Альтернативные пневмобалоны

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Turbo Racer, 6 ноя 2008.

  1. kamas

    kamas Участник форума

    11 дек 2006
    128
    AllRoad 2.7 BiTurb
    Левый передний поменял в июле 2008, уже когда офицалы установили безбашеный ценник, тогда ещё не знал об арноттовских.
    Cущественно разные характеристики жесткости, думаю, никак не скажутся на эксплуатации авто. По адаптации и визуально всё в норме.
     
  2. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Измерьте диаметр Арнотовского и родного баллонов. Диаметр Арнотовского, по моим сведениям, меньше, а следовательно в нем создается более высокое давление, т.к. давление определяется произведением площади "поршня" на величину давящей на него массы... Кроме того объем Арнотовского баллона существенно меньше родного, чем собственно и определяется его повышенная жесткость
     
  3. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    Сашь, что собственно нам то и нужно, меньший диаметр баллона - более быстрая скорость подъема авто. :nod:
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    При той же нагрузке? Интересная физика ;-)
     
  5. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    #65 avk1957, 8 апр 2009
    Последнее редактирование: 8 апр 2009
    Физика вообще увлекательная наука!
    В нашем случае статическое давление в баллоне определяется давящей на него подрессоренной массой и чем меньше диаметр баллона, тем больше в нем давление. Диаметр Арнотовского 120мм. а родного 140мм. Пропорцыонально меняется и давление.
    С изменением высоты подьема авто давление в баллонах не меняется, меняется только объем воздуха закаченного в баллон...
     
  6. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Илья, ты прав, скорость подъема на Арнотовских баллонах будет выше...
     
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Фик его знает, Саш. А как же повышенное давление в арнотах, ведь на его создание потребуется дополнительное время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kamas

    kamas Участник форума

    11 дек 2006
    128
    AllRoad 2.7 BiTurb
    И что, это как-то негативно скажется на эксплуатации авто? Вряд ли.
     
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Представьте, что у Вас на передней оси стоят пружины с разной степенью упругости. При обычной езде это, может, и незаметно, а в экстремальной ситуации тачка может взбрыкнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kamas

    kamas Участник форума

    11 дек 2006
    128
    AllRoad 2.7 BiTurb
    По-моему, пример неподходящий.
    В том-то и дело, что, в отличии от пружин, разница в давлении баллонов, опасна только в экстремальной ситуации.
    На эксплуатации авто, пользовании пневмосистемой - разница в давлении не должна сказаться.
     
  11. Nigilist

    Nigilist Bad e-mail

    5 апр 2007
    863
    A6 3.0q (asn) 02.
    Неделю назад на оллроад 4.2 встали артоновские баллоны (перед), никаких изменений хозяин не почувствовал!
     
  12. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    ранее не мог понять жалоб некоторых клубней на валкость Аллроуда в поворотах, покатавшись и попривыкнув тоже понял, что при скоростях свыше 80 км/ч в повороте кренит его...
    задумался о замене амортизаторов!
     
  13. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    Как это давление в баллоне не увеличивается?
    Воздух закачивается-давление увеличивается-машина поднимается :D
    Наружний диаметр ркзины баллонов не важен, важна внутренняя (горизонтальная в данном случае) поверхность на какую давит воздух. Чем больше поверхность, тем меньше надо давление, что бы поднять. Это же из определения давления видно - кг\см2
    Ну и какая поверхность у арноттовских баллонов и оригинальных? Её тут кто нибудь измерял, что бы утверждать, что у них характеристики жесткости разные. Или чисто по внешнему виду?
     
  14. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    Так ты клоуна спроси - он говорит, у него есть чертежи насадок на аммортизаторы - можно какие угодно от обычной А6 тогда поставить. Данели тоже вроде как поставил себе спортивные.
    Я свои с америкоссии получил, но вот только поставлю не раньше, чем через месяц - нет меня дома.....:unhappy:
     
  15. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    Вот что на писано на сайте арнотта:

    Will your air suspension parts ride differently from the originals?
    No the air springs are just like the originals. You will not notice any difference in ride quality. We design our air springs with the same spring rate and load capabilities set by the original manufacturer.

    В кратце.
    -Ваши баллоны отличаются по ездовым качествам от оригинальных?
    - Нет, вы не заметите никакой разницы, они имеют такую же пружинную жесткость, что и оригинальные...

    Выводы каждый пускай сделает сам себе....
    Лично себе я поставил сразу оба, потому как новый и б\у всегда будут иметь разницу...
     
  16. Pano77

    Pano77 Дачник)

    22 янв 2006
    1.680
    КМЗ 58
    Кто заказывал, помогите приобрести... щас попробую залить герметика туда, но не думаю что поможет (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kosha-2000

    kosha-2000 Участник форума

    7 мар 2007
    157
    Москва
    Audi Allroad 2,7T
    Александр! А кто вам сказал что диаметр арнотовского баллона (перед) 120мм????????????
     
  18. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Помоему Данила замерял свои... А что, есть другие результаты?
     
  19. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Я свои замерял вне машины, накачав их ножным насосом для колес, поэтому номинального давления в них не было. Интересно произвести замеры на машине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    +100 :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...