

ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

?

Какую оценку заслуживает данная тема?

  1. 1 балл

    4 голосов
    2,1%
  2. 2 балла

    1 голосов
    0,5%
  3. 3 балла

    10 голосов
    5,3%
  4. 4 балла

    24 голосов
    12,8%
  5. 5 баллов

    149 голосов
    79,3%
  1. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    я бы не точил, ставь КС кольца номинал, главное канавки почистить хорошо..
    А хон можно и нагнать на гильзах такой штукой)
    [​IMG]
    , но стремно без полной разборки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Точить не буду 100%
    А вот такую штуковину постараюсь надыбать...или мастера с ней пригласить.


    Вскрыл первый поддон.. Вытащил 1 и 4 поршни.....
    Что то я уже не догоняю. чистота почти что девственная... (не мыл!)
    Вся канавка чистая, кольцо легко гуляет..только вот не вкурил почему зазоры так расставлены? И можно ли их при сборке развести.

    А вот весь нагар въелся в пространстве между верхом поршня и первым кольцом... Дальше все чисто. Ну, по крайней мере я так считаю.

    1_ый:

    [​IMG]
    [​IMG]

    4_ый:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Не смог пока что придумать как вывесить двигатель, что бы второй поддон открутить. Ни к балке наверху нет возможности, ни посередине снизу нельзя (иначе в яму не пролезу)... блин..

    И еще... :chainik: Поршни при выталкивании (последний рывок..как бы срывалась рука) и они просто как снаряд вылетали, так что не очень то запомнил каким местом они ориентированы по отношению перед-зад. что б так же само запихнуть. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #1783 Zerg()()()(), 8 май 2012
    Последнее редактирование: 8 май 2012
    по крышкам шатунов надо было смотреть, еще не поздно на остальных глянуть и отметинки сразу на них поставить. на днищах бывает стрелки в сторону выхлопа ставят)
    а кольца разводят ессно под 180 градусов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    абразив после хона смывать надо очень тщательно, иначе кирдык двжку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    Очисти днище поршня от нагара и увидешь стрелку, эта стрелка указывает в сторону носа двигателя.
     
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    :beer: спасибо, успокоил. И это..резиновые колечки маслонасоса и трубок менял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    Конечно! :umnik:
     
  8. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    Парни, кто ставил себе вместо штатного майфуна Пионерчик? Какой то говорят нужен переходник, никак не могу найти инфы про него и вообще как подключать его там. Устал я уже записывать диски и кормить СД-ченджер :D
     
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да,есть переходник. Стоит ококло 1000 руб. Говорят,с ним решается проблема подключения задних колонок и штатного усилителя. Просто втыкаешь фишки и все

    У меня была сохраненная ссылка на него на этом сайте http://www.dopnik.ru/category_34.html
    А щас че-то не могу найти.Вобщем надо там копать
    Сам подумываю че-нить воткнуть вместо штатного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #1791 Guru, 9 май 2012
    Последнее редактирование: 9 май 2012
    VAG N90613201 Кольцо уплотнительное масл. насоса 4шт
    Это? Там все одного диаметра как я понимаю...
    Бородач, у тебя тефлон на юбках поршней целый был? или стерт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    а у тебя какой майфун?я себе вместо чейнджера подключил мп3 адптер(не помню название).год пользую.даволен как слон.
     
  13. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    Guru меняй кольца вкладыши и все будет хорошо.блок я бы не точил.по поводу генератора -может отдай его в ремонт там и щетки перепаяют и коллектор поменяют,заодно подшипники проверят.я со своим так сделал,полный ремонт с запчастями в 40$ вышел.
     
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Да как то все неплохо выглядит, чего его (оригинал) менять на не пойми что?
    А оригинал космос стоит... Скорее всего я все отмою и оставлю все как есть. А то комплект колец+вкладышей+ еще всяко рано = двигатель на разборе у нас.. Короче мой двигатель от 2001 гола машинки - 300$.
    Не вижу особого смысла....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    ставь кольца KS(колбеншмидт),они не хуже оригинала.смысла брать другой движок нет,кто даст гарантию,что он лучше твоего.
     
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #1797 Alex_z, 9 май 2012
    Последнее редактирование: 10 май 2012
    По поводу установки нештатной магнитолы - видимо вот этот девайс должен решить проблему работы усилителя и задних динамиков:

    арт. 4/190 Производитель: PHONOCAR

    http://www.dopnik.ru/product_363.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ну да..ценники такие... Просто представлю что один ГНЦ отдельно за 50-70$ продают...невольно задумываешся взять донора. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Жил бы я у вас, не задумывался и донора бы прикупил. На всякие мелочи(типа болтики, шланги) потратишь больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ну и будет у тебя 4 уставших ГНЦ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...