ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Alex-electro
    Спасибо за инфу!
    Наконечники как я понимаю отдельно не меняются на свечных проводах. Попробую путем исключения найти виновника и заменить только его (если это провод).
    И да..только при полностью прогретом моторе такая лажа..Пока прогревается и смесь побогаче - все ок.
    На массу каким образом замер делал? Отдельно по проводам сопротивление 6кОм. Катушки не проверял вообще...но есть так же донор.
    По идее их можно разобрать по одной и собрать из 2_х одну рабочую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ураган

    ураган Участник форума

    26 июл 2011
    462
    А6/С6 3,0Q 04г.
     
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Приехали два провода на 1 и 2 цилиндрах. Вначале неверно диагностировал, методом отключения форсунок в режиме диагностики, какой ряд форс за какую бошку отвечает в проге..и подумал на 5 и 4 цилиндры (там масло в колодцах было и свечи не ахти старые выглядели). Оказалась другая голова. Заменил пару проводков и все стало ОК.
    поживем увидим что далее будет.
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    это как ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex-electro

    Alex-electro Завсегдатай

    31 дек 2014
    606
    A6/C5 2.8 ACK 98г. Mono Ручка LPG
    Может можно, не рассматривал как там снизу коммутатор подключен.
    У меня стоит блок катушек Bremi, активное сопротивление вторички 12,8-13КОм.
    ВВ провода - NGK, тоже по 6КОм звонятся, гавно то еще...
    На массу - есть у меня мегер высоковольтный, при тестовом напряжении
    2КВ между вторичкой и магнитопроводом на пределе 200МОм утечек не нашел.
    Можно мультиком радиолюбительским, на максимальных мегаомах, но там напряжение будет всего около 1В - малоэффективно...
     
  6. Alex-electro

    Alex-electro Завсегдатай

    31 дек 2014
    606
    A6/C5 2.8 ACK 98г. Mono Ручка LPG
    Масло - отличный изолятор :thumbup:, в 4 и 5 можно было не искать :wink:.
    Какой зазор в новых свечах и какой был в старых?
     
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    газовые отключал программно (автоматом включалась в этом цилиндре бензиновая)..смотрел как изменяется поведение при разгоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Старые просто выкинул не смотрев..они 50 000 прошли...
    Новые Brisk газовые с зазором вроде 0,8...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ясно
    А я уж подумал ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Если не BERU, то что еще можно. На своих старых БОШ проводах почти 85 000 проехал. Два сдохло...В остальном доволен этими проводами.
    Когда есть - это хорошо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    на ALG надо махнуть направляйки , кто в курсе голову надо греть или нет ?
     
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Что то не долго длилось счастье.. Я конечно не новые провода поставил для эксперимента и учитывая рецидив в тех же самых 1 и 2 ом цилиндрах, меня терзают смутные сомненья. Что за напасть такая. Что еще может так пагубно влиять на свечи/провода..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Ты сам хочешь делать? Седла поправлять тоже сам будешь?
     
  14. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    в принципе не в первой делать . думаю справлюсь. с седлами лучше конечно на серди отнести , было бы наверно правильней , но за бедностью видимо придется вручную , по старинке :shuffle:
     
  15. Alex-electro

    Alex-electro Завсегдатай

    31 дек 2014
    606
    A6/C5 2.8 ACK 98г. Mono Ручка LPG
    Увеличенные зазоры в свечах могут влиять.
    Проверь, на упаковке мб и 0,8 а в реале больше.
    Под газ больше нежелательно, особенно если степень сжатия выше стоковой.
    Ну и разумеется проверять нужно и в парных свечах, куда лупит другой конец вторички.
     
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    За последние лет 10 первый раз вчера занялся уменьшением зазора..бо он был в районе 1мм. подстукал до 0,75-0,8.
    Заодно еще раз пару проводов на имеющиеся в запасе заменил. Опять все ок. Посмотрм далее...
    Да..все проверил и сделал одинаковыми.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex-electro

    Alex-electro Завсегдатай

    31 дек 2014
    606
    A6/C5 2.8 ACK 98г. Mono Ручка LPG
    Отпишись как будет дней ч-з пять, если проблема проявится снова - выложу фотку действенного варианта колхозинга.
    В запущенных случаях сильно увеличенный зазор приведет к поиску катушек зажигания, а на наши двигуны хорошие катушки весьма не дешевы...
     
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Сразу и выкладывай, всё равно кому нибудь другому пригодится. Инфа лишней не бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Seas-tula

    Seas-tula Участник форума

    9 фев 2012
    402
    A6/C5 2.8Q ALG 98г
    #159 Seas-tula, 16 ноя 2015
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
    Друзья, опять столкнулся с проблемой. Скидывал головы с мотора и после того как все собрал обратно ошибка: Ряд 1, датчик положения распредвала=>-G40: обрыв цепи/короткое замыкание на массу. В этой голове по которой ошибка- менял ГНЦ. По меткам и количеству зубьев точно выставил все как положено: по 16 зубьев у цепей и при помощи планки выставил РР. Накидывал другой датчик (был под рукой) - ситуация та же. Собственно вопрос - как проверить цепь? Там три провода - те что красный и черный это 12 и GND соответственно, я так понимаю? А зеленый это сигнальный- он как я понял 1,5 ома должен быть относительно массы?
     
  20. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Тоже было такое..почистил чашку в которую вставлял датчик..точно не вспомню уже..но там был мусор в виде опилок металлических..вычистил аккуратно поставил и ошибка ушла. Датчик холла ошибку по звеньям цепи не показывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...