Allroad крайне низкая надежность

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем goblin, 28 окт 2009.

  1. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Ты не уловил моей гениальной бизнес-идеи:
    1. Выигрывает ВАГ. Наш человек, представляющий интересы ВАГ, получает бонус и оплату за услуги - бабки пополам;
    2. Проигрывает ВАГ. Все получают бесплатные усиленные тормоза. Как будем их делить - я пока не придумал :D
    Простите за флуд, но я уже нимагу!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Общался сегодня, вернее уже вчера с представителем ОД. Ответ был такой: писали в АГ, пришел ответ ставить колодки от а4. (как то так если я ниче не спутал посреди ночи)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Что с тобой?! Ты нас пугаешь!! :eek:

    :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    У меня, сцкнх, бессонница образовалась - и победить её получается только путём флужения :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Аналогично, только рано утром...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Рано утром я "лечусь" на другом форуме :D

    "- Почему вы опять нажрались в говно?
    - Икк, а вы, доктор, что думали, что я только у вас лечусь?"
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    кстати на том же яге - стойки стоят на гарантии ТРИ ГОДА.. именно так.
     
  8. vvz1970

    vvz1970 Новичок

    26 ноя 2008
    69
    Allroad 3.0 TDI
    Вчера ставил "зимнию" резину. "Потрогал" диски. Внутренние гораздо изношеннее, чем внешние! Я уже писал, что передние колодки поменял на 10000 -х. Дилер сказал , что теперь ставять другие. Пока проехал 17000. Проблем нет. Постоянно использую "торможение двигателем". МОжет в этом прелесть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Евгений351

    Евгений351 Новичок

    29 май 2012
    3
    Allroad 4b/c5 2.5T
    Чем новее машина- тем ниже качество. Что дальше будет?
     
  10. маздALLекс

    маздALLекс Завсегдатай

    12 янв 2009
    573
    Свердловская обл.
    Allroad 3.0TDI 10г
    как раз наоборот. На последних Оллроадах нет массы проблем, которые встречались до рестайлинга.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Traveller

    Traveller Новичок

    3 июн 2012
    1
    Allroad 3.0D
    У меня один из последних дизельных оллроадов - с тормозами пока что всё в порядке - пробег 26000.

    Думаю что если жрутся колодки - то дело строго в суппорте. Была такая проблема ещё на RS6 - заменили суппорт - как рукой сняло.
     
  12. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Как оказалось, дело в датчике дождя
     
  13. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    в смысле? сушит колодки?
     
  14. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Думаю, даже не в самом процессе сушки колодок, а в алгоритме этого процесса.
     
  15. Алексей220007

    Алексей220007 Новичок

    17 июл 2012
    9
    А6
    Полностью с Вами согласен - деньги они стоят не малые , а разваливаются как китайцы. Пора уже коллективное письмо писать в представительство ауди в России. Мой олроуд 3,2 бензин, пробег 87000 из сервиса не вылазиет. Ломалось уже многое: и стойки пневноподвески и кондиционер и тормозные диски и многое по мелочам... Вопрос стоят ли эти машины своих денег.. вряд ли..
     
  16. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    неужто пневма ломалась? для второго роуда с таким пробегом - рановато.
    что конкретно было.

    по местным наблюдениям баллоны и другие узлы можно ждать после 150 ткм пробега. не раньше.
     
  17. Алексей220007

    Алексей220007 Новичок

    17 июл 2012
    9
    А6
    Менял уже передние стойки.. обе прохудились, машина падала после полу дня стояния.. и ошибки на блоке есть , тоже рекомендуют менять, что то там клапана плохо работают. Учитывая, что эксплуатирую в режиме обычно езды , авто не насилую.
     
  18. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    жесть... походу мне попался еще крепкий урроуд:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Антонио Бандерас

    12 ноя 2012
    80
    А6/all/3,0 TDI 11г
    Доброго здоровья всем. Внесу свою лепту как вчеразарегестрированный. Сейчас пробег на машине 23 тыс. езжу год и два месяца. Когда было 11 тыс, загорелся "чек" и автомобиль через несколько секунд встал прямо на реверсивной полосе. поставил аварийку, вызвал эвакуатор, посмотрел книжку и напрягся. "неиспоавность дизельного двигателя, немедленно обратитесь к ближайшему ОД. Сразу подумал на соляру и ТНВД. ну думаю сейчас на меня всех собак повесят. 2 часа позора, из за меня образовалась пробка. машину погрузили/разгрузили. Выясняли два дня. нашли. сгорело реле тнвд. его якобы плохо присоединили на заводе и все поплавилось и замкнуло. сделали неоригинальным ремкомплектом. машину отдали. вроде пока тихо. Случай неприятный. автомобиль нужен под задницей надежный так как бываю вдали от цивилизаций. Что то подобное было на туареге. с тем же двигателем и на тех же 11 тыс. только автомобиль умер на скорости а вместе с ним и гидравлика тормозов и руля. навалился всем весом на педаль и остановился. далее как по книжке. эвакуатор сервис вердикт. заводской брак тнвд, там какая то стружка. замена в течении недели. поставили новый насос. Сранная фигня ! Боюсь окончания гарантии, если честно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Антонио Бандерас

    12 ноя 2012
    80
    А6/all/3,0 TDI 11г
    И в продолжение, сейчас, примерно тысячу км назад, появился странный звук в передней части авто. на скорости 50 и выше при сбросе газа и движении накатом или нажатии на тормоз, появляется треск, похожий на ветку с листями сухими, задевающими что то. уж извините за такое сравнение. ОД в лице мастера, катался со мной и не только слышал этот звук, но и записал его на камеру. Все проверили подняли осмотрели, ничего не нашли. Сказали все в норме, но уверен что нет. звук отчетливый и меня напрягает очень. Вроде в тему написал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...