ALG и всё остальное объёмом 2,8 пообщаемся.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 15 май 2010.

  1. Seas-tula

    Seas-tula Участник форума

    9 фев 2012
    402
    A6/C5 2.8Q ALG 98г
    То есть мусор не давал датчику до конца сесть в чашку?
     
  2. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Как не показывает. У меня при промахе с цепью на один зуб сразу лезла ошибка по обрыву. Даже тему создавал по этому вопросу. В итоге пришлось цепь перекидывать, а был уверен что всё правильно собрал!
     
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Зачем вы пишете то, чего не знаете?!
    А про металлические опилки, это вообще - no comment...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Seas-tula

    Seas-tula Участник форума

    9 фев 2012
    402
    A6/C5 2.8Q ALG 98г
    #164 Seas-tula, 17 ноя 2015
    Последнее редактирование: 17 ноя 2015
    Самое главное то я не уточнил- при всём при этом машина не заводится, она действительно без этого датчика не должна заводиться??
    Значит первое что нужно сделать это посмотреть цепь на этой голове? А как она могла перескочить, когда гнц был спущен при запуске?? Если вдруг она действительно перескочила- нужно всю процедуру выставления меток грм повторять или просто на зуб перекинуть??
     
  5. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Если цепь не правильно стоит, то желательно всю процедуру по новой.
     
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Не знаю.. сам не верно на одной голове поставил..рассогласование показывало, но не обрыв. Про обрыв написал уже. Черная пыль или еще что то было..вычистил и все пропало. Опилки - утрировано, для любитилей поёрничать. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Без обоих датчиков заводится и едет. Опять же я про свою говорю, с мотором AQD.
    Перескочить вряд ли... просто перепроверить еще раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Seas-tula

    Seas-tula Участник форума

    9 фев 2012
    402
    A6/C5 2.8Q ALG 98г
    Тогда нужно точно знать заводится ли ALG без датчика РР?? А то я все перекопаю а дело окажется вовсе в другом. Сейчас не заводится и ошибка появляется по датчику РР как я писал раньше.
     
  9. Seas-tula

    Seas-tula Участник форума

    9 фев 2012
    402
    A6/C5 2.8Q ALG 98г
    И в чем тогда еще дело может быть....:confused:
     
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    ну ладно...с цепью не ошибся допустим..и 16 звеньев насчитал. А метки на шестерни распредвала совпадают с треугольничками на бугеле/крышке/домике подшипника распредвала?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Seas-tula

    Seas-tula Участник форума

    9 фев 2012
    402
    A6/C5 2.8Q ALG 98г
    Вот, точно, про эти то метки я и забыл! А можно РР не так положить??
     
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Я не знаю по какой методике ты все делал..
    Я когда бошки сдергивал для замены МСК ставил 3 цил. в ВМТ. Фиксил колено. Сдергивал ГРМ.
    (метки посмотрел все было ОК)
    Снял распредвалы.. головы.
    Потом когда ставил - на всякий случай на 45 гр. повернул колено..во избежании встречи клапана с поршнем. Да да да..в идеале ничего такого не произойдет..но делал 1 раз..сам. Один..
    Сборка в обратной последовательности. Распредвалы вкладывал, стараясь, что бы метка была в районе середины бугеля (на глаз). Цепь на левой башке 2 раза переставлял..никак попасть не мог нормально звеньями. Там впадина с небольшим смещением от вертикали идет... :)
    никак догнать не мог.
    Вот это место:
    [​IMG]

    Ок..Метки всроде по бугелям были на месте. В первом приближении. А так как натяжитель еще был не прикручен и в сжатом состоянии трудно было на все 100 быть уверенным.
    Поэтому все закрутил..довернул колено обратно. Зафиксировал его. Накинул ГРМ с планкой. И пару раз прокрутил вручную. проверил все метки. И только потом все окончательно собрал.
    Как то так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Seas-tula

    Seas-tula Участник форума

    9 фев 2012
    402
    A6/C5 2.8Q ALG 98г
    Нет, а я отсчитывал 16 звеньев от треугольничка до треугольничка крышки РР. А про метки на звездочке РР я и забыл что они есть....
     
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ууууууу
    Моли бога что бы ты не сильно ошибся и клапана не погнул.....Ведь метка на распредвале в корне звёздочки и лыска для фланца на другой стороне ( куда планку вставляешь) строго закоординированы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Seas-tula

    Seas-tula Участник форума

    9 фев 2012
    402
    A6/C5 2.8Q ALG 98г
    Да вряд ли я их погнул - я же несколько раз вручную прокручивал за коленку.
     
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Тогда снимай крышки и смотри, выставив планкой распредвалы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Seas-tula

    Seas-tula Участник форума

    9 фев 2012
    402
    A6/C5 2.8Q ALG 98г
    Ну да, так и есть - впускной РР стоял не правильно. Сейчас буду собирать. Огромное спасибо за помощь!
     
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Вот и славно..что отделался испугом. :)

    заодно проверь заведется ли без ДХ...уверен заведешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да хрен с ними, с опилками...
    Вот это - полная ерунда:
    Что по этому поводу скажешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Так и есть. На 2.4-2.8 моторах, ошибка установки +/- звено ошибку не зажигает (