AMB 04гв вентиляция картера

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dus72, 20 фев 2009.

  1. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    Почитали, выдает Р1297 соединение турбонагнетатель-дроссельная заслонка падение давления

    Возможны варианты. Надо искать нормального диагноста.
    Из-за неработающей турбины работа двс на хх не изменится.

    Что за свечи поставили?
     
  2. Tender

    Tender Новичок

    19 дек 2008
    53
    Audi A4 1.8T 04г. AMB
    Свечи ставил NGK...
    байпсный? - я имел ввиду - "гриб" к которому с одной стороны через небольшой но толстый патрубок присоединена трубка железная от турбины. в existе выдает несколько названий :
    06A 129 101 D - Регулятор давления впускного патрубка турбины;
    06A 129 101 F - Регулятор заслонки отопителя;
    Кстати, насчет "гриба", он разбирается?)) хочу почистить его... а еще у меня в "железной трубке от турбины" налет маслянистый...
    Где б еще диагноста нормального найти) Мы тут с товарищем одним толковым (вроде бы) и с "приборчиком" пробуем сами, ну соответственно не без помощи форума...
    Свечи попробую сфоткать, выложу - покажу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    а еще у меня в "железной трубке от турбины" налет маслянистый.
    Про эту эмульсию Bazarov выше писал, это конденсат с маслом в весенний период. У меня после чистки через месяц опять появился. Грибок проверял как на форуме пассата писали.
     
  4. Tender

    Tender Новичок

    19 дек 2008
    53
    Audi A4 1.8T 04г. AMB
    Промыл гриб, проверил - сифонит он как-то... придется поменять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    И трубка железная не к турбине идет,а во впускной тракт. Если сифонит, значит мембрана с дыркой
     
  6. Tender

    Tender Новичок

    19 дек 2008
    53
    Audi A4 1.8T 04г. AMB
    Завтра поеду закажу "гриб". сказали привезут через 2 дня за 1500 р. Нда. Какова вероятность, что дело кончится только этим?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Опрессовку то сделал?
    Я недавно собрал приборчик:
    Банка кофе Нескафе штуцер киповский и шланг от насоса. Ну и запаска с давлением 1,3 атм
     

    Вложения:

    • IMG_0015.JPG
      IMG_0015.JPG
      Размер файла:
      374,7 КБ
      Просмотров:
      497
    • IMG_0016.JPG
      IMG_0016.JPG
      Размер файла:
      365 КБ
      Просмотров:
      515
  8. Tender

    Tender Новичок

    19 дек 2008
    53
    Audi A4 1.8T 04г. AMB
    Нет, опрессовку не делал еще, машину пока поставил, до приобретения "гриба". А банка на 25 чашек?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    а кто-нибудь сепаратор вычищал при замене пластиковой трубки ?
     
  10. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    А что ты там вычищать собрался?
    По сути сепаратор - это прокладка с прорезями между кронштейном масляного фильтра и блоком. Трудозатраты большие, толк близок к нулю. Особенно учитывая величину сечения.
     
  11. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    ну я когда трубку менял, видел, что там тоже говнеца немало
     
  12. Tender

    Tender Новичок

    19 дек 2008
    53
    Audi A4 1.8T 04г. AMB
    Завтра сделаю опрессовку и послушаю, где еще сифоны, а еще полистал по форуму, понял, что может быть еще и блидер, какой-то неисправен?) ох и ох) Буду делать все постепенно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Tender

    Tender Новичок

    19 дек 2008
    53
    Audi A4 1.8T 04г. AMB
    Ребят, подскажите, пожалуйста, какой номер у клапана который соединен с нижним тройником(06A 103 247)? Хочу заказать, беспокоюсь, что придет прямой, а мне нужен в виде тройника...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Tender

    Tender Новичок

    19 дек 2008
    53
    Audi A4 1.8T 04г. AMB
    #134 Tender, 22 апр 2009
    Последнее редактирование: 23 апр 2009
    Опрессовку сделал по методу Базарова) запаска-шланг-топ.фильтр для ГАЗ > во впуск. все.
    давление в запаске - 1.2 атм. Как и предполагал - сильно пропускает воздух "гриб", и еще слышен небольшой свищ в районе клапана 112, может ниже.. поменяю "гриб", послушаю еще.
    Большое спасибо за помощь! процесс идет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
  16. Tender

    Tender Новичок

    19 дек 2008
    53
    Audi A4 1.8T 04г. AMB
    Заменил Редукционный клапан - "гриб", вместе с резиновым "г-образным" патрубком, сбросили ошибки - все стало нормально... вроде-бы... Поездил, вдруг стало трясти снова, что за ... открыл капот - выдавило из трубки щуп уровня масла. Вставляю двиг работает ровно, на работающем двигателе его засасывает, вынимаю - двигатель начинает трестись, идут пропуски... диагност сказал, что где-то в системе забито, потому сосет через трубку щупа... Газу если дать - выдавливает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RoyRoys

    RoyRoys Участник форума

    22 окт 2008
    327
    2005(4) AUDI A4 8E 1.8T AMB MULT
    принимайте в клуб AMB 4 года с попадаловым на развалившуюся трубку ВКГ :rolleyes:

    предыстория - из-за подтекания масла в колодцы заказал и заменил у дилера прокладку крышки - при замене обнаружили дыру в этой пресловутой трубке. временно ее чем-то там залепили.
    номер трубки дилер дал 06B 103 213 ak. вот курю тему, ищу подводные камни: закупить сразу весь комплект из поста #63 или попробовать сначала малой кровью обойтись... :D
     
  18. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    RoyRoys

    все и сразу - кроилово ведет к попадалову - обязательно опрессуй потом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    RoyRoys

    Малой кровью не обойдёшься.

    Трубку тебе свернули. скорее всего, у дилера при замене прокладок, т.к. их замена связана со снятием верхнего резинового тройника ВКГ. Хотя допускаю. что тоубка уже была в плачевном состоянии.

    Вообще есть тут первопроходцы?
    Предлагаю эксперимент по переделке пластиковой ВКГ на металлическую от предыдущих AMB.
     
  20. RoyRoys

    RoyRoys Участник форума

    22 окт 2008
    327
    2005(4) AUDI A4 8E 1.8T AMB MULT
    #140 RoyRoys, 4 май 2009
    Последнее редактирование: 4 май 2009
    гы, что верно, то верно
    Да кто их знает - может и свернули, хотя возможно и секло там, т.к. начал бороться с запахом выхлопа в салоне - эта дыра объясняет как раз запашок :) (выхлоп полностью герметичен). да, кстати и чек горит у меня по кату - может тоже из-за этой дырки?
    Хм.. :shock: А сложен колхоз?