ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

  1. Прохоренко

    Прохоренко Новичок

    4 сен 2012
    73
    Ауди а6 v6 МКПП

    Натяжитель и сам ролик меняный
     
  2. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Звезды распредвалов сдергивали, когда ремень натягивали? Может натяжитель не работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Прохоренко

    Прохоренко Новичок

    4 сен 2012
    73
    Ауди а6 v6 МКПП

    Конечно! Полностью снимали головы для азмены клапанов и маслоотрожателей! Звёзды-конуса-всё снималось! Ставилось обратно! Всё стоит чОтко! Натяжитель новый, ролик новый,ремень новый! Единственно на что я сам грешу это демпфер который стоит между натяжителем и роликом! В нём образовалась канавка он штока натяжителя 2 мм в глубь! Мне просто не верить, что на таком форуме не у кого не было таких проблем! :eek::eek::eek::eek::eek::eek:
     
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    может быть тупо бракованный натяжитель (где-то читал подобный случай был)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    +100.
    Если натяжитель работает то он твою канавку компенсирует.
    Может само коромысло клинит?
     
  6. Прохоренко

    Прохоренко Новичок

    4 сен 2012
    73
    Ауди а6 v6 МКПП

    Коромысло не клинит! Его я смазал! Вообщем ума не приложу
     
  7. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Но чудес ведь не бывает!
    Ремень тянет натяжитель через коромысло. значит косяк там.
     
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответил в теме
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=10292627&posted=1#post10292627
    По сабжу:
    -Не вытащили чеку из натяжителя;
    -Не верно собрали связку (натяжитель-коромысло-ролик);
    -Бракованный натяжитель (не SWAG часом?); Я обжогся...симптомы именно такие были. Вернул взад то что стояло..оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Так..ребят.
    У кого нет масложора, проверьте плиз поведение крышки маслозаливной горловины. Как она себя ведет на ХХ и оборотах. Прижимается, не прижимается..или безразличное поведение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    думаешь,такие есть? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    должна присасываться, когда открываешь, если не присасывается чисти/меняй эжекционный насос и трубки ВКГ
     
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    У тебя присасывается? Масло не ест? (токо чесно :) )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ну..некоторые говорят.. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    У меня масло не ест, к 6 тысячам начинает поджирать, до 8 доливаю грамм 300-400, постараюсь не забыть проверить
     
    zahar.7703 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex222

    Alex222 Завсегдатай

    9 июл 2009
    808
    A6 C5 2.8 QA
    за 14 тыщ доливаю около 500гр. это как считается?:shuffle:
     
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ну это нормально
    даже я бы сказал аномально :flirty:
    ну ты наверно ремонт какой-то делал? (мск там или еще что)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Vixtor, Alex222 - так как дела с маслозаливной горловиной и пробкой? Ощущается присасывание или нет.?
    В противном случае видимо спасёт токо капиталка... Опять походу начала поджирать...причем минимум 500 грамм на 1000.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    я езжу только по выходным, если раньше буду брать машину, обязательно проверю
    У меня вкг новая, правда hans pries, зажал на оригинал когда менял, нужно было не экономить, но тогда я попал пистец, но вот вроде работает, мск поменял, всё мылось, эжекционник новый, обратный клапан рабочий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Аналогично всё..только эжекционник с самого рождения стоит...
    Про обратный кларан позабыл..где он на наших? Или это про это речь:
    http://sp.vvv.lv/AudiA6/A6_klapan_VKG/Klapan_VKG.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    #120 Gwynnblade-87, 20 июл 2015
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
    врать не буду. Заменил движок, предварительно почистив его сверху керосином салярой и тд. Поставил. Погонял месяц - сожрал просто литр за 500 км. и постоянная вонь масла. Сижу думаю. Взял со старого движка эжекционный насос, попробовал продувать-глухо, разобрал, прочистил, склеил заново, поставил, трубку не присоединял боковую на эжекционник, завел машину , так свист стоял на всю округу какой засос воздуха шел (можешь проверить свой-скинь боковой шланг и если присасывается слабо или вообще не присасывается палец к боковому отростку эжекционника-чисти). Из интересного, масло заливал в январе, проехал пять тысяч и ни капли не доливал, притом что у меня сопливит верхний и нижний поддоны. Думал раньше что фигня, кстати, про эжекционник, был у одного клубня такой же геморрой, так он мне потом спасибо говорил за совет. Масло если что Shell HELIX HX7 10-W40. Еще момент, трубки ВКГ у меня чистые и обратный клапан был заменен в комплекте с новым шланго ВКГ, фирма Ханс Прайс
     
    1 человеку нравится это.